Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   21 ноября 2009 21:24 Sat

Президент Башкирии пожаловался Путину на топ-менеджмент крупнейшего салаватского завода

В начале этой недели в городе Нижнекамске (Татария) состоялось совещание по вопросу «О мерах по развитию газо- и нефтехимии в России», которое провел премьер-министр России Владимир Путин.

Сразу же стоит сказать, что в нем приняли участие и Президент нашей республики Муртаза Рахимов, и генеральный директор крупнейшего в Башкирии нефтеперерабатывающего объединения – ОАО «Асинтез» (название предприятия изменено по соображениям безопасности), которое находится в Салавате.

Следует отметить, что в последнее время отношения республиканских властей и гендиректора «Асинтеза» (его, к слову, зовут Дамиан Шавалидзе) стали очень напряженными. Муртаза Губайдуллович считает, что Шавалидзе и его сподвижники не способны руководить предприятием «по уму». На состоявшемся совещании Президент опять высказал эту точку зрения, причем не простым людям, а непосредственно Путину.

Вот цитата, которую приводит «Башинформ»: «В непростом положении у нас находится салаватский комбинат, который вместо прибыли имеет убытки. Я высказал свое отношение к тому, как обстоят дела на этом предприятии. Владимир Владимирович выслушал нашу позицию и обещал разобраться в этой ситуации».

Кроме того, Муртаза Губайдуллович отметил, что, цитата: «Сегодня модно говорить о команде менеджеров. Менеджеры, конечно, тоже нужны. Но во главе предприятий, тем более связанных с ТЭК, должны стоять люди, досконально знающие нефтехимию, а не просто имеющие навыки прибыльно торговать».

Любопытно, что на офсайте «Асинтеза» в статье, посвященной итогам заседания, об этих словах М.Рахимова не сказано ни слова. Впрочем, этого следовало ожидать.

Таким образом, теперь можно с уверенностью сказать, что Путин о ситуации на «Асинтезе» знает. Только будет ли он предпринимать жесткие меры против «директората» предприятия?

Посмотреть фрагмент сюжета телеканала «БСТ», в котором Муртаза Рахимов говорит об «Асинтезе» вы можете здесь.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования