Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   2 апреля 2010 10:40 Fri

В Салавате проведена спецоперация по уничтожению наркобизнеса

В то время пока в Октябрьском (Башкирия) ловили «ваххабитов», в Салавате спецслужбы тоже не сидели без дела. Они провели спецоперацию по уничтожению наркобизнеса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими задержано 10 членов преступной группы, занимавшейся поставками и сбытом героина в городах Салават, Мелеуз и Стерлитамак.

Задержания проводились одновременно в ночное время суток. 29-летнего помощника руководителя преступной группы оперативники задержали на улице возле своего подъезда, когда последний возвращался домой. 35-летний лидер организованной преступной группы, ранее судимый по ст. 206 УК РФ («захват заложника»), в момент задержания попытался проглотить имевшийся у него в карманах героин. Оперативники среагировали вовремя, помешав уничтожить серьезные улики. В ходе личного досмотра у мужчины изъято более 100 доз героина. Также при проведении обыска автомойки, соучредителем которой являлся задержанный, в складском помещении наркополицейские обнаружили дополнительно более 1,6 кг героина.

В квартире одного из задержанных в оборудованном тайнике в виде миксера оперативники обнаружили и изъяли более 450 г героина.

В ходе спецоперации при проведении 17 обысков изъято 2,2 кг героина. По подсчетам аналитиков, прибыль от сбыта указанной партии наркотиков на нелегальном рынке могла превысить 3 миллиона рублей. Также изъято денежных средств и материальных ценностей на сумму более 1 млн. рублей.

В отношении 9 задержанных, которые находятся в следственном изоляторе, возбуждены уголовные дела по ч. 2,3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков организованной группой лиц в особо крупном размере), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.

В видеоролике, размещенном порталом «Lifenews.ru», показано как бойцы спецназа в черных масках врываются в квартиру одного из подозреваемых. А затем проводят обыск. Подозреваемый отрицает свою причастность к наркоторговле.





            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования