Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   7 сентября 2020 11:58 Mon

Электрические сети Салавата передали в концессию

Не так давно в Салавате был скандал, когда городской роддом чиновники от медицины передали, фактически, в частные руки (через договор концессии). Однако, медиков из роддома не устроили новые начальники и их методы руководства, врачи стали жаловаться во все инстанции. В итоге, поднялась нешуточная «шумиха», и властям пришлось «сдать назад» - они разорвали соглашение с коммерческой структурой, и роддом вернулся «под крыло» местной больницы.

И вот недавно, неожиданно, что-то подобное решили сделать и с муниципальным унитарных предприятием электрических сетей. Т.е. его передали в концессию частной фирме - ООО «АСТ». Причем, руководитель этой организации Михаил Крючков в интервью одной из газет Салавата сказал, что к ним перейдут не только сети Салавата, но также и Ишимбая, Стерлитамака. По его словам, укрупнение предприятий этой сферы - общероссийская тенденция.

Однако, по социальном сетям на днях «начало гулять» некое письмо, якобы, написанное сотрудниками МУП «Электрические сети». В нем сообщается, что муниципалитет, в лице его главы, решение о передаче предприятия принял незаконно. И все эти действия невыгодны для города, а выгодны лишь для ООО «АСТ».

Любопытно, что аналогичный договор концессии с муниципалитетами собирались заключить и руководители ООО «Башкирэнерго», но их заявки во всех трех субъектах были отклонены.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования