Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   29 июня 2010 08:22 Tue

Старейшая в Салавате коммерческая газета отмечает юбилей

Так сейчас выглядит первая полоса салаватской газеты «Уныш»
Сегодня, 29 июня, в Салавате, можно сказать, большой праздник. Дело в том, что в этот день ровно 15 лет назад, как говорится, "вышел в свет" первый номер «газеты бесплатных объявлений» «Уныш» (так она сама себя называла).

Чтобы не говорили завистники и конкуренты «Уныша», но это издание стало самым известным среди частных салаватских бумажных СМИ.

Кстати, конкуренты у «Уныша» появились довольно быстро: в 1997 стала выходить газета «Регион», существующая и поныне. В 2005 году к этой «двоице» добавилось издание «Альтернатива».

Долгое время «Уныш» выходил в «формате А4» и был черно-белым, но несколько лет назад там появился цвет, а формат увеличился в 2 раза.

Редактор сайта «городСалават.ру» ценил «Уныш» всегда именно за большой объем частных объявлений. И, что греха таить, неоднократно прибегал к помощи газеты, когда ему нужно было что-то продать или купить. Кстати, были в работе «Уныша» и накладки: как-то отнес редактор объявление, а номер телефона в дальнейшем в газете указали неправильно! Впрочем, этот инцидент был исчерпан тем, что газетчики обязались перепечатать объявление в следующем номере.

Вообще говоря, ошибок не совершает, как известно, тот, кто ничего не делает.

Одно время в «Фобосе» и «Уныше» работали как минимум четверо знакомых редактора «городСалават.ру»!

Кстати, о редакторах. За время существования «Уныша» их там сменилось несколько. Перечислим лишь некоторых: Т.И. Брусенцова, Н.Г. Копит. Сейчас и.о. редактора «Уныша» является Л. Биктимирова.

Сегодня вечером, наверняка, учредитель газеты Сергеев С.А. соберет свой коллектив и поздравит коллег с юбилеем. Мы присоединяемся к поздравлениям, и надеемся, что «Уныш» и дальше будет верен своим традициям!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования