Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   28 ноября 2020 12:30 Sat

Число заболевших коронавирусом в Салавате превысило 1100 человек

В минувший четверг, 26 ноября, в Салавате состоялся очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в нашем городе. На нем прозвучали, как всегда, данные статистики. И они совсем не радуют: на этот день было зарегистрировано по Салавату 1132 больных коронавирусной инфекцией (с момента начала ведения данных, с марта). За последнюю неделю число больных увеличилось на 79 человек. И хотя, по данным Роспотребнадзора, очагов массового заражения сейчас в городе нет, сам факт выявления такого большого числа больных показывает, что инфекция не «где-то там», а совсем рядом. И по прежнему не пустует инфекционный госпиталь в Салавате. В среднем, там находится одновременно 90-110 пациентов, болеющих COVID-19.

Кстати, на брифинге прозвучал вопрос: почему пациентов, состояние которых тяжелое, увозят в госпиталь в Стерлитамаке? Заместитель главного врача городской больницы ответил, что такие правила маршрутизации больных, т.е. это решение Министерства здравоохранения РБ, которому они подчиняются.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования