Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   7 января 2022 22:23 Fri

Опубликована статистика по СПИДу в Салавате за 2021-й год

Коронавирусная инфекция, которую уже прозвали «чумой 21-го века», за 2 года принесла много горя людям по всему миру. Миллионы перенесли болезнь тяжело, многие умерли. Однако, никуда не делись ведь и другие тяжелые заболевания. И, к примеру, «чума 20-го» века - ВИЧ (СПИД). У нас в республике ситуация по его распространению постоянно отслеживается, публикуется статистика за полгода и год. И уже есть данные за 2021 год по городу Салават.

В прошлом году, как сообщает Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в Салавате выявлено 126 новых случаев СПИДа. При этом, показатель заболеваемости в нашем городе составил 83,72 на 100 тысяч жителей. И это очень печальный показатель, т.к. он значительно выше, чем в среднем по республике (50,17). Хуже ситуация только в Абзелиловском районе, т.е. у Салавата «второе место» по РБ. В абсолютных же числах за 2021-й год в нашей республике СПИД обнаружен у 1975 человек.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования