Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   6 декабря 2009 15:26 Sun

Премьер-министр, находясь в Салавате, опять подверг критике местный комбинат

Похоже, дорогие читатели, власти республики решили окончательно «дожать» гендиректора крупнейшего салаватского предприятия «Асинтез» (название изменено по соображениям безопасности). Напомним, не так давно Президент пожаловался непосредственно Путину на топ-менеджмент завода.

А в четверг, 3 декабря, в Салавате «высадился» целый «десант» чиновников из правительства Башкирии. В нашем городе они решили провести совещание по вопросам развития Центральной и Южной экономических зон РБ.

Председательствовал на собрании премьер-министр республики Раиль Сарбаев. На встрече было сказано, что по объемам отгруженной продукции город Салават занимает 2-е место по республике, обгоняя, таким образом, более крупный по населению Стерлитамак.

Само собой, зашла речь и об «Асинтезе».

- Это предприятие подвело республику в целом. Оно влияет на социально-экономический, психологический климат не только в городе Салавате, но и в близлежащих городах, — сказал премьер-министр.

По словам Р. Сарбаева, «Асинтез» дает 88 процентов убытка во всем производстве нефтепродуктов и 35 процентов убытка всей республики.

Впрочем, премьер добавил, что на сегодня на заводе нет долгов по заработной плате и по обязательным платежам.

Удивительно, но критические слова Р. Сарбаева об «Асинтезе» попали в новости одного из официальных СМИ Салавата, хотя, по идее, их надо было «вырезать».

Вообще говоря, на наш взгляд, если власти республики действительно хотят сместить Д. Шавалидзе со своего поста, то им надо поторопиться и изо всех сил «копать» на него компромат. В скором времени на «Асинтезе» вступит в строй новое производство полиэтилена, и «генерал» наверняка постарается привезти на открытие объекта в Салават весь «бомонд» «Газпрома». Возможно, и кто-то из «первых лиц» страны приедет. В таких условиях добиться отставки Шавалидзе будет, мягко говоря, затруднительно.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования