Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   15 ноября 2009 23:11 Sun

На «городСалават.ру» появилась возможность самостоятельного прогнозирования погоды

Дорогие друзья! Наверняка все вы смотрите хотя бы иногда телевизор. И также наверняка видели прогнозы погоды, где, как правило, симпатичные девушки рассказывают, что «с запада на Москву движется большой циклон, а с юга его подпирает антициклон». Ну и так далее.

Нечто подобное теперь есть и у нас. Благодаря современным технологиям карты облачности можно составлять и отображать с минимальными временными задержками. Таким образом, сами пользователи, обладая минимальными знаниями о погоде, могут ее предсказывать достаточно точно. А фотографии с космических спутников делают этот процесс легким и наглядным.

У нас на сайте реализованы две системы разных производителей: одна из них – интерактивная карта крупнейшего погодного сайта в мире weather.com . С помощью этого приложения вы можете узнавать состояние погоды не только в окрестностях Салавата, но и во всем мире. Приложение имеет англоязычный интерфейс.

Вторая карта – статическая. На ней отображается вся Европа, ближний Восток, Средняя Азия, север Африки и Западная Сибирь.

Как пользоваться этими картами? Во-первых, надо знать, что в наших местах воздушные массы, в основном, движутся с запада на восток, т.е. слева направо по карте. Таким образом, если вы видите, что, например, над Самарской областью, Татарстаном и западной частью Оренбургской области небо в мощных тучах, то с большой вероятностью можно сказать, что в ближайшее время (часы, от силы день) это же может ждать и Салават. Однако, исключения бывают. Зимой, например, в Башкирию часто «приходят» арктические антициклоны, т.е. проще говоря, ясная морозная погода. В этом случае циклоны с запада могут просто остановиться, не дойдя до Салавата.

По причине значительного размера кода страницы сервиса, мы решили минимизировать его интерфейс, там нет привычного меню.

Ознакомиться с картами облачности над Башкирией



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования