Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   2 августа 2010 08:06 Mon

В Салавате появился бронетранспортер

Город Салават. Новый памятник на мемориале «Вечный огонь» - бронетранспортер
На бульваре С.Юлаева завершена реконструкция мемориального комплекса «Вечный огонь» . 30 июля здесь был установлен бронетранспортер.

Мэр города Салавата Радик Бухарметов отметил, что «работы на объекте проводились всем миром». Выделенные средства от Администрации пошли на земляные работы, проведение дополнительного освещения, асфальтирование, строительство памятного пилона воинам-салаватцам, павшим в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Градообразующее предприятие Салавата сделало подарок к 9 мая, установив легенду отечественной промышленности военных лет – танк Т-34. Сеть АЗС «Salavat» (директор – Александр Горин) также не осталась в стороне – было установлено видеонаблюдение и возмещены затраты на содержание мемориального комплекса.

А 30 июля подошла очередь общественной организации «Боевое братство». К 80-летию со дня создания Воздушно-десантных войск свое почетное место на мемориальном комплексе «Вечный огонь» занял бронетранспортер. Он символично расположился перед пилоном погибшим воинам, так как большинство ребят, увековеченных в камне, представляли именно ВДВ.

Общественная организация «Боевое братство» совместно с администрацией города Салавата провели большую работу по демилитаризации бронемашины, доставке и восстановлению ее внешнего вида. Как отметил председатель общества Мидхат Загитбаев, воины запаса с огромным удовольствием занимались ее восстановлением. Ребята как на работу ходили в гараж салаватского РОСТО ДОСААФ, где производились ремонтные и покрасочные работы.

Установка бронетранспортера – последний аккорд в запланированных работах по реконструкции мемориального комплекса. Осенью силами муниципальных служб будет проведено озеленение.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования