Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   5 января 2010 08:59 Tue

В структуре администрации города Салавата произошли изменения

В конце прошлого уже года в администрации города состоялось заседание Совета, на котором один из высокопоставленных чиновников сообщил собравшимся об изменениях в структуре мэрии.

Нововведений, которые «вступили в силу» 1 января, два. Первое - бухгалтерия администрации города преобразована в финансово-бюджетный отдел. Второе - появился новый отдел, под названием «сектор компьютерных технологий».

Что касается первого изменения, то тут смысл его нам, мягко говоря, не совсем ясен. Так что говорить о нем не будем. А вот со вторым надо «разобраться» поподробнее.

На наш взгляд, этот «сектор» решили создать «с оглядкой» на Федеральный центр. Дело в том, что нынешний Президент РФ Д.А. Медведев – активный пользователь Интернета. И в своих выступлениях он неоднократно говорил о пользе Сети для простого народа. Более того, при участии Д.А. разработана программа так называемого «электронного правительства». Согласно ей, уже в ближайшем будущем все жители России должны иметь возможность получать различные справки, документы, и. т.д. через Интернет. Медведев также пригрозил тем, кто будет «тормозить» этот процесс.

Так что, дорогие салаватцы, если все пойдет «по уму», глядишь, в скором времени большая часть работы администрации будет переведена в электронный вид. Но пока, как говорится, рано радоваться. Посмотрим, что получится на практике.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования