Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   26 декабря 2009 08:22 Sat

Президент в очередной раз раскритиковал менеджмент крупнейшего предприятия Салавата

На прошлой неделе состоялось заседание Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Оно проводилось в режиме видеоконференции. На заседании, которое вел, собственно представитель в ПФО Григорий Рапота, обсуждался вопрос о развитии рынка труда и мерах по обеспечению занятости населения. Башкирию представляли Президент РБ М. Г. Рахимов и Главный федеральный инспектор по РБ П. Н. Капишников.

Надо сказать, что выступление Муртазы Губайдулловича на заседании было очень эмоциональным. В частности, Президент, говоря о политике федерального центра, отметил, цитата: «За последние 20 лет ничего не построено! Развалили легкую промышленность, медицинскую промышленность развалили...»

Сказал Муртаза Рахимов и о ситуации на салаватском предприятии «Асинтез» (название изменено): «Это не просто ведь комбинат! Это – стратегический комбинат, о котором я уже полгода говорю! Ведь его доля в промышленности Башкирии составляет 12 процентов! Сегодня идет выполнение 53%! Почему? Потому, что руководители не те! Разве так можно руководить таким предприятием? Там должны быть солидные люди, имеющие опыт..»

Напомним, что это не первый раз, когда Муртаза Губайдуллович поднимает тему «Асинтеза» на «высоком уровне». Не так давно на совещании в Нижнекамске Президент пожаловался на «горе-менеджеров» непосредственно Путину.

Но пока, как видим, никакой реакции со стороны федеральных властей в отношении руководства «Асинтеза» не заметно.

Посмотреть фрагмент выступления М. Рахимова на видеоконференции вы можете здесь.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования