Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   1 марта 2018 22:49 Thu

Убийца жительницы Салавата Ольги Емельяновой осужден на 9,5 лет

Расим Садыков, житель села Зирган, убивший Ольгу Емельянову. Фото: Е. Андреев
Позавчера, 27 февраля, Мелеузовский районный суд вынес приговор по делу об убийстве 27-летней жительницы Салавата Ольги Емельяновой. Напомним, это преступление вызвало большой резонанс в городе, т.к. изначально речь шла о пропаже женщины. И в поисках ее участвовали наряду с полицией неравнодушные горожане. В салаватских группах в социальных сетях были созданы десятки объявлений с просьбой помочь в поисках.

К сожалению, нашли Ольгу Емельянову убитой. Расправился с ней ее знакомый, житель села Зирган Расим Садыков (на фото). Приговором суда он осужден на девять лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также в пользу потерпевшей стороны с преступника суд постановил взыскать миллион рублей в счет возмещения морального вреда, в пользу двух несовершеннолетних детей убитой женщины - по 300 тысяч рублей каждому. Кроме того, осужденный должен будет возместить материальный ущерб - 64 тысячи 380 рублей. В райсуде отметили, что исковые требования потерпевшей стороны о взыскании материального ущерба в части стоимости золотых изделий решено выделить в отдельное производство.

Родственники Ольги не удовлетворены приговором убийце. «Девять лет - жаль, что не пожизненно. Апелляцию подавать не будем - смысла нет: Оли нет, свидетелей нет», - сообщило агентство «Башинформ» слова родственницы убитой женщины.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования