Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   23 ноября 2009 23:31 Mon

В Салавате опять ограбили бывшего мэра

Шокирующее преступление, лишний раз подчеркивающее статус «криминальной столицы Башкирии», произошло в Салавате несколько дней назад. Причем, преступники, как будто насмехаясь над салаватской милицией, выбрали канун ее главного праздника, который отмечается, как известно, 10 ноября.

Итак, вечером 9 ноября был ограблен бывший глава администрации города Салавата Халил Халяфович Рахимов, ныне занимающий пост генерального директора ОАО «Салаватнефтемаш». Преступление произошло в доме Рахимова, который находится в элитном поселке Желанный. Двое мужчин в масках проникли через окно, и, угрожая жильцам предметами, похожими на обрез охотничьего ружья и пистолет, похитили 12 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это преступление вызвало в городе большой резонанс, даже ведущий обозреватель газеты «Выбор» Забир Исламов упомянул о нем в своем обзоре, не называя, впрочем, имени пострадавшего.

Так кто же решился на такой дерзкий налет? На первый взгляд, кажется очевидным, что это сделали так называемые «гастролеры», т.е. не местные бандиты, плохо знающие Салават. И действительно, ни один салаватский «авторитет» не рискнет нападать на уважаемого в городе человека, потому что... Да что толку объяснять! Вы и сами это понимаете.

Однако у этой версии есть одно «но». Дело в том, что нападение 9 ноября – не первое в жизни Халила Халяфовича. По данным того же Исламова к Рахимову «приходили» в июле этого года, но тогда дом был без жильцов.

Принимая во внимание это обстоятельство, можно выдвинуть версию об «акциях устрашения». Нельзя исключать какие-то служебные «разборки». В общем, как говорится, ситуация неоднозначная. А Халила Халяфовича по-человечески жаль: в этом январе у него умер брат – Равис, а в июле отец – Халяф Ибрагимович. Сплошная черная полоса...



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования