Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   15 июня 2010 08:42 Tue

Салаватский мэр съездил в Сургут

8 июня 2010 года глава администрации Салавата Радик Мазгарович Бухарметов побывал с рабочим визитом в Сургуте. Напомним, что этот город находится на Севере, в Ханты-мансийском автономном округе. Цель визита – определение перспектив сотрудничества и налаживание двухсторонних отношений.

На первый взгляд, выбор для установления контактов кажется не совсем понятным. Ведь Сургут находится очень далеко от Салавата, и, как уже было сказано выше, даже не в Башкирии. Но, на самом деле, Сургут для многих салаватцев, можно сказать, «второй дом». Сотни наших сограждан работают там сейчас или работали раньше.

Радик Мазгарович встретился со своим сургутским коллегой - Александром Леонидовичем Сидоровым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы экологии, социальной политики и экономического развития. В завершении встречи главы подписали протокол о намерениях и высказали уверенность, что данный документ послужит фундаментом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Также Р.М. Бухарметов ознакомился с достопримечательностями города Сургут, историческими памятниками, крупными социальными объектами, посетил НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз».

В июле должен состояться ответный визит делегации города Сургут, который предполагает детальное обсуждение вопросов сотрудничества: определение контактов в бизнес-среде, обмен делегациям детских учреждений и клубов, проведение спортивных соревнований и т.д.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования