Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 мая 2010 12:14 Sun

В Салавате «беспределит» 13-летний мальчик

Преступность в городе Салават (Башкирия), похоже, все молодеет. Напомним, не так давно мы уже сообщали о 14-летнем мальчике, совершившем жестокое убийство.

Теперь этот «мальчуган», вероятнее всего, отправится в колонию для несовершеннолетних. А как быть с теми, кому еще нет 14-ти лет, но они тоже совершают преступления? В российском законодательстве нет об этом моменте четких пояснений, и юные бандиты «вовсю» этим пользуются.

Как сообщает УВД г. Салавата, в апреле шестиклассник одной из школ украл сотовый телефон в компьютерном центре у зазевавшегося посетителя. Днем 3 мая он же вырвал из рук 9-летней девочки кошелек с тремя тысячами рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий грабителя задержали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Через несколько дней юный бандит у другой 9-летней девочки отобрал велосипед. После чего был задержан. Теперь уже сотрудниками патрульно-постовой службы милиции. А 10 мая пацана опять пришлось ловить, т.к. он украл еще один велосипед.

Мальчик много раз помещался в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Зная о том, что к ответственности его привлечь не удастся, подросток постоянно совершает преступления. Но 14 лет все же ему «стукнет». И что тогда?



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования