Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   24 мая 2010 07:38 Mon

В Салавате появится продуктовый гипермаркет?

Город Салават. Ул.Строителей. Один из магазинов ЗАО «Тандер» («Магнит»)
Те из наших читателей, кто бывал в больших городах, не дадут соврать, что ни один из ныне существующих в Салавате магазинов нельзя назвать гипермаркетом. Впрочем, многие горожане на этот счет, как говорится, и «не парятся».

Однако, среди представителей бизнес - структур республики есть те, кто считает, что гипермаркет в городе Салават должен быть.

Оказывается, как сообщает газета «Коммерсант», еще в 2008 году некое ООО «Магнит» приобрело у «Салаватского пищевика» 6 строений, расположенных на площади 8,7 тыс. кв. м.

Однако, с переводом в собственность земли под этими зданиями у «Магнита» возникли проблемы. По словам представителей компании, администрация города Салавата отказывалась по непонятным им причинам производить эту операцию.

Тем не менее, в декабре 2009 года «Магнит» выиграл в арбитраже иск к администрации города, добившись права приватизировать земельный участок размером более 2 тыс. кв. м. Разбирательства по второму, более крупному участку, еще продолжаются. По некоторым сведениям, ООО «Магнит» имеет прямое отношение к ЗАО «Тандер», которое является владельцем сети универсамов под единым названием «Магнит».

Так появится или нет в Салавате гипермаркет? И если появится, то когда? По планам «Магнита» объект должны сдать в 2011 году. В строительство планируется вложить около 300 млн. рублей. Воплотится ли этот проект в жизнь – покажет время.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования