Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   27 декабря 2009 23:02 Sun

Бывший детдом станет ясельным садом

Город Салават. Ул. Б.Хмельницкого, прежнее здание детского дома
Ситуация с детскими садами в Салавате, как известно, напряженная. В «лихие 90-ые», когда был резкий спад рождаемости, многие городские садики были перепрофилированы, а то и просто-напросто отданы коммерческим («торгашеским») структурам.

Где-то с середины 2000-х годов в Салавате уровень жизни начал постепенно повышаться, что отразилось и на рождаемости. И проблема свободных мест в детских садах стала видна, как говорится, «невооруженным глазом».

К сожалению, местные власти почему-то не особенно стремились решить эту задачу. Некоторые ее представители старались, в первую очередь, «набить свой карман» «поплотнее».

Но, сейчас, похоже, новая власть решила серьезно заняться садами. По данным журналистов муниципальной телекомпании «Салават», которые побывали не так давно в Отделе образования городской мэрии, прежнее здание детдома (ул. Б. Хмельницкого) будет использовано под ясельный сад. Это уже хорошо.

Кроме того, в планах строительство садика в 94\95 кварталах. Кстати, этот микрорайон является одним из самых густонаселенных в городе, но садиков там нет. Одно время в указанных кварталах планировалось аж 3 садика построить, их даже нанесли на карту. Ну и где они?

Будем надеяться, что у нынешней власти слова не разойдутся с делом. А что нам еще остается?



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования