Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: роддом

Сообщение котёнок » 31 янв 2010, 22:36

Привет всему женскому населению города Салавата.Почитала я ваши отзывы о специалистах нашего роддома и пришла в ужас. :cry: Ну не все же мы идеальные,и у акушерок с врачами есть свои черты.Если следовать назначениям врача и выполнять требования акушерки всё будет тип-топ :ROFL: И всё таки многое зависит от самой роженицы.Как она будет настроена на роды так всё и пройдёт,где бы ты ни рожала.Так что не надо всё валить на врачеё и акушерок.Здоровье матери и ребёнка в наших руках.Удачи всем роженицам и родильницам!!!!!!!!!И удачного родоразрешения!!!!!!!!! :Rose:
котёнок
 

Re: роддом

Сообщение железная Леди » 31 янв 2010, 23:11

котёнок писал(а):Привет всему женскому населению города Салавата.Почитала я ваши отзывы о специалистах нашего роддома и пришла в ужас. :cry: Ну не все же мы идеальные,и у акушерок с врачами есть свои черты.Если следовать назначениям врача и выполнять требования акушерки всё будет тип-топ :ROFL: И всё таки многое зависит от самой роженицы.Как она будет настроена на роды так всё и пройдёт,где бы ты ни рожала.Так что не надо всё валить на врачеё и акушерок.Здоровье матери и ребёнка в наших руках.Удачи всем роженицам и родильницам!!!!!!!!!И удачного родоразрешения!!!!!!!!! :Rose:


Сама - то из рожавших? Что-то все в розовых тонах! От врачей требуется не ИДЕАЛИЗМ, а ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, который превращает недостатки в ма-лень-кие такие недочеты, что вооруженным глазом не увидишь. Удачные роды = профессиональный врач + терпеливая, послушная мамашка !
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: роддом

Сообщение мономер » 31 янв 2010, 23:14

котёнок писал(а):......Так что не надо всё валить на врачеё и акушерок.Здоровье матери и ребёнка в наших руках.Удачи всем роженицам и родильницам!!!!! :Rose:

Вот ААбсолютно нечего добавить! В любом баре наглядный пример как будующие матеря следят за здоровьем.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: роддом

Сообщение котёнок » 01 фев 2010, 00:30

Сама - то из рожавших? Что-то все в розовых тонах! От врачей требуется не ИДЕАЛИЗМ, а ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, который превращает недостатки в ма-лень-кие такие недочеты, что вооруженным глазом не увидишь. Удачные роды = профессиональный врач + терпеливая, послушная мамашка !
Да сама я из рожавших.Слава богу ребёнку год и три.Просто я к вопросу родоразрешения отнеслась спокойно.Прежде всего я исправно посещала врача и выполняла его назначения,и самый немаловажный момент-работала над собой.
котёнок
 

Re: роддом

Сообщение Pyzik » 01 фев 2010, 20:32

Тоже читала, что благополучный исход родов зависит:
1) от психологической готовности будущей мамочки, от того, насколько он будет держать себя в руках и слушаться указаний акушерки и врачей
2) от профессионализма врачей - ведь согласитесь, никакая моральная подготовка не спасёт - если тебя оставят один на один с болью и страхом в такой момент
Pyzik
 

Re: роддом

Сообщение железная Леди » 06 фев 2010, 00:53

Настроение перед родами играет второстепенную роль - проблемы, внезапно возникшие во время родов, на прямую зависят от профессионализма врача и оперативности медперсонала. Не говори ерунды, девочка. Желаю удачных последующих родов!
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: роддом

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 22:23

как договориться с акушеркой можно?
Гость
 

Re: роддом

Сообщение Фрау Марта » 08 фев 2010, 14:40

железная Леди писал(а):Настроение перед родами играет второстепенную роль - проблемы, внезапно возникшие во время родов, на прямую зависят от профессионализма врача и оперативности медперсонала. Не говори ерунды, девочка. Желаю удачных последующих родов!


согласна на все сто процентов. у меня было серьезное показание для родоразрешения путем кесарева сечения (хотя я очень хотела и всю беременность была настроена рожать только сама). здесь, в ЖК мне сказали: "ничего страшного, начнешь рожать сама, а там посмотрим..".
во время беременности, видимо, мозг отключается. хорошо хоть у меня супруг настоял на том, чтобы съездить на консультацию в стерлитамак и уфу. в обоих роддомах ответ был категоричен - только кесарево. сейчас я понимаю, что начни я рожать сама, последствия бы и для меня, и для ребенка были бы самыми плачевными. так что ни секунды не пожалела, что не стала рожать в салавате. хотя, наверняка, и в ЖК и в роддоме в салавате есть нормальные врачи и акушеры, только я у них, к сожалению, не наблюдалась.
Аватар пользователя
Фрау Марта
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:42

Re: роддом

Сообщение рио » 08 фев 2010, 18:05

Во время берем-ти наблюдалась у Сергеева, бизнесмен в белом халате. Всю беременность говорил, что всем беременным НУЖНО сдавать анализы на скрытую инфекцию всего лишь за 900 р. Я говорю: знаете доктор, я не гуляю туда-сюда! Нет, сдавай и все! Причем все деньги на руки берет, а не через кассу как положено :x Ни разу не делали УЗИ бесплатно: Через неделю придешь, чтоб УЗИ готово было! Ага, а то, что за месяц раньше об этом сказать нельзя? когда запись на бесплатное УЗИ ИДЕТ? После родов прихожу: давай спираль ставь,400р. Кстати, те же витамины, которые они должны беременным выписывать во время беременности выписал мне через месяц после родов и то по моей просьбе. "забыл" типа. :evil:
рио
 

Re: роддом

Сообщение April » 08 фев 2010, 23:17

Врачи там хорошие. Во всяком случае мне везло. Большинство там хорошие. Везде и всегда играет человеческий фактор. От самих рожениц тоже зависит отношение. При мне одна матом орала на всех, требовала кесарево сделать. Её уж там и уговривали и леляли...потом сама уже медсестра тоже гаркнула, чтоб не мешала работать и рожала без кесарева. Я советую заранее всё узнавать, договариваться с определённой акушеркой. Конечно если будет не её смена она принимать роды не будет, но при родах присутвовать и контролировать имеет право. Всем хороших врачей, здоровья и здоровых деток.
Аватар пользователя
April
Прописался
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 май 2009, 01:38

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал