Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   13 апреля 2010 10:01 Tue

Средняя зарплата в 2009 году в ОАО «Салаватстекло» составила 13 353 рубля

Наш сайт продолжает сообщать вам о зарплатах жителей города Салавата. Мы уже рассказывали вам о том, сколько получали в 2009 году врачи и учителя. Сегодня речь пойдет о производственниках.

В газете «Выбор» от 7 апреля опубликовано интервью председателя профкома ОАО «Салаватстекло» Вениамина Ракитина.

В этом материале профсоюзный лидер сообщил некоторые любопытные цифры. Профсоюзная организация ОАО «Салаватстекло» существует более 45 лет. Сегодня она объединяет более 2400 работников завода и неработающих пенсионеров. По словам В. Ракитина, среднемесячная заработная плата в 2009 году составила по предприятию 13 353 рубля. Задержек по выплате зарплаты не допускалось. Несмотря на нехватку ресурсов, финансируются социальные сферы, на которые в 2009 году направлено 17,2 млн. рублей.

Рассказал профлидер и о других достижениях профкома. Так, в 2009 году вынесено 52 мотивированных мнения по поводу действий работодателя в отношении увольнения работников по сокращению штатов и в связи с изменением трудового договора. По 40 работникам АХО профком не согласился с действиями администрации, и работодатель этих людей не уволил. Не допускалось сокращения обоих супругов, работающих в ОАО «Салаватстекло».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования