Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   14 декабря 2009 09:13 Mon

Итоги развития города Салавата за 2009 год провальные

На минувшей неделе в мэрии Салавата состоялась последняя в этом году большая оперативка, на которой обсуждались предварительные показатели развития города за 2009 год.

С основным докладом выступил первый заместитель главы администрации Камил Кулукаев.

Сразу же стоит сказать, что большинство озвученных на совещании показателей, мягко говоря, не радуют. Так, например, город Салават продолжает удерживать «звание» «криминальной столицы Башкирии». С начала года в Салавате зарегистрировано более 4 тысяч преступлений. Это самый худший показатель в республике. Число безработных салаватцев увеличилось на 307 человек и сегодня составляет 1247 человек. Долги перед работниками остаются у предприятий «ЖБЗ», «Термостепс», «Жилпромстрой», «ВНЗМ».

По совокупным показателям развития Салават скатился на 15 место в республике. Глава администрации Радик Бухарметов не скрывал своего разочарования таким откровенно плохим состоянием города: «Мне стыдно за город Салават, который по доходности всегда был всегда 2-ой в республике, по зарплате был всегда 1-ый в республике…Мне стыдно, честное слово», - сказал он.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования