Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 февраля 2010 09:42 Tue

Реконструировать парк культуры и отдыха будет «Асинтез»

На недавней встрече мэра Салавата с представителями городских СМИ зашла речь и о многострадальном парке культуры и отдыха.

Напомним, что сейчас его состояние, мягко говоря, не соответствует названию. Фактически, парк находится «при смерти». Кольцо обозрения спили несколько лет назад. Остальные аттракционы советской поры также не работают. В озере, вместо того, чтобы плавать на катамаранах, народ пытается ловить рыбу. Есть, правда, в парке жизнь: некоторое время назад представители армянской диаспоры Салавата построили там кафе.

Но развлечений былого масштаба армянам в одиночку, похоже, не создать. Как всегда, на помощь пришел «Асинтез» (генеральный директор - Дамиан Шавалидзе) (название предприятия и ФИО гендиректора изменены).

Как рассказал на пресс-конференции Радик Бухарметов, программа реконструкции парка культуры и отдыха рассчитана на три года. Разработчиком ее является «Асинтез».

Почему именно это предприятие занялось парком кому-нибудь надо объяснять?

«Я думаю, что ко Дню Победы они поменяют там ограду полностью. Ее сделают в одном тоне»,- сказал Радик Мазгарович, имея в виду самое ближайшее время.

А в дальнейшем, по этому плану предполагается, что парк вернется в «прежнее русло». То есть, там будут и аттракционы, и озеро с катамаранами, и танцплощадка, и спортзал.

Да, планы многообещающие! Лишь бы кризис не вернулся, в этом случае все получится!

Впрочем, даже если все получится, где гарантия, что парк будет доступен для «широких масс»? Глядишь, получится как в истории с катком в сквере ДК «Нефтехимик», где даже за вход со своими коньками «дерут» деньги (и причем, отнюдь не «копейки»). Вполне отчетливо представляется картина, когда за простую прогулку по парку тоже будут требовать «тенге».

Но, будем надеяться, что такого варианта мэрия не допустит.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования