Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   11 ноября 2009 11:21 Wed

«Салаватнефтемаш» потратит на модернизацию производства более 1.5 млрд. рублей

На прошлой неделе администрация города Салавата распространила в СМИ информацию об инвестиционных проектах, которые планируется реализовать в Салавате в ближайшие годы.

Согласно этим данным, одним из крупнейших инвесторов станет ОАО «Салаватнефтемаш». Там к реализации запланировано три проекта:

1.Создание участка центробежного литья. На него собираются потратить около 15 млн. рублей.

2.Создание пластикового производства. Объем инвестиций – 32 млн. рублей. Срок реализации – 2009-2010 годы. Проект будет реализовываться совместно с ООО «Сампол».

Но самой масштабной по затратам должна стать реконструкция литейного производства. На это руководство «СНМ» намерено потрать 1.5 млрд. рублей. Данное преобразование позволит «Салаватнефтемашу» увеличить существующие мощности, улучшить качество продукции и сделать условия труда рабочих более благоприятными. Срок реализации проекта- 2009-2012 годы. Проект разрабатывается совместно с компанией «IFM».

Напомним, на данный момент крупнейшим инвестором в Салавате является ОАО «Асинтез», которое только на «Висбрекинг» потратило около 4.2 млрд. рублей. Сейчас на финальной стадии находится строительство производства ПНД, и, думается, там инвестиции тоже не «копеечные».

Кстати, раз уж речь зашла о «СНМ», то стоит напомнить, что не так давно там сменился генеральный директор. Прежний «генерал» Юрий Алексеевич Черных на заводе «не задержался». Сейчас руководит 3-им по величине предприятием в Салавате Халил Халяфович Рахимов, бывший мэр нашего города.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования