Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   12 января 2010 09:11 Tue

Крупнейшее предприятие Салавата отказалось хоронить ветерана, отработавшего на заводе 25 лет

Наш сайт часто обвиняют в том, что мы проводим «тенденциозную» политику в отношении руководства известного салаватского ОАО «Асинтез» (название предприятия изменено). Однако, это, конечно же, не так. Да, иногда у нас бывают материалы, в которых руководители этого гиганта предстают «не в лучшем виде». Но господа! Надо просто вести себя по-человечески, и, поводов для таких статей не будет! Поэтому, для нас не имеет значения, где работает «начальник – моральный урод». Это может быть завод, школа или даже орган власти. И сегодня у нас «на очереди» ОАО «Салаватстекло».

Сразу же надо сказать, что эта статья должна была появиться еще в конце декабря, но из-за сильной занятости мы вынуждены ее размещать только сегодня. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Город должен знать своих «героев»!

14 октября 2009 года в городе Салават (Башкирия) директор одной крупной фирмы из Уфы, управляя автомобилем, сбил мужчину, который скончался от полученных травм. Погибший был в прямом смысле кормильцем для своей семьи: его престарелая мать (ей 92 года) полностью слепая, а жена также является инвалидом по зрению.

Анатолий Григорьевич Щучкин (так звали погибшего) около 25 лет проработал на предприятии «Салаватстекло». Он занесен в Книгу почета этого завода. В общем, человек, достойный того, что бы его уважали. Кстати, вдова Анатолия Григорьевича, также практически всю жизнь проработала на «стекле», и их общий трудовой стаж на заводе составляет 55 лет.

Но вот ветерана не стало. И вы думаете, завод без лишних слов оплатил все затраты по организации похорон? Как бы ни так! В день, когда Анатолия Григорьевича должны были везти на кладбище, вдова обратилась на завод с просьбой выделить машину на 2 часа для перевозки друзей и знакомых погибшего. Однако, там ей сказали, что это - платная услуга!

Дожили!

Причем, вдове «честно» сказали, что у них еще и дороже выйдет, поэтому ей лучше обратиться в ритуальный салон.

Справедливости ради, надо сказать, что об этом вопиющем случае не побоялась написать официальная газета «Выбор». И, уже после выхода статьи, один из начальников «Салаватстекла» связался с вдовой и сказал ей, что обратись она к нему, он бы не один автобус, а столько, сколько нужно выделил бы техники.

Вот такие дела происходят в нашем городе. Ладно хоть на «Асинтезе» пока с похоронами ветеранов завода проблем нет, и руководство без лишних слов выделяет технику для этой ситуации. Или же есть проблемы? Уважаемые читатели, пожалуйста, если вам станут известны подобные случаи – немедленно сообщайте нам! В каждом конкретном случае будет разбираться отдельно!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования