Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   26 ноября 2009 23:28 Thu

Одно из предприятий города Салавата просит Медведева запретить «Спайс»

С любопытной инициативой выступило одно из предприятий города Салавата (Башкирия). В рамках программы «Защитить сердцем», которую оно реализует в Салавате, объявлена акция «Наркотикам не место на прилавке!». Речь идет о так называемых «курительных смесях». Организаторы акции призывают жителей нашего города оставить свою подпись под обращением к депутатам Государственной думы и Президенту РФ Д.А. Медведеву с призывом запретить продажу наркотических курительных смесей на территории страны.

Первую подпись под обращением поставил А.С. Михайлов, председатель горсовета города Салавата. Сбор подписей жителей Салавата под обращением начат 23 ноября и продолжится в течение недели, а затем список будет направлен в адрес Президента России - Дмитрия Медведева.

Вообще говоря, эта тема сейчас стала одной из самых злободневных в России. Буквально на днях даже «Первый канал» показал сюжет о «Спайсе» и другой «дури» в своих вечерних новостях. Так что, ситуация по всей стране примерно одинаковая: «наркоту» продают открыто, никого не боясь. В Салавате, например, даже в остановочных киосках уже можно «затариться». А в 94-ом квартале есть отдельный «наркокиоск»!

В развитых европейских странах власти уже «просекли», что «спайс» и другие «смеси» стоят в одном ряду с «гашем» и другими одурманивающими травами, и запретили их. Будем надеяться, что в России то же самое произойдет в ближайшее время.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования