Авиаперевозки Москва - Салават, срочная доставка грузов (лекарства, автозапчасти и т.д.) из Салавата, Ишимбая, Стерлитамака в Москву и обратно. Подробнее по телефону
8-937-35-218-35
Новости города Салавата
29 сентября 2020 22:08 Tue Луизу Хайруллину и ее мужа приговорили к нескольким годам тюрьмы
Вчера салаватский городской суд вынес приговор в деле бывшего кассира «Россельхозбанка» - Луизы Хайруллиной, а также ее мужа Марата.
Напомним, эта история «прогремела» в 2019 году на всю страну. Старший кассир финансового учреждения «потихоньку» выносила деньги из банка, а ее муж их проигрывал в «игровых тотализаторах». В итоге, как подсчитали сотрудники банка, украдено было более 24 миллионов рублей. После того, как Хайруллина поняла, что скоро начальство узнает о пропаже денег, она с мужем и двумя детьми пустилась в бега. Задержали их на съемной квартире в Казани.
Суд в целом согласился с позицией прокурора и назначил Хайруллиным реальные сроки заключения: Луизе 5 лет, а Марату 6 лет (его сочли организатором, однако сам он на суде отрицал свою ведущую роль). В свою очередь, Луиза в своих показаниях сообщила, что воровала деньги под давлением мужа. Марат до последнего момента находился под домашним арестом, а вот Луиза все это время была в СИЗО, и время, которое она провела там, будет засчитано в срок, т.е. отсидит в тюрьме она менее 4 лет. Услышав приговор, Хайруллина не смогла сдержать эмоций и расплакалась.
Смотреть новости:
За последние 30 дней
За последние 3 месяца
За полгода
Заголовки всех новостей
Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!