Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   9 февраля 2010 10:53 Tue

Несмотря на кризис, в прошлом году рождаемость в Салавате не уменьшилась

В начале года многие городские службы подводят итоги предыдущего. Не стал в этом ряду исключением и отдел ЗАГС по городу Салавату МЮ РБ.

В прошлом году в городе появилось 1057 новых семей. Средний возраст невест – 22 года, женихов – 28 лет. В то же время сотрудники ЗАГСа «развели» 699 семей. Кстати, по обоюдному согласию развелись только примерно 16% пар, остальные – по решению суда.

В прошедшем году родилось 1759 салаватцев: 932 мальчика и, соответственно, 827 девочек. И, надо отметить, это самая высокая цифра за последние 4 года:
2006 г.-1484 детей,
2007 г.-1606 детей,
2008 г.-1711 детей.
В тоже время, как говорится, memento mori. В 2009 году выражение «рождаемость – смертность», к сожалению, получилось со знаком минус: зарегистрировано 1952 смерти. То есть салаватцев стало примерно на 200 человек меньше. Из числа умерших весьма заметный процент самоубийц: 46 человек, т.е. примерно по 4 случая в месяц. Многовато, не так ли? 5 человек умерли в результате отравления «пойлом», 12 – от наркотического воздействия. Кроме того, к сожалению, 15 малышей до одного года также отправились в иной мир.

Но вернемся, все-таки, к более приятному. Немало в 2009 году появилось салаватцев с редкими, можно даже сказать, экзотическими, именами: Айк, Эмир, Айдан, Рэналь, Эмильен, Влас, Адриан, Далер, Гедеон, Карделен, Тамила, Ландыш, Эмилита, Ганна, Севара, Нигина, Евангелина, Нуране, Божена.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования