Похоже началась война с Украиной

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение профан » 10 июл 2016, 21:39

в 39 странах, в которых было опрошено 45 тысяч человек

прямо референдум провели , наверное 90% процентов населения этих 39 стран опросили ...
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 11 июл 2016, 11:15

Владимир Войнович в интервью на "Радио Свобода" не смог
дать однозначный ответ на вопрос слушателя из Барнаула о
том, сможет ли Крым "отъединиться" от России и "отойти" к
Украине.
На самом деле, на этот вопрос не существует ответа. Потому что в самой постановке вопроса содержится логическая
ошибка. Житель Барнаула полагает, что Крым является частью РФ. Но это не соответствует реально наблюдаемой
действительности.
Для того чтобы в этом убедиться, достаточно поднять актуальную информацию об иностранных консульствах и
отделениях крупных российских банков в Крыму.
Единственное иностранное представительство, действующее в Крыму, это Генеральное консульство Российской
Федерации в г. Симферополе, преобразованное в марте 2014 года в Представительство МИД России. Нет ни одного
другого российского региона, в котором когда-либо существовало консульство РФ, либо отсутствовали консульства
других государств.
Еще интереснее позиция российских банков. Вот информация с официального сайта Сбербанка России: "31 марта 2014
года, Москва – Сбербанк России сообщает, что на территории Крыма банк представлен исключительно отделениями
АО "СБЕРБАНК РОССИИ" – своей дочерней компании в Украине."
Идем на сайт дочерней компании: "Уважаемые клиенты! C 6 мая 2014 г. мы вынуждены приостановить обслуживание
наших клиентов в Крыму в связи с постановлением НБУ №260."
Найдите хоть один субъект РФ, в котором нет отделений крупнейших российских банков. Уверен, не найдете. Потому
что Крым не является частью РФ, несмотря на все заверения в обратном.

Ни одно государство в мире не признает Крым частью Российской Федерации. Крупнейший российский банк
официально признает Крым территорией Украины и добросовестно выполняет постановления НБУ. И это касается не
только Сбербанка России, но и любого российского банка, имеющего представительства за пределами страны и/или
осуществляющего операции с иностранными банками.
Объяснение этому феномену можно найти в целом перечне международных соглашений, подписанных Москвой.
Согласно действующему международному Договору между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской
государственной границе территория полуострова Крым является частью Украины. Территориальная целостность
государства Украина в рамках существующих границ также подтверждается рядом других действующих
международных договоров и соглашений, в частности:
- Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года;
- Уставом СНГ;
- Договором между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и
Керченского пролива;
- Меморандумом о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении
ядерного оружия от 5 декабря 1994 года;
- Соглашением между Правительством Российской Федерации Правительством Украины о пунктах пропуска через
государственную границу между Российской Федерацией и Украиной от 8 февраля 1995 года;
- Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения
российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины;
- Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о межрегиональном
приграничном сотрудничестве между Российской Федерацией и Украиной.

Попытки внесения поправок к ст. 65 Конституции РФ о включении в состав Российской Федерации "Республики Крым и
города федерального значения Севастополь" являются юридически ничтожными. Особенно на фоне п. 4 ст. 15
Конституции РФ, который гласит:
"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации
являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации
установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Но если Крым это не Россия, то что же это тогда? Каков правовой статус этой территории?
Ответ на этот вопрос содержится в резолюции, принятой на двадцать пятой ежегодной сессии ПАСЕ 5 июля 2016 года.
"Парламентская Ассамблея ОБСЕ:
- вновь подчеркивает потребность в предоставлении всем международным и гуманитарным организациям
незамедлительного доступа на оккупированные в настоящее время территории в определенных частях Донецкой и
Луганской областей Украины, в Автономную Республику Крым и город Севастополь;
...
- подчеркивает, что по международному праву Российская Федерация несет полную ответственность за нарушения
прав человека в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе как оккупирующая держава, осуществляющая
фактический контроль над Крымским полуостровом;
...
- призывает Российскую Федерацию как оккупирующую державу, осуществляющую фактический контроль над
Крымским полуостровом, выполнять свои обязательства по международному праву;
...
- призывает прекратить навязывать применение законов Российской Федерации в оккупированном Крыму, а также
принудительно присваивать российское гражданство жителям Крыма в нарушение международного права."
Итог: Автономная Республика Крым и город Севастополь это территория Украины, оккупированная Российской
Федерацией. Россия, как оккупирующая держава, осуществляет фактический контроль над Крымским полуостровом и
несет ответственность за соблюдение международного права на оккупированной территории.
Это подтверждается резолюциями международных организаций, членами которых является РФ. Международными
соглашениями, подписанными РФ. Положениями Конституции РФ и фактическим поведением субъектов экономической
деятельности РФ.

Вопросы когда и как Россия "вернет" Крым, или Украина "заберет" Крым, юридически некорректны. Эти вопросы
должны звучать иначе.
1. Когда и при каких условиях Российская Федерация сможет аннексировать оккупированную территорию Украины.
2. Когда и при каких условиях Украина сможет восстановить контроль над суверенными территориями,
оккупированными Российской Федерацией.
Современная история не знает положительного ответа на первый вопрос. Оккупация территорий может продолжаться
достаточно долго, но успешные попытки аннексии новейшей истории не известны.
Успешной аннексия может стать в случае разрушения существующей системы международного права, либо ликвидации
государственности Украины, либо переформатирования существующего демократического устройства страны и прихода
к власти прокремлевской военной хунты.
Правящий в России режим предпринимает титанические усилия для реализации одного из этих условий. В ход идет
ядерный шантаж, в жертву приносится авторитет и экономика страны. Озвучиваются безумные идеи раздела Украины
на ЛНР, ДНР, ОНР и прочие ХНР. Все это подкрепляется прямой военной агрессией против независимого государства.

Ответ на второй вопрос также очевиден. Деоккупация Крыма возможна после возвращения Российской Федерации в
правовое поле. При существующем режиме это вряд ли возможно. Речь может идти только о способах смены власти и
демократизации России. Прольется ли при этом кровь и сохранится ли российское государство в его нынешнем виде.
Из того следуют приоритеты политики международного сообщества по отношению к РФ. Конечной целью является, по
возможности, бескровная демократизация России и возвращение страны к соблюдению взятых на себя обязательств.
После этого деоккупация всех захваченных территорий превратится из международной проблемы в приоритет политики
РФ.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 22 июл 2016, 21:11

https://lenta.ru/articles/2016/07/22/pravosek/

«Отбросы общества» — так американский доброволец характеризует украинских националистов, воюющих в Донбассе. Минские соглашения предполагают разоружение всех незаконных формирований. Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» в состав силовых структур Украины не входит, но боевые действия продолжает вести. Американец рассказал «Ленте.ру» о том, как пытался воевать в составе группировки, потерях, пьянстве и самоубийствах националистов на линии соприкосновения.
За идею

С бывшим американским военнослужащим, придерживающимся крайне правых взглядов, Джоном (имя изменено) я познакомился около двух лет назад в социальных сетях. Уже тогда янки воевал против ополченцев на Украине. Сначала Джон служил в одном из формирований, которое можно было бы назвать частной армией, где получал достаточно смешную по западным меркам зарплату — 10 000 гривен (около 400 долларов) в месяц плюс 1000 гривен (40 долларов) за каждый день на передовой. Потом он сражался в отрядах запрещенного в России «Правого сектора» (ПС), где ему не платили вообще ни цента. Однако, как заявлял мне сам Джон, главным для него была «идея, а не деньги».

По мнению бывшего военного, сегодня на Украине происходит то же самое, что во время Второй мировой войны: «Азов» (добровольческий полк в составе Нацгвардии Украины) и «Правый сектор» — «современная версия СС (карательные военные формирования фашистов — прим. «Ленты.ру»), а ДНР — Советов (Советской армии — прим. «Ленты.ру»)». Из двух сторон в этом конфликте «солдат удачи» безоговорочно поддерживал первых. Я неоднократно предлагал американцу взять у него интервью, но он отказывался, объясняя, что не доверяет «продажной российской прессе». Однако несколько дней назад Джон сам связался со мной и попросил, чтобы я на условиях анонимности опубликовал его рассказ.

Не ваша война

«Я приехал в Киев 6 июня этого года. Здесь меня встретили парни из "Правого сектора". Первый день мы лишь развлекались, но уже через сутки уехали на поезде в Красноармейск (с 2016 года — Покровск в Донецкой области, части, подконтрольной Киеву), где поселились на базе ПС. Вначале все было просто прекрасно: журналисты брали у нас интервью, мы гуляли по городу, делали покупки, выпивали. Но вскоре я стал свидетелем очень неприятных сцен. Так, бойцы "Правого сектора" избивали просто ради забавы гражданских, трахались с малолетками, а иногда даже и насиловали их. Эти, с позволения сказать, военные вели себя не как армия, а как отпетые головорезы. К тому же эти ребята слишком много бухали, и я стал реально опасаться за свою задницу. Иногда, напившись, они устраивали беспорядочную стрельбу прямо на базе. Один из них по пьяни уронил гранату, и его разнесло на куски. Однако с 13 июня стало уже не до пьянок — сепары (официальный Киев и его западные партнеры называют сепаратистами ополченцев народных республик Донбасса — прим. «Ленты.ру») перешли в наступление. Эта атака застала нас врасплох: 4 наших парня были убиты, а 11 ранены», — вспоминает Джон.
«Вскоре после этого разгрома меня и других иностранцев поднял cреди ночи офицер Игорь (я не знаю его фамилии). Игорь нам объявил, что базу собираются атаковать бойцы Службы безопасности Украины и мы должны уйти, так как это уже "не ваша война". Мы поехали на вокзал и сели в поезд до Киева. Как раз в это время в Киеве хоронили наших товарищей, погибших в боях около Красноармейска, и, естественно, мы пошли с ними проститься. На похоронах ко мне подошел один из моих знакомых по Краматорску бойцов ПС и сказал, что надо поговорить. Мы отправились с ним в бар "Национал-социалист" (заведения с таким названием в Киеве нет, видимо, какой-то из баров так называют неофициально — «прим. «Ленты.ру»), и мой сослуживец угостил меня выпивкой. Во время пьянки он заявил, что "сбежав с базы в сложное время, я поступил как предатель и дезертир". На мои возражения, что я лишь выполнял приказ Игоря, правосек ответил, что нужно слушаться "не какого-то непонятного Игоря, а командира подразделения". Однако после этого мой собеседник неожиданно сменил гнев на милость: "Ладно, забудем об этом! Давай пить!". Вечер проходил мирно, и я было уже решил, что все окей, конфликт исчерпан. Увы, ночью этот парень, взяв на подмогу еще двоих правосеков, ввалился ко мне в номер гостиницы. Они сообщили, что созвонились с командиром и тот якобы сказал, что я обязан заплатить "штраф за предательство" в размере 2000 гривен (80 долларов) или же они меня убьют. Но у меня просто не было тогда таких денег, и они забрали у меня все, кроме нательного белья. Напоследок сказали, что, "если я хочу остаться жить, то должен немедленно убраться из Украины". Утром я поехал в американское посольство, где объяснил свою ситуацию. Дипломаты купили мне авиабилет в США», — продолжает рассказ собеседник.

«Отбросы нашей планеты»

Как считает Джон, конфликт произошел не только из-за его отъезда с базы. Дело в том, что, несмотря на свои крайне правые взгляды, этот американец — по крови наполовину араб, а наполовину турок (хотя ни слова не понимает ни по-арабски, ни по-турецки). По его словам, многие правосеки ненавидят «чурок» (не говорящий ни по-русски, ни по-украински американец даже выучил это слово). «Около полугода назад я пытался устроиться в первую штурмовую роту "Правого сектора", но, к счастью, опоздал на самолет. Потом, посмотрев изобилующую расистской тематикой страницу на Facebook этого соединения, я сообщил им, что хоть и американец, но не белый. Ответили мне так: "Радуйся, черно****й, что не доехал до нас, мы бы тебя в землю закопали!" Когда я приехал на базу ПС в июне этого года, то там были и бойцы первой штурмовой роты. Именно они и взяли с меня "штраф" — то есть ограбили!» — возмущается американец.
После всего случившегося возвращаться на Украину Джон не собирается. Эта война и ее участники оказались совсем не такими, какими он себе их представлял. Он рассказывает, что почти все иностранные добровольцы на Украине, воюющие на стороне Киева, придерживаются крайне правых взглядов, но «все-таки среди нас нет классических фашистов, и мы не считаем, что людей нужно убивать только из-за цвета кожи или разреза глаз». «К сожалению, среди бойцов "Правого сектора" очень много откровенных неонацистов, чьи взгляды одиозны даже для такого человека, как я. Но это еще полбеды — среди правосеков также слишком много откровенных уголовников. Не побоюсь резких слов: эти люди — отбросы нашей планеты!» — завершает Джон свою эмоциональную исповедь.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 24 июл 2016, 17:56

На южном направлении в ближайшие дни и недели возможно резкое обострение военно-политической обстановки. Настолько, что придется поднимать по тревоге уже и нашу группировку на полуострове, и Черноморский флот. Да, видимо, и не только их.

А что, есть признаки близкого военного кризиса в тех краях? Увы, их слишком много. И все так или иначе связаны с Украиной. Оттуда сегодня валом идут сообщения, что в Киеве открыто готовятся к свержению президента Петра Порошенко. И даже называют конкретная дату резкого обострения ситуации — 27 июля.

Как отмечает в своей колонке известный политолог Ростислав Ищенко, спусковым крючком уличных беспорядков может стать подготавливаемое нацистами нападение на Всеукраинский Крестный ход за мир, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП). Колонны на Киев движутся из Почаевской и Святогорской лавр. Встреча и общий молебен намечены на Владимирской горке столицы Украины как раз 27 июля, в канун празднования Дня крещения Руси. А 28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры должна состояться торжественная Божественная литургия.

Как пишет Ищенко, оппоненты киевской власти считают, что Крестный ход может собрать на улицах Киева до полутора миллионов их сторонников. Но «даже если эти оценки — преувеличение, всё равно десятки, а то и сотни тысяч православных антифашистов, агитирующих против войны, — та легальная политическая альтернатива режиму, появления которой он старался избежать». Радикалы не могут допустить появления в легальном политическом пространстве организованной альтернативы себе, а попытка Порошенко обезопасить Крестный ход будет использована как однозначное свидетельство его «измены».

— После чего антиправославный гнев нацистской улицы легко канализируется в направлении президента, — заключает Ищенко.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 26 июл 2016, 13:27

Сообщения из другой, чужой галактики. Именно так воспринимают крымчане информацию о постмайданных украинских событиях. Новости из-за Перекопа просто не умещаются в крымском сознании. Нормальные люди не могут жить подобным образом, разводят руками жители полуострова, узнав о переименовании Московского проспекта в Киеве.

И дело не в этом конкретном факте. Новый проспект Степана Бандеры — логичный финал событий, сделавших невозможным украинское существование Крыма. Как говорится, есть тому множество политических и социально-экономических причин. Но над ними парят некие символы, знаковые имена и характер народа.

До сих пор в Симферополе, Севастополе и Евпатории существуют гостиницы под названием «Украина». Лучшие гостиницы, самые дорогие и престижные. Симферопольская «Украина» вообще находится в двух шагах от Госсовета республики. Славится санаторий «Украина» в ялтинской Гаспре. Работает кинотеатр «Украина» в самом центре Керчи. Продает чудесные персики огромный бахчисарайский агрокомбинат «Сады Украины».

Подобных примеров здесь море. Никто и не подумал менять названия! Хотя люди записывались в ополчение, чтобы остановить майданную орду, пережили блокаду и тяжелейший бандеровский блэкаут.

Совсем иное дело на самостийной территории. Улицы и кинотеатры, отели и торговые центры с именами типа «Россия», «Москва» и т. п. — переименованы все до одного. Волна параноидальной дерусификации докатилась до самой глухой провинции.

Зачем? Для Крыма это вопрос без ответа. Когда бандеровцы рушили последние «коммуна-москальские» монументы, мэрия Евпатории отремонтировала памятник Тарасу Шевченко. Свежеокрашенный евпаторийский Кобзарь теперь на новеньком постаменте и фигурная плитка красиво выложена вокруг.

Еще один Шевченко стоит у одноименного парка в Симферополе. Огромный страшнючий черный бюст, подарок из Львова. Дети сначала пугались, потом привыкли. Полиция крымской столицы имеет негласное распоряжение охранять Тараса Григорьевича, не дай Бог что. Однако попыток тронуть «украинского гения» не было.

Памятник Лесе Украинке у набережной севастопольской Балаклавы. Естественно, цел и невредим. Еще один у Центральной набережной Ялты. Там же на средства федерального бюджета капитально ремонтируется шикарный дом-музей поэтессы.
Петр Маркович Кошка — легенда Севастопольской обороны 1854−1855 гг. Вылазки героя-матроса в тыл врага приводили в ужас французов и англичан. Уже через месяц после победы Евромайдана украинские националисты уничтожили бюст Кошки в его родном селе Ометинцы Винницкой области. Но Севастополь хранит память о лихом малороссе. Славным именем названа улица у подножья Малахова кургана, изображение на полотне Панорамы и несколько скульптур в городе-герое.

Главное, севастопольцам непонятно, почему это должно удивлять. Точно так же Ялта вполне естественным считает иметь у себя сразу ПЯТЬ ансамблей бандуристов. От бандур и вышиванок сходит с ума нынешняя «європейська Україна». Только вместо музыки почему-то получается минометный огонь. Зато жители курортной столицы Южнобережья с удовольствием слушали майский концерт, посвященный 90-летию знаменитого педагога-бандуриста, исследователя кобзарского искусства Крыма и Кубани Алексея Нырко.

Вот список выступающих, от которого должен наступить разрыв майданного мозга. Итак, играют и поют:

— Ялтинская образцовая детская капелла бандуристов «Кримські проліски».

— Ансамбль бандуристок Экономико-гуманитарного колледжа Ялты.

— Трио бандуристов Ялтинской музыкальной школы им. А. Спендиарова.

— Ялтинская капелла бандуристок им. Степана Руданского.

— Ансамбль бандуристов Массандровской детской музыкальной школы.

Это Крым, детка, многонациональный и мирный, где вместо ненависти хранят любовь. А еще в генах ощущают многовековую истину: пошатнувшееся государство означает смерть. Так было всегда — полуостров как бутылка с узким горлышком, откуда не убежать. Стоит ослабеть государственной власти, и спасения нет. Приходят новые гунны, чтобы вырезать всех.

Звучит парадоксально, но украинский крах тут определили телевизионные стримы взбунтовавшегося Крещатика. Вспомните, как упивались киевские медиа-грантоеды круглосуточной трансляцией пылающих шин, фантасмагорических баррикад и безнаказанной бойни на киевской улице Грушевского. Неделя за неделей картинки впивались в мозг.

Возможно, обезумевшей материковой Украине нравилось. Для крымчан такое стало однозначным кошмаром. Оценка надвигающейся грандиозной беды шла на уровне подсознания. Севастопольцы прислали на киевский Антимайдан самый мощный отряд ополченцев. Колонна шла в тельняшках с песней про легендарный Севастополь, неприступный для врагов. Увы, помочь «матери городов русских» было уже нельзя.

Прямо над площадью Майдан Незалежности возвышается отель «Україна». Своего рода декорация украинского мятежа. Именно отсюда снайперы с американскими винтовками расстреляли «Небесную сотню». На самом деле, до 2001-года это была знаменитая киевская гостиница «Москва». Президент Кучма личным указом переименовал главное здание Крещатика. Вскоре в московском издательском доме «Время» вышла его книжка «Украина — не Россия». А уже через год Леонид Данилович позорно потеряет власть, чтобы заискивать перед камуфлированным быдлом.

Бронзового Ленина с этой площади демонтировали еще осенью 1991-го. Получается, украинский «ленинопад» начинался четверть века назад. Два последних года варварство приобрело общенациональный размах. Тем более характерна реакция Крыма.

Лидеры республики Сергей Аксенов и Владимир Константинов ничего общего не имеют с коммунистической идеологией. Никогда не были в партийной и комсомольской номенклатуре. Выжили и поднялись в лихих 90-х, когда от научного коммунизма осталась одна пыль.

Однако по поводу памятников Ленину приняли однозначное решение. Пока живы те, для кого коммунистическое прошлое — память сердца, отзвук ушедшей молодости — крымские Ильичи будут стоять. Нельзя заставлять стариков вытирать слезы и комкать платок у рта. Нельзя оскорблять прошлое страны, какое бы оно ни было. Иначе сломаешь собственное будущее. Банальный вывод, который позволяет оставаться человеком.

Потому не позволили бородачам-«хизбам» * под руководством меджлиса снести Ленина на центральной площади Симферополя. А сейчас заканчивают монтаж монумента Екатерине Великой. И легендарный Менгли-Гирей будет стоять посреди крымской столицы. Так, звено за звеном куется единая цепь несокрушимой страны.

Впрочем, если люди принимают решение, цивилизовано и добровольно памятники меняют. Например, в коллективе всемирно известного Никитского ботанического сада не нашлось поклонников вождя мирового пролетариата. Вместо него заранее подготовили статую Флоры — богини природы, цветов и растительности. Вполне логично для ботаников.

Аккуратно сняли огромный белый бюст. На модернизированный постамент поставили Флору. Никто кувалдами не махал и бабуином не скакал. Ленин с почетом переехал в экзотическую бамбуковую рощу, к Научному музею «Никиты», где и стоит рядом с товарищем Молотовым. Стоит в большом почете. Народ селфится с явным удовольствием.

Конечно, крымчане осознают террористический кошмар нынешнего украинского бытия. Пытаются пояснить самим себе, мол, правительство Порошенко было вынуждено амнистировать мародеров-АТОшников. Ведь каждый второй украинский «херой» тащил домой добро, награбленное на Донбассе. Нельзя же сажать полстраны?

Освобождены от наказания воры и бандиты ВСУ. В законе погромщики из добровольческих карательных батальонов. Оправданы «правосеки» ** Одессы, неделю назад разгромившие областной совет. Требовали льгот, били депутатов и стекла. Судьи не увидели состава правонарушения…

А как иначе, если ПСы могут разбить твою голову? Трудно упрекать других в желании остаться живым. Крым спасся от подобной жути, а что делать киевлянам? Давайте представим, что какой-то депутат Киеврады проголосовал бы «против» проспекта Степана Бандеры. Осталось бы ждать — изувечат, сделают инвалидом или просто убьют.

…Есть на Украине два супер-боксера. Первый — киевский мэр Виталий Кличко. Большой чиновник и очень богатый человек, вполне способный обеспечить собственную безопасность. Такой может не бояться боевиков-нацистов.

Городской голова реально был в силах заблокировать бандеровскую акцию с переименованием Московского проспекта. Однако струсил и скулит: «Если будут обращения, петиции от киевлян, то я не исключаю, что Киевсовет может пересмотреть это название. Главное, чтобы обществу нравилось…»

Александра Усика невозможно спутать с кем-то другим. Тату с трезубом, казацкий чуб и гопак после каждой победы. Еще недавно признанный символ украинского патриотизма на боксерском ринге. Теперь его называют «зрадныком» и «агентом Путина».

Все потому, что Усик забыл про недавнее «Крим це Україна». Хватило мужества бросить вызов майданному стаду. Шокирующая пресс-конференция претендента на титул чемпиона мира в тяжелом весе с действующим чемпионом мира по версии WBO Кшиштофом Гловацки прошла в Киеве. Украинец резко и демонстративно отказался отвечать на тупые провокационные вопросы киевских журналистов о «неоднозначных высказываниях касательно аннексии Крыма и войны на Донбассе». Он ответил, что не услышал что-то о боксе и заявил, что это его родина и родина его детей.

Если конкретней, на истеричное «запитання» о том, является ли Крым украинским, прозвучало неожиданное «Крым — это Крым».

— Крым — это мой дом. Я очень его люблю. Я там родился, там родились мои дети.

— Крым — это Украина?

— Крым — это Крым, — еще раз резко сказал Усик.

Вопрос был продублирован его сопернику — Кшиштофу Гловацки. Поляк с недовольным лицом ответил той же фразой: «Крым — это Крым».

Несогласные майдауны не решились подойти к боксерам поближе. Зато в сетях и СМИ подняли вой: «змінює свої політичні погляди!..»

Перемены действительно серьезные. Накануне нынешнего киевского вояжа знаменитый боксер-тяжеловес, олимпийский чемпион среди любителей, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Украины Александр Усик устроил мастер-класс с юными спортсменами Большой Ялты.

Встреча прошла в спортклубе «Титан» ялтинского курорта Гаспра. «Без галстуков», прямо на татами. Здесь тренируются юные борцы, и тем интереснее встретиться с именитым мастером ринга. Гаспринские мальчишки были в восторге от возможности потренироваться с «великим Усиком». Чемпион показал свою фирменную разминку, провёл показательные занятия. Кроме того, ответил на множество вопросов пацанов: о первом бое, о самом сильном сопернике, в каких странах побывал, не обижаются ли проигравшие.

В ответ воспитанники ялтинских секций и школ борьбы продемонстрировали чубатому гостю несколько «путинских» приемов дзюдо. Ребята и взрослые Гаспры брали автографы на память, с удовольствием фотографировались с одним из самых известных крымских спортсменов.

Именно так — «крымский спортсмен» называли они Усика. Никаких жовто-блакитных прапоров, никакой политики. Только дети, спорт, счастье. Было отчетливо видно, как рад сам Александр этой атмосфере искреннего человеческого добра.

Нынешней весной Усик поразил Киев скандальным заявлением о едином братском народе Украины и России. Такое интервью дал во время тренировки сборной Украины по боксу на Олимпийской базе в Конча-Заспе.

— Кричите «Слава Украине», а как ее прославляете? Никак. Только загоняете страну в тупик. У каждого должно быть «чувство человека»… На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, потребителей, а не производителей. Вот и всё, — отметил Усик.

Тогда спросили, сможет ли он вернуться в родной Крым, если вдруг встретится с российским боксером и победит его, как было весной-2015 после победы над россиянином Андреем Князевым.

— Я в Крым обычно въездной после любого боя. В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы — славяне. Давайте так и будем говорить — славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове, — выразил свою позицию 28-летний крымчанин.

Признанная звезда команды «Украинские атаманы», самый харизматичный боксер Восточной Европы продолжает утверждать, что не хочет видеть никакой политической подоплеки в состязании с русскими. Более того, по его словам, не имеет значения национальность соперника.

Это прямой вызов дорвавшимся до власти украинским неонацистам. «Спорт не должен быть связан с политикой» — цитирует протест Усика авторитетное польское издание Przeglad Sportowy. Нынешняя украинская реальность заставила признать, что по-настоящему спокойна и комфортна жизнь «только в родном Крыму». Сейчас олимпийский чемпион говорит, что не намерен покидать полуостров, и будет жить в Симферополе.

Впрочем, то же самое повторял весной 2014 года, когда интонации были другими. Учеба в Львовском университете физкультуры давала знать. На страничке ВКонтакте висел характерный плакат: «Я не поменяю паспорт и из Симферополя уезжать не собираюсь. Я украинец, а Крым — це Украина».

— Я гимн наизусть знаю. У меня даже прическа такая казацкая, как бы, — прикалывался Усик. Потом восторженно рассказывал, как смело рассекает по крымской столице на авто с украинским прапором. Выставлял в сети собственную фотку с форматным листочком ПТН ПНХ.

Но уже через полгода после победы Евромайдана лицо спортсмена казалось каким-то непривычно задумчивым. Видимо, приходят времена, когда мысль проникает в боксерскую голову. Оказалось, в России людей за чужие флаги не убивают и собственные убеждения не приходится прятать. Конечно, если это убеждения адекватного человека, а не нацистского отморозка.

Он часто ездит в родной Симферополь. Тут у него мама, жена Екатерина с двумя дочерьми и прочая родня. Все благополучно оформили гражданство РФ, мама получает российскую пенсию.

Ровно четыре месяца назад на фоне киевских погромов укро-СМИ фонтанировали «перемогой»: наш Сашко прогулялся по Симферополю с державным флагом Украины! Именно так озаглавил сюжет центральный телеканал «Интер». Тему подхватила «Украинская правда» и другие.

На самом деле, привычная брехня — никакого флага не было. Да, сам Александр в соцсети хвалился прогулкой с младшим ребенком по Симферополю. Украинские медиа тут же бурно восхитились: наш герой бесстрашно разгуливает по «оккупированному полуострову» в форме украинской сборной!..

Взбодрились сетевые майдауны:

— Це вам не в Луцьку, і навіть не у Львові, це СІМФЕРОПОЛЬ ребята!)) Респект Саньку!)

— В Симферополе, в национальных цветах! Молодчага!

«Прогулка при любой погоде, как и тренировка. Моя погода — это мои детки, любимая, и мои близкие», — подписал Усик снимок в Facebook. Фоном снимка стала февральская крымская грязюка и шевроле с краснодарскими номерами у замызганного забора.

Если присмотреться, по дождливому симферопольскому проулку катит коляску странный чувак в желто-блакитной хламиде. На болоньевых узорах символический тризуб. Естественно, Усик остался жив-здоров. Человек в украинской расцветке не представлял опасности, потому его попросту оставили в покое. Не заметили, тактично отвернулись.

Интересно, а чего ожидали бандерлоги? Чтобы ему за какую-то куртку выстрелили в затылок? Или бросили «коктейль Молотова» в детскую коляску? Нет, оставьте зверские забавы для своей руины. Можно жить по-другому, без ненависти и злобы.

По сути, сегодня Усик признается об изменившихся взглядах на жизнь. Исчез майданный бред, оценка ситуации стала куда реальней и человечней. Главное стало другим — его семья живет в Крыму. Киевские журналисты явно провоцировали чемпиона, надеясь получить свидетельства «ужасов российской оккупации». В который раз ждали сообщений о возможном переезде в Киев. Но настоящий cool man говорил правду: «Крым это Крым. А вы скот рогатый…»
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 02 авг 2016, 08:06

МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ ВОЙНЫ!
Данный лозунг особенно популярен в странах, где живут в дерьме. "Мы
рождены для войны!"
Нет ребят. Вы рождены, чтобы жить в дерьме. А воевать вам хочется
потому, что не хочется жить в дерьме. Но иного способа из него выбраться
вы не знаете. Точнее, вам так внушили, что только через войну можно
выбраться из дерьма.
Но, тут поспешу вас огорчить. Любая война приведет вас в еще большую
кучу дерьма. Что холодная, что горячая, что гибридная. Любая.
Я это ответственно заявляю. Я знаю эти фразы и лозунги. Я в них вырос. С
самого детства меня начали готовить к войне. Октябрята, пионеры,
комсомольцы. Боевое крыло партии. Партии, которая идет "верным курсом".
Вспомните, с чего начинается клятва пионера. Вспомнили? Я её помню
наизусть:
- Пионер! К борьбе за дело Ленинской Коммунистической Партии Советского
Союза, будь готов!
- Всегда готов! Отвечали пионеры и вскидывали кривую зигу.
И так поколение за поколением. Жития в дерьме, но с полной боевой
готовностью. Укомплектованные по нормативам. Сдавшие нормы ГТО и
прошедшие курс политической подготовки. Для детишек - боевая игра
"Зарница". Из года в год. Не было у нас детей. Были - будущие солдаты. Не
было у нас женщин. Были - матери солдат. Не было у нас девочек. Были
будущие медсестры.
Но.
Ребят. Никто не будет с вами воевать. Не тот век нынче. В Европе ценят
человеческую жизнь. Никого на вас не погонят с автоматами наперевес. Не
пойдут танки, не побежит на вас пехота, не полетят летчики-камикадзе.
Ничего такого не будет. Здесь это нахрен никому не надо. Здесь никто не
рожден для войны. Здесь, за последние 70 лет научились жить мирно. И
проблемы решать мирно.
Вас просто усыпят, как безнадежно больного. Перекроют искусственную
вентиляцию легких и привет.
Вы живете на газу. 80% вашего экспорта в Европу - это газ. Я не шучу. Гугл в
помощь.
Так вот. Просто вентиль вам прикрутят и всего делов. Остальное уже почти
сделано. Вас исключили практически из всех мировых финансовых потоков и
займов. Вам перестали поставлять современное оборудование "двойного
назначения". Еще чуть-чуть и пускать вас будут только после проверки на
детекторе лжи. Вас тупо изолируют. Как чумного, которому место в
отдельной палате. Потому, что вы, как и совок - больны. Больны войной,
расизмом, нетерпимостью. И развалитесь вы как и совок. Без единого
выстрела.
Просто мир терпелив. Он терпеливо ждет. Он терпеливо ждал при совке и
теперь подождет.
Подождет, пока вам не надоест копошиться в собственном дерьме. Пока до
вас опять не дойдет, что из дерьма воюя не вылезают. Пока вы сами не
поймете, что Искандерами сыт не будешь, а лозунгами дворы не подметешь.
Пока вы - потомки Шариковых не возьметесь за свою основную задачу,
выгребать дерьмо из собственных (вами же засраных) дворов. Вот для этого
вы рождены. Запомните раз и навсегда. Для этого рожден любой народ
любой страны. Разгребать собственное дерьмо. А не для войны.
А будете продолжать, сидя в дерьме грозить миру - канете в лета, как СССР.
З.Ы. Если вы хотите подарить миру "Русский мир", приведите в порядок
домик Канта в Калининграде. И скажите: "Вот. При нас домик великого
философа стал лучше, чем был при немцах". И такой порядок нам нравится.
И такое мы хотим всему миру. Может после этого на ваш "мир" обратят
внимание как на мир?
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 02 авг 2016, 12:21

Гость писал(а):МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ ВОЙНЫ!
Данный лозунг особенно популярен в странах, где живут в дерьме. "Мы
рождены для войны!"
Нет ребят. Вы рождены, чтобы жить в дерьме. А воевать вам хочется
потому, что не хочется жить в дерьме. Но иного способа из него выбраться
вы не знаете. Точнее, вам так внушили, что только через войну можно
выбраться из дерьма.


«Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары».

Эрик Кох, рейхскомиссар Украины.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение товарищ Че » 03 авг 2016, 09:04

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

https://lenta.ru/articles/2016/08/02/nenka_kak_je_tak/
Государственная служба статистики Украины обнародовала данные по демографической ситуации в стране за первые месяцы 2016 года. Согласно официальным подсчетам, с января по июнь население уменьшилось почти на 87 тысяч человек, а за последние полтора года — более чем на 250 тысяч человек. По данным украинских статистиков, сейчас страну населяет 42 миллиона 670 тысяч граждан. Примечательно, что эта цифра включает в себя и население неподконтрольных Киеву самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), хотя очевидно, что точных данных о демографических процессах на этих территориях у статистического ведомства страны быть не может. Кроме того, показатель не учитывает отток из Украины трудовых мигрантов. Независимые эксперты, основываясь на объемах потребления хлеба и электроэнергии, сделали вывод, что в настоящее время население страны составляет не больше 36 миллионов человек. Для сравнения, в послевоенные годы эта цифра была минимум на полтора миллиона больше. Многие аналитики сходятся во мнении, что установившаяся отрицательная динамика прироста украинского населения грозит стране неминуемой катастрофой.


Вот он наглядный пример, того что вреднее для человеческого организма, кровавый советский тоталитаризм или светлые идеалы демократии и еврогейские ценности. :crazy:
товарищ Че
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 11 авг 2016, 07:52

О законности участия российских войск в событиях февраля-марта 2014 года в Крыму.
Пребывание российских войск в Крыму регулировалось двусторонним Соглашением о статусе и условиях пребывания
Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, которое гласит:
"Ст. 6, п.1. Воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с
законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не
допускают вмешательства во внутренние дела Украины.
Ст. 15, п.5. Передвижения, связанные с деятельностью воинских формирований вне мест их дислокации,
осуществляются после согласования с компетентными органами Украины."

С началом военной операции в Крыму 20 февраля 2014 года, российская сторона грубо нарушила положения
двустороннего Соглашения. С этого момента, действия ЧФ описываются другим международным документом.
Резолюция 3314 Генеральной Ассамблеи ООН:
"Ст. 3. Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, будет квалифицироваться в качестве акта
агрессии:
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с
принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении."
Кроме того, в феврале-марте 2014 г. в Крыму действовали регулярные и иррегулярные вооруженные подразделения
Российской Федерации, не входящие в состав ЧФ. Действия этих формирований также попадают под положения
Резолюции 3314 Генассамблеи ООН:
"а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная
оккупация, какой бы временный характер она ни носила, или нападения, или любая аннексия с применением силы
территории другого государства или части ее;
b) применение любого оружия государством против территории другого государства;
с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и
воздушные флоты другого государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников,
которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства."
Все эти действия однозначно трактуются как акт международной агрессии одного государства против другого.

Россия не денонсировала десятки договоров, соглашений, уставов, меморандумов, конвенций и прочих юридических
документов, которыми она гарантировала территориальную целостность Украины в границах 1992 года. Согласно
международному праву и Конституции РФ, Крым до сих пор юридически является частью Украины. "Присоединение"
Крыма в терминах международного права квалифицируется как агрессия, оккупация и попытка аннексии.
31 марта 2014 года Государственная дума денонсировала соглашение о порядке пребывания ЧФ в Крыму. Юридически
с этого момента ЧФ, равно как и любые другие иностранные воинские подразделения в Крыму, имеют статус
оккупационных войск оккупирующей державы.

Для тех, кто полагает действия Кремля в Крыму вынужденными, имеющими цель "защитить" население и российские
военные объекты от "хунты" и "фашистов", в Резолюции 3314 Генассамблеи ООН содержится следующее положение:
"Ст. 5.
Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не
могут служить оправданием агрессии.
Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут
быть признаны законными."
Также хочу напомнить, что первый Майдан и приход к власти "оранжевых фашистов" в 2005 году, не привели к
появлению войск НАТО в Крыму, либо любой иной "опасности", которыми Кремль пытался оправдать акт военной
агрессии в 2014 году.
Даже провокация с высадкой российского десанта в марте 2005 года не поколебала дружественное отношение
"фашистов" к России. Лишь после отравление президента Украины и нападения на Грузию они стали дружественно-
настороженными.
И даже после этого ЧФ прекрасно себя чувствовал в Крыму. Россияне свободно приезжали на отдых, свободно
инвестировали в Крым. Русский язык использовался свободно. На весь полуостров было 7 украинских школ, которые
вряд ли представляли угрозу для 59% русских жителей Крыма.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 22 авг 2016, 11:16

В преддверии празднования 25-летия независимости Украины бывший президент этой страны Виктор Ющенко очень разговорился. По его словам, в 2008 году 70% украинцев хотели видеть главой своего государства В. Путина. Такие признания вызвали в Киеве настоящий скандал. На днях экс-президент Незалежной дал обширное интервью одному из популярных киевских изданий. В нём В. Ющенко авторитетно назвал причину, по которой Украина потеряла Крым и Донбасс: «Путин появился на Донбассе и в Крыму, потому что ему дали повод наша слабая национальная идентичность и национальное единство. Когда я ещё был президентом, мы делали социологию в 2008 году. Тогда 70% украинцев хотели видеть своим президентом Путина. В 2008–2009 гг. на вопрос, хотели бы вы видеть президентом Владимира Путина, больше половины украинцев ответили «да». Поэтому на части наших территорий и был создан русский мир». После таких признаний украинские националисты и майдановцы буквально лишились дара речи. Впрочем, ненадолго. На неожиданно ставшего честным В. Ющенко обрушился шквал обзывательств: «совсем мозги потерял», «москальская подстилка» и «пропутинский барыга». Впрочем, экс-президенту не привыкать – все последние годы на родине его клеймят позором. Сейчас же он стоит на своём: «Нам надо искать причину в себе. Если мы её увидим, у нас есть шанс всё исправить».
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал