Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   5 апреля 2010 11:12 Mon

Гендиректор крупнейшего предприятия Башкирии помирился с Муртазой Рахимовым?

Неожиданная новость пришла из Уфы. В конце марта Президент нашей республики провел рабочую встречу с …генеральным директором ОАО «Асинтез» (название предприятия изменено)!

Те, кто не следит за ситуацией вокруг «Асинтеза» могут сказать: а что, собственно, тут удивительного?

Но большинство наших читателей прекрасно знают, что в последнее время между правительством Башкирии и топ - менеджментом «Асинтеза» велась настоящая «информационная война». И Президент, и премьер-министр неоднократно жестко критиковали руководителей этого предприятия.

Да и сам «генерал» «отличился»: на одном из расширенных заседаний правительства он повел себя крайне неуважительно к высокопоставленным чиновникам. В какой-то момент,
«не выдержав» критики в свой адрес, господин Шавалидзе (ФИО изменено) встал с места и быстрым шагом покинул зал заседания. Видео этого момента есть на салаватском форуме.

Но сейчас ситуация на «Асинтезе», к счастью, несколько улучшилась. Кроме того, в ближайшее время в Салавате должен состояться «помпезный» пуск производства ПНД. Должны приехать «высокие гости».

Теоретически, Шавалидзе мог бы попытаться все это организовать и без помощи руководства Башкирии. Но подобное развитие событий однозначно еще больше обострило бы конфликт. Так что, вероятнее всего, что встреча состоялась по инициативе руководства «Асинтеза».

На встрече рассматривались итоги деятельности предприятия в первом квартале 2010 года, ход реализации инвестиционной программы компании и ряд других значимых вопросов.

По словам Шавалидзе, в результате модернизации бизнес-процессов ОАО «Асинтез» увеличило объем производства продукции на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. За два месяца 2010 года предприятие получило чистую прибыль в размере 500 миллионов рублей. Также генеральный директор сообщил Президенту о получении первой партии полиэтилена низкого давления и ходе строительства установки грануляции карбамида.

Кроме того, рассматривался вопрос участия ОАО «Асинтез» в реализации республиканской программы поддержки сельхозпроизводителей Башкортостана. Шавалидзе заверил М.Г.Рахимова, что предприятие обеспечит минеральными удобрениями компании агропромышленного комплекса в необходимом количестве и в указанные сроки.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования