Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   14 декабря 2009 23:24 Mon

На крупнейшем салаватском предприятии произошли большие перестановки

Серьезные кадровые перестановки произошли на известном салаватском предприятии «Асинтез» (название компании изменено) в прошлый понедельник, 7 декабря.

Сразу же стоит отметить, что слухи о планируемой «рокировке» «пошли гулять» по Салавату еще в ноябре.

Как всегда, «на 5 с плюсом» «поработала» пресс-служба «Асинтеза», сообщив об изменениях только на 5-ый день! Причем, в новостях офсайта компании вообще ничего не сказано о перестановках до сих пор!

Ну что ж, не хочет работать пресс-служба – будем работать мы. Итак, что же изменилось?

Во-первых, директор завода "Мономер" Прокопенко Алексей Владимирович перемещен на газохимический завод (ГХЗ) на аналогичную должность.

В свою очередь, на должность директора «Мономера» назначен исполнительный директор «Асинтеза» Анисимов Борис Юрьевич. Он в свое время стал одним из героев знаменитого ролика под названием «Анисимов и премьер».

В-третьих, директором химического завода назначен Шайбаков Рустем Ахтямович, ранее занимавший пост директора по экологической, промышленной безопасности и техническому надзору ОАО «Асинтез». Самое забавное в этом назначении – это то, что оно, по всей видимости… незаконно! Дело в том, что до того, как прийти на «Асинтез» Шайбаков «рулил» местным Ростехнадзором.

Салаватский городской суд 28 октября 2009 года удовлетворил иск прокурора Башкирии о признании незаконными действий предприятия «Асинтез» по приему на должность советника генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии бывшего руководителя Управления Ростехнадзора по РБ. Причем с последующим переводом на должность директора предприятия по экологической, промышленной безопасности и техническому надзору.

По закону «О государственной гражданской службе», гражданин после увольнения с гражданской службы не вправе замещать в течение двух лет должности, а также выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями непосредственно входили в его должностные обязанности.

А прокуратура республики установила, что в обязанности бывшего руководителя Ростехнадзора РБ Рустема Шайбакова до декабря 2008 года входили функции государственного контроля и надзора, осуществление разрешительно-лицензирующей деятельности в отношении «Асинтеза».

В интервью подконтрольной ему же газете генеральный директор «Асинтеза» Дамиан Шавалидзе перестановки на предприятии объяснил переходом на некую «дивизиональную структуру управления». Которая, якобы, должна дать больше свободы действий для директоров заводов «Асинтеза».

Также Шавалидзе развеял некоторые опасения рабочих. По его словам, перевода заводов в разного рода «ОООшки» не будет, цитата: «Не стоит воспринимать эти перемены как полный вывод какого-либо завода из состава акционерного общества, образования новых юридических лиц не будет…Социальные гарантии сохранятся. Сохранятся в полном объеме».

Впрочем, ликвидаций не избежать, цитата Шавалидзе: «Не станет департамента продаж и маркетинга и управления поставок сырья при управлении акционерного общества, однако при каждом подразделении будут созданы свои отделы, которые будут отвечать за конкретный результат по конкретному продукту».

Итак, дорогие друзья, изменения произошли. Только будет ли от них польза для рядовых рабочих?



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования