Похоже началась война с Украиной

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Тот самый гость » 16 апр 2014, 21:33

Ну да ладно писал(а):
Ну уж тебе то моё авторитетное мнение интересно более всех. :smile: И ты будешь постоянно читать мои посты и выискивать слова как бы мне поязвительнее ответить. Но как бы ты не старался, знай что все напрасно, таких как я в России с каждым годом становится все больше. А Путина и его крымскую авантюру вам же через пару лет будет стыдно вспоминать. Крым то и так был практически русским. Только наши там и отдыхали каждое лето. Только наши военно-морские базы практически были городами Крыма. И никто не знал в Крыму унижений по национальному признаку. А теперь, весь этот хаос на востоке Украины и в Крыму происходит только благодаря авантюре затеянной одним больным на голову человеком - Путиным. Пока он захватает и так практически русский Крым - мы скоро потеряем Дальний Восток. У нас в Салавате тоже куда ни плюнь - попадешь во вьетнамца или гостя с "дружеского" кавказа. Здесь то ему кишка тонка разобраться, а нас уже достали тут незваные гости, да ещё и дури понавезли, которой у нас никогда раньше не было. Но тебе, видно, дороже далекий Крым, чем свои края. Ну, жду с нетерпением очередных твоих "патриотических" излияний. С чем и остаюсь - я, малограмотный национал-предатель :D

Гость писал(а):Нет его авторитетное мнение интересует только таких клавиатурных нациков как ты

Гость писал(а):Удобно, сидя дома, быть диванным патриотом, который выражен лишь в умении оскорблять оппонента, из-за отсутствия ума, конструктивно вести дисскуссию. Вот такие кухонные национал-патриоты и ввергали страну в революции, гражданские войны и пока эти зомби живут умом зомбоящика всегда найдутся те кто будет дергать ниточки и есть работа для пушечного мяса!


:"": Здравствуйте мои дорогие евроизвращенцы!
Я смотрю вы тут не скучаете! Парафразируя классиков советской детской литературы "Мы с Тамарой ходим парой, срочно санитаров нам с Тамарой." :crazy: Странная надо сказать парочка, майданутый евролибераст и башкирский нацик. Хотя что странного, зарплату то в одном месте получают. Аванс взяли, а отработать ни как не получается. :no:
Уже два месяца талдычат как дятлы про то, что дикие путинсике орды пожирают невинных украинских младенцев. :lol: А им так ни кто и не верит, даже глава военной разведки ЕС. http://nsn.fm/2014/04/15/glava-voennoj- ... nu-rossii/ Либо этот адмирал не читал салаватский форум, либо скорее всего он путинский наймит и шпиен! :"": И фамилия у него подозрительная - кацапская! :lol:
Так что ребята я за вас всерьез беспокоюсь. Аванс то вы не отработали, но уже профукали, как бы хозяева его натурой возвращать возвращать не заставили? У них с бухгалтерией все строго. И придется вам с Тамарой к укропам податься, в национальную гвардию, укрощать сепаратистов. Подгузники не забудьте.
Но есть и хорошие новости. Поедите вы не одни, у вас будет надежный и верный соратник!
http://www.solovei.info/inet/oppozitsio ... armii.html
http://lifenews.ru/news/131304
:lol: :lol: :lol:
Тот самый гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 16 апр 2014, 23:38

О то самое чмо появилось, со своими говнопарашенскими ссылками)))
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2014, 08:54

Дуров: «Поколению нужен ориентир. Кто-то должен был что-то сказать во время подчинения идиотизму»

Генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал о требовании ФСБ раскрыть данные организаторов групп сторонников «Евромайдана». По словам Дурова, ему пришлось пожертвовать многим, включая долю во «ВКонтакте», ради того, чтобы защитить личные данные украинских пользователей.

«Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились», – написал Дуров.

К посту он приложил запрос из ФСБ от 13 декабря 2013 года, в котором перечисляется 39 сообществ. Дуров заверил пользователей, что ни о чем не жалеет и считает, что защита личных данных людей «стоит этого и намного большего».

«Отказ сотрудничать мог привести к закрытию и банкротству ВКонтакте. Моя доля в компании — рычаг давления. Нет доли — нет рычага», – пояснил Дуров в разговоре с Hopes&Fears.

На вопрос H&F: «Зачем вам это [конфликт с российскими властями] сейчас?» – Дуров ответил, что «всё это важнее, чем мои тактические цели сейчас. У поколения должен быть ориентир. Кто-то должен был встать и что-то сказать во время всеобщего подчинения идиотизму».

В следующем посте он рассказал о том, что в марте 2013 года прокуратура потребовала от него закрыть группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный» под угрозой блокировки соцсети. Тогда, по заверению Дурова, он точно так же, как и в декабре 2011 года, не поддался угрозам и не закрыл группу.

«Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла», – заключил Дуров. К этому посту он так же приложил документ, полученные из Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, что ранее Дуров объяснил продажу своей доли генеральному директору «Мегафона» Ивану Таврину тем, что пытался избавиться от всей своей собственности по идейным соображениям. «Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте», – написал он.
http://www.hopesandfears.com/hopesandfe ... 7667-durov
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 апр 2014, 15:28

«Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний

Это сейчас модой уже становится у продвинутой части населения: ничего не иметь материального!
Если имеешь конечно при этом хороший доход из Сети. :D Ничего остальное просто не нужно, оно тяготит и это приличные затраты на содержание к тому же. Просто арендуешь в нужное время то, что тебе нужно на данный момент: отель, машина, яхта и т.д. в том месте, стране где находишься физически на данный момент. Свобода от дураков и экономическая независимость!
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 апр 2014, 23:46

Город Салават.ру писал(а):Дуров: «Поколению нужен ориентир. Кто-то должен был что-то сказать во время подчинения идиотизму»


Да у чувака просто бизнес решили отжать рейдоровскими методами, а он и прогнулся, а чтоб уж совсем не чувствовать себя говном решил выставить себя эдаким борцом и страдальцем за общечеловеческие ценности. Эх не умеют еще наши ЧКанутые органы тонко работать с такими кадрами, тот же Цукерберг уже давно стучит и сливает всех и вся тем же АНБ и ЦРУ и тихонько сопит в тряпочку. :D
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Тот самый гость » 18 апр 2014, 00:26

Гость писал(а):О то самое чмо появилось, со своими говнопарашенскими ссылками)))

О мой тюркский гей, я вижу ты очень опечален. :D Не готов идти с Валерией Ильиничной в разведку? Ай яй яй, как не хорошо. А ведь она так радеет за всех вас - униженных и оскорбленных, ой извиняюсь, хотел сказать морально опущенных. :D Я понимаю твою печаль, но аванс придется все равно отработать, это великодушный русский Ваня может простить по доброте душевной пропитую заначку, а его величество англосакс по европейски педарастичен, ой я хотел сказать педантичен, :lol: так что каждый евроцент придется отработать, а уж каким местом-это твои проблемы!
Тот самый гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 18 апр 2014, 01:12

Ну да ладно писал(а):http://www.newtimes.ru/articles/detail/81310/
Известный российский журналист поделился мнением о том, что сейчас происходит в его стране. Заметка Аркадия Бабченко опубликована в журнале The New Times. :
- Меня зовут Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мне тридцать семь лет, образование высшее, женат, воспитываю дочь.


Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал-предателем.

Чудны дела твои, Господи.


Как бы не старались обзывать меня оппоненты на этом форуме, я по прежнему убежден - Путин сошел с ума, развязав нападение на братскую страну. А вместе с ним, сошло с ума и удивительное множество людей, живущие как в центрах так и в зачуханной глубинке, наподобие наших Салавата, Ишимбая. Мы по прежнему прозябаем на нищенскую зарплату, с нищенской пенсией, с здравоохранением для богатых, с жильем в разваливающихся домах, но мечтающие о Великой России, способной растоптать даже братьев. В любом маленьком городке Германии, Чехии, Польши, Латвии, Швеции люди живут комфортнее, обеспеченнее и благополучнее чем мы. Но нет, пусть мы живем хуже, но пусть у нас будет самая большая в мире дубина и пусть все нас бояться. Если я - национал-предатель, то я рад, что попал в одну компанию к уважаемым мною Макаревичу, Шевчуку, Ахеджаковой..


Да нет, ты в другом ряду! Мазепа, Пилсудский, Гитлер, Власов, сенатор МакКарти, Горбачев, Ельцин, Чубайс, Новодворская ...

Говорит первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике , информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Валентин Шурчанов.

«СП»: – Можно ли сказать, что события на Украине спровоцировали раскол в оппозиционном движении России?

– На мой взгляд, среди оппозиционных партий раскола нет. В партиях, которые, как КПРФ, защищают национальные интересы. Во внешней политике мы поддерживаем усилия нашей власти по укреплению позиций России в мире. Более того, власть использует наши связи с зарубежными партиями. Но есть и те, кто работает против страны. Но это не оппозиционные, а буржуазные партии, которые ориентированы на компрадоров и иностранные финансовые центры. Безусловно, они будут идти против устремлений сделать Россию уважаемым государством.

«СП»: – Можно ли переориентировать таких журналистов?

– Можно проверить их на предмет поддержки и пропаганды экстремизма и терроризма. Еще во времена КПСС говорили, что людей надо воспитывать. Я считаю, что людей не воспитаешь. Они представляют интересы буржуазии. Буржуазия делится на национальную и компрадорскую, между ними идет внутривидовая борьба. Сейчас интересы трудящихся совпадают с интересами президента, мы поддерживаем их тоже. Другие поддерживают компрадоров.

«СП»: – Можно предположить, что занимающие непророссийскую позицию журналисты поддерживаются людьми во власти?

– Конечно, это имеет место быть. В самом правительстве много так называемых «либералистов», это всем известно.

Член Экспертного совета Института инновационного развития Валерий Скурлатов полагает, что сегодня наше общество столкнулось с деятельностью очень мощных структур, работающих против России внутри страны:

– К сожалению, «пятая колонна» сейчас активизировалась. Она работает давно, ее в недрах КПСС вскармливал еще Александр Яковлев. Представители «пятой колонны» занимают высокие позиции не только в СМИ, но и в Кремле, и в правительстве. Их сложно оттуда выковырять.

«СП»: – Но тех, кто выступает на стороне Майдана, большинство наших граждан считает отщепенцами. Неужели они не боятся, что будут полностью отторгнуты обществом?

– Пока не вижу признаков боязни с их стороны. Они пользуются мощной поддержкой части российских верхов. Эта часть правящего слоя порождена компрадорской политикой, которая привела к развалу Советского Союза. Так что они могут сегодня вполне спокойно действовать.

Но хорошо, что ситуация вокруг Крыма и Украины позволила отделить патриотов от тех, кто идет на поводу западных установок, как мы их называем, «либеральных». На самом деле, никакого либерализма там нет, а есть слепое преклонение перед Западом.

Мы видим размежевание и в левой среде, и в среде националистов, и в среде либералов. Этот раскол очевиден. Противостояние идет с бандеро-фашистами. И правда на стороне патриотов.

Да, среди патриотов неоднозначно воспринимают политику Путина. Одни безоглядно его поддерживают, называют его собирателем земель. Другая группа людей стоит на стороне антифашистских антибандеровских сил на Украине, но в то же время критически относится к Путину.

Ситуация на Украине стала для нас «лакмусовой бумагой». Обществу сегодня легче понять, кто, независимо от идеологических предпочтений, стоит на позиции отстаивания национальных интересов, а кто против. На наших глазах случился «момент истины».

«СП»: – Но какова мотивация тех, кто сочувствует Майдану?

– Больше всего мотивированы те, кого я называю «власовцами». Они действуют наиболее последовательно. Но, пользуясь демагогией, эта группировка навязывает свои представления большой массе наивных людей. Так что среди «пятой колонны» есть разные люди. Ее ядрышко мотивировано очень сильно, остальные – используются этим ядрышком как пушечное мясо.

«СП»: – Откуда у «ядрышка» взялась такая сильная мотивация?

– Она появилась у этих людей еще в юности. Корни идут к антисоветизму и оголтелому антикоммунизму. Не случайно, на Украине беспредел бандеровцев начался с «ленинопада», со сноса памятников Ленину. У них внутри был заложен антикоммунистический код. Те, кто поддерживает Майдан в России, тоже заражены антисоветизмом, ненавистью к нашей истории. Поэтому многие из них настаивают на выносе тела Ленина из Мавзолея. Это у них «идея фикс». Они ненавидят всё советское, зато считают Запад «обетованной землей».

Но они выступают не только против Советского Союза. Их ненависть выливается в русофобию. Нашу страну они называют «рашкой», к России относятся, как к чему-то неопределенному. Они предпочитают держать своих детей за рубежом. Душой и телом они преданы политике Запада, прежде всего, Америки.

Писатель Герман Садулаев полагает, что сегодня, когда наступил критический момент, мы в полную меру почувствовали результат долгой политики развала отечественного образования:

– Если речь не идет о каких-то откровенно либеральных СМИ, то может иметь место обычная некомпетентность журналистов. Мы видим, что их профессиональный уровень упал очень сильно. Они не могут правильно фильтровать новости, а спешат за сенсационными заголовками. Мне кажется, что это не всегда умышленное вредительство. Просто люди не умеют работать с источниками, не умеют проверять информацию. К своей работе относятся безалаберно, нюхают кокаин. А потом удивляются, почему одна за другой редакции закрываются, а их разгоняют. Правильно делают. Такие журналисты нам не нужны, они просто не умеют работать.

«СП»: – Но антигосударственная пропаганда продолжается.

– Только антигосударственным настроем невозможно объяснить все ляпы в нашем информационном поле. Часто виноваты тупые девочки и мальчики. Они ничего не знают о России, о политике. Им кажется, что надо выудить что-то сенсационное и подать это с ярким заголовком. У них нет чувства патриотизма или антипатриотизма. Это просто тупые мальчики и девочки, которые рано или поздно потеряют свою работу.

У нас одна за другой закрываются редакции. В каждый раз поднимается вой, что это наезд на свободу слова. А причина в том, что люди не умеют работать. В своем блоге я анализировал заголовки одного информационного агентства. Названия статей противоречили друг другу. Не надо искать всякий раз злой умысел. Часто это идиотизм, который, правда, хуже вредительства.

Я против того, чтобы зачистить информационное поле. Это будет ужасно. В обществе должны быть разные мнения, взгляды. Но журналисты должны следовать этическому кодексу. Скажем, не включать в свои сообщения непроверенные данные.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение ddfka » 18 апр 2014, 19:40

Спецназ России опубликовал ответ украинскому генералу СБУ
Недавно в сети появилось обращение первого руководителя спецподразделения СБУ «Альфа» Василия Крутова к военнослужащим российского спецназа:
«Как бывший командир подразделения украинского спецназа я обращаюсь к моим коллегам из России, к которым я испытываю теплые чувства и среди которых у меня много друзей и боевых товарищей. Мои боевые друзья, я призываю Вас не допустить роковой исторической ошибки и сделать все, чтобы не перейти последнюю черту.
Кто, как не вы, понимает пагубность этого шага, кто, как не вы, понимаете, что ожидает всех нас в результате именно такого кровавого сценария. Кто, как не вы, способны придать новый смысл словам известной песни «Хотят ли русские войны?» Поэтому прошу вас, мои дорогие друзья, приложить все усилия для предотвращения катастрофы, чтобы всем нам потом не пришлось горько страдать от ужасных последствий, в случае, если все-таки катастрофа случится.
Я не являюсь членом ни одной политической партии и обращаюсь к Вам как патриот своего Отечества и человек, который любит Россию. Уверен, что те проблемы, которые возникли, возможно не так быстро как хотелось бы, но все же могут быть решены путем политического диалога и переговоров. Поэтому призываю обе стороны противостояния к сдержанности и максимальной выдержке».

Российские спецназовцы ответили украинскому коллеге:

Ну, что ж, генерал Крутов — вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа!
Василий Васильевич Крутов!
Почетному президенту Международного антитеррористического единства, доктору юридических наук, профессору, генерал-лейтенанту СБУ вместо лживых призывов лучше честно признать простые факты.
В вашем Отечестве, при вашем личном полном попустительстве, произошел вооруженный переворот. К власти прорвались личности, чьей идеологией является фашизм и насилие.
В вашем Отечестве, фашисты жгли и убивали милиционеров и простых граждан, свергая законную власть.
Вы, почетный президент Международного антитеррористического единства, молчали.
В вашем Отечестве, фашисты, захватив власть, избивают и ставят на колени сотрудников милиции, которые мужественно выполняли свой долг и простых граждан, осмелившихся честно сказать, что не согласны с фашисткой идеологией.
А вы, генерал-лейтенант, выбрали своей линией поведения фразу «моя хата с краю».
В вашем Отечестве, фашисты, объявив о будущих президентских выборах, избивают кандидата в президенты, транслируя это по телевидению.
А вы, доктор юридических наук, профессор, обращаетесь к своим коллегам в России с призывом «не допускать роковую историческую ошибку».
Вы, Василий Васильевич, утратили трезвость мысли.
Вам лучше прислушаться к нам.
Да, мы понимаем всю пагубность ваших шагов.
Да, мы понимаем, что ожидает нас и наших братьев-украинцев в результате дальнейшего развития вашего кровавого сценария.
Именно мы прекрасно понимаем смысл слов известной песни «Хотят ли русские войны».
Но менять смысл данных слов мы не будем. Ибо их смысл изначально правильный.
А мы не привыкли, как вы, подменять истину ложью.
Потому что Зло это Зло, а Правда это Правда.
И сила именно в Правде.
Наши деды доказали это всему миру в 45-м году.
Мы, их внуки, докажем это в 2014-м.
Спецназ России.
http://topwar.ru/44380-specnaz-rossii-o ... u-sbu.html
ddfka
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Костя я » 18 апр 2014, 20:24

Кока-кола пойло для идиотов. Обвалим рынок Америки. Биг-маки и прочие чупачупсы долой, ириски и хачапури - вот наша еда!
Костя я
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 18 апр 2014, 21:50

Это не троллинг, не прикол, не русофобия, не издевка и не стеб - мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают великими? Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским – мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти.

Может ли кто-то из вещающих о своем величии россиян дать четкий и внятный ответ на этот конкретный вопрос: почему лично вы, читающий эти строчки, если и не говорите сами, то как минимум согласны с доминирующем в российском обществе тезисом о величии русских?

В чем заключается это величие?

Может быть, вы создали страну с условиями жизни, превосходящие или как минимум равные условиям в развитых странах? Так просто отъедьте на 150 километров от Москвы в любую деревню и посмотрите сами на этот уровень жизни рядового деда Васи или бабы Марии.

Может быть, ваши социально-политические достижения являются передовыми для всей земной цивилизации? Так нет же – кроме уникальности в плане местоблюстительства (ибо новейшая история просто не знает аналогов российскому тандему) вы своим «молчанием ягнят» и попустительством опустили Россию на уровень диктатур Зимбабве, Сирии и С.Кореи: я имею ввиду несменяемость власти, вождизм, тоталитаризм и самодурство правителей.

Я не могу считать великим и ваше «достижение» в плане национальной идеи, потому как [ФАШИЗМ] или [РАШИЗМ] (давайте называть вещи своими именами), который, согласно последним официальным соц. опросам, поддерживают около 80% россиян, в глазах всего цивилизованного мира является предметом презрения и осуждения.

Вот давайте представим себе такую фантастическую ситуацию: Россия каким-то образом победила ненавистные США и все страны Запада и стала единоличным лидером в мире, образцом для подражания и маяком развития цивилизации.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?

Коррупцию? Воровство? Чиновнический беспредел? Ментовской террор? Атмосферу зависти, лжи, лицемерия, кумовства, клеветы и подлости?

Или это будет право сильного, закон джунглей и правила дикой звериной стаи, где для проявления Личности просто нет места, а любое проявление индивидуальности поглощается омутом коллективизма?

ЧТО?!!

Посмотрите на себя со стороны: ведь вы же последние лет 25 живете именно по этим принципам! Только среди вас присутствует понятие ЛОХА, у вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего.

Вы гордитесь применением насилия в решении любых проблем – от бытовых до международных.

Вы готовы сделать все, чтобы вас БОЯЛИСЬ, не понимая той простой вещи, что истинное величие и отдельного человека, и президента, и всего госудатства заключается не в СТРАХЕ, а в УВАЖЕНИИ!

А с уважением у вас проблемы: вы не можете уважать ни соседа, ни сослуживца, ни иностранца, потому что вы так и не научились уважать самого себя!

Просто проедьтесь утром в метро или переполненной маршрутке и внюхайтесь в запахи давно не мытого величия – и сами поймете степень вашего самонеуважения. У вас там что – мыло и зубная паста по талонам и в жутком дефиците или горячая вода бывает только по праздникам?! Ведь многие из твердящих мантру о своем величии в таком немытом состоянии заваливаются в постель с женщиной и в пьяном угаре зачинают детей, впоследствии стающими такими же люмпенами, как и их родители…

Может, поговорим об очередной порции вашего «величия», которое вы на весь мир продемонстрировали в Крыму?

Я понимаю, что Киселев вам рассказывает о самоопределении «народа Крыма» (кстати, это новое понятие среди этнологов, ибо до марта 2014 года такого народа не существовало ни в одном справочнике!), о его историческом выборе и прочий патриотический бред – это понятно, он отрабатывает свое бабло.

Но вы-то, великие мои – неужели вы не в состоянии пошевелить мозгами хотя бы для того, чтобы задуматься над одним очень простым вопросом: неужели может быть так, чтобы весь цивилизованный мир ошибался, а вы были правы? Посмотрите на одиннадцать друзей Оушена десять друзей России в ГА ООН: вам не стыдно от такой компании стран-изгоев? Или ваше величие заключается именно в достижении ценностей и норм жизни Зимбабве или Северной Кореи?

Что бы вам не вещали киселевы, соловьевы и мамонтовы, мир смотрит на ситуацию так, как будто бы во время пожара в доме у соседа в то время, когда другие соседи тушили пожар и спасали обожженных и раненных домочадцев, один из соседей, называющий себя «старшим братом», воспользовался ситуацией и занялся мародерством, вынося понравившиеся ему вещи и присваивая их.

И это мародер – ВЫ, «ВЕЛИКИЕ» РОССИЯНЕ!

Что бы не произошло дальше, этот позорный факт международного мародерства, когда ВАШЕВСЕ под абсолютно надуманным предлогом ( если есть хотя бы ОДИН пример насилия в Крыму со стороны украинцев по отношению к русскоговорящим – факты в студию!), воспользовавшись как военной, так и политической слабостью новой украинской власти, просто УКРАЛ часть территории суверенного, независимого и признанного всем мировым сообществом государства, навсегда вошел в историю – и вашим потомкам долго придется краснеть и извиняться за этот позор. Даже после того, как вы вернете – а вы ОБЯЗАТЕЛЬНО вернете –Крым!

Если вы настаиваете на том, что в Крыму таки нарушались права русскоязычных жителей, коих, по итогам вашего же «референдума», набралось аж целых 97% - объясните мне, глупому, как это оставшиеся 3 (ТРИ!) процента могли притеснять это абсолютное большинство? Что это за монстры там такие?

Ах, меры были превентивные – ответите вы. Это Путин сохранил крымских русскоговорящих от БУДУЩИХ ВОЗМОЖНЫХ притеснений! ОК – тогда давайте сажать в тюрьму за возможное убийство в будущем владельцев всех кухонных ножей! Ведь, по статистике, обычный кухонный нож является самым массовым орудием убийства в РФ – так давайте превентивно избавлять общество от будущих убийц!

Я понимаю, что на фоне реальной, видимой и понимаемой всеми вами никчемности и беспросветности вашего жалкого существования миф и вашем величии является той спасительной соломинкой, за которую вы с надеждой утопающего хватаетесь, чтобы не сойти с ума – и ваши жулики и воры во главе с недофюрером Путиным кормят вас в неограниченных количествах, подобно как кормят обреченных на убой свиней.

Этот миф вкупе со всякими духовными скрепами и прочей высокодуховностью являются тем высококалорийным ура-патриотическим кормом, способным заставить вас отдавать свои жизни за ваших тиранов и надзирателей.

За 10 с половиной лет жизни в США я НИ РАЗУ не слышал здесь никаких внушений по поводу величия американцев, если не считать известное высказывание Обамы об ОСОБЕННОСТИ американского народа – но это несколько иная тема.

Потому что там, где все очевидно, не стоит твердить об общеизвестном и понятном.

За тот же период времени ( последние 25 лет) американцы придумали компьютер, интернет, мобильный телефон, социальные сети, виндовс и гугл – и тот аргумент, что некоторые из этих достижений сделаны этническими русскими, говорит как раз ПРОТИВ России как страны, в отличие от США не сумевшей создать условий для самореализации этих гениальных личностей;

За этот же период американцы не провели ни одной ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ войны и не оттяпали ни одного метра чужой территории;

Добились и поддерживают абсолютное мировое лидерство;

Очередь из желающих получить хотя бы вожделенную грин-карту, не говоря уж об американском гражданстве, растягивается больше чем на десятилетие;

Американские демократические ценности, пусть местами спорные и далекие от совершенства, являются самыми востребованными в мире – других ведь пока не придумал и не предложил человечеству никто;

И хотя с методами продвижения демократии можно (а иногда и нужно) не соглашаться, но сами идеи пока что вне конкуренции;

Перечень можно перечислять долго – но я не об этом сейчас, как и не о том, что в США все идеально или беспроблемно.

Я о том, что американцам ЕСТЬ чем гордиться – и именно поэтому они не твердят с упорством дебила о своих достижениях и своем величии, потому что зачем доказывать очевидное?

Но почему русские, чьи «достижения» очевидны для любого нормального человека, с маниакальным упорством продолжают твердить о своем величии, высокодуховности, богоизбранности и исключительности?

Ведь если называть вещи своими именами, то на самом деле величие русских – это величие рабов, гордящихся своим унижением, своим искаженным восприятием действительности и своей приближенностью к кормушке и надзирателю и, а также своими сатанинскими желаниями и способностями превращать в таких же рабов своих соседей по континенту.

Но разве у рабов может быть не то что величие, а хотя бы элементарное чувство собственного достоинства?

Я понимаю, что многое из вышенаписанного звучит резко и вряд ли понравится не только ура-идиотам, но и многим вполне достойным и приличным россиянам – и я заранее прошу прощения, если случайно задел чьи-то чувства. Целью моего поста является вовсе не унижение или оскорбления, но элементарная, пусть и жестковатая, критика, которая должна послужить пищей для размышления и поводом для исправления.

Если же я не прав, то у вас есть возможность ответить на поставленные вопросы и объяснить мне тот вопрос, который я многократно задавал и самому себе, и знакомым россиянам – и на который у меня нет внятного и адекватного ответа: в чем заключается ваше величие, россияне?

ИЛИ ВСЕ ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал