Халатность салаватских врачей

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Гость » 04 апр 2014, 17:09

Как говорят в прессе и в Минздраве, зарплата врача должна быть не менее 32 тыс рублей. Зарплаты реально подняли. Но нормы нагрузки не определили. Если работает 1 врач, нужно платить - 32 тыс, если 2 врача - 64 тыс, 3 врача - 96 тыс. А если 2 врачей заставить поработать за 3, то экономия - 32 тыс. А мы каждый работаем и за двух и за трех и т.д.(не хилая экономия бюджета). А сейчас еще в Крыму зарплаты поднять нужно (вчера в новостях репортаж был про специалистов кардиологов из института Бакулева, которых отправили не в нашу республику, а в Севастополь). Я вот сегодня дежурю в ночь 16 часов, а завтра у меня дежурство сутки 24 часа (40 часов за двое суток подряд не хило). Думаете я дежурить люблю? Нет, просто работать некому, а если откажусь, то 32 тыс мне будут только сниться. Думаете я работать не люблю? Люблю, но это не работа, вынужденное "стахановство". Так вот сегодня я работаю, а завтра буду "срок" отбывать после бессонной ночи. Представляете риск для пациента, если он завтра ночью попадет ко мне на операционный стол. Государство экономит на нас. А мы становимся циничными, "выгораем" мы быстро в таких условиях. Милосердие, жалость, энтузиазм - все исчезает, хочется просто поспать без тревоги. Вы сидите в очереди потому, что один врач физически не может всех принять, а трех содержать дорого. И о количестве пациентов мы не заботимся, эти деньги финансовый отдел и администрация себе на премии пустят. Наша зарплата - тот минимум, который спускают сверху. Две недели назад по телеконтуру восторженно показали, как ЗДОРОВО администрация города решила проблему тяжелых больных в кардиологии СМЗ, не палату интенсивной терапии отремонтировали и пригласили туда реаниматологов, а тупо перекинули этих больных на отделение реанимации в хирургический центр, где и так "завал" - какое уж тут качество!? PS: в России лучше не болеть.
Гость
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение 891 » 04 апр 2014, 20:45

пациентка писал(а):Недавно пришлось посетить врача в строительной поликлинике.
Сама врач неплохая, но организация работы в поликлинике-ужас.Фактически, человеку, который работает каждый день с утра, невозможно ни обследоваться, ни лечиться.3 часа отсидела в очереди , только чтобы получить направление на ФГДС ,к тому времени часы приема у врача закончились,еле уговорила меня принять.На следующий день столько же отсидела ,чтобы взять направление на анализы, опять не успевала попасть , слава богу , пенсионеры смилостивились и пропустили меня вперед.А сразу все дать-не судьба? Врачам выгодно, чтобы люди ходили к ним много раз, потому что от каждого талона зависит их зарплата, а следовательно, врачам не выгодно вылечивать пациентов, так что ли?

К сведению зарплата не по талонам и количеству пациентов.Зарплата по окладу ! Как и у всех бюджетников. Что же Вы ( не только) если уж не знаете ,так и чушь не несите. А талоны эти не для врачей ,а для МинЗдравохр. ведут Ваш учёт ,пациентов. Помимо этого есть ещё и ФСС и Фомс , Медстатист и налоговая (даже и она) Вся эта писанина для них ! Наш народ узко мыслит. Копаетесь в структуре своей сферы.,а не там где не работаете и незнаете. всей сути. Коммент Ваш совсем не в теме.
891
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение буфоня » 04 апр 2014, 21:07

пациентка писал(а):Недавно пришлось посетить врача в строительной поликлинике.
Сама врач неплохая, но организация работы в поликлинике-ужас.Фактически, человеку, который работает каждый день с утра, невозможно ни обследоваться, ни лечиться.3 часа отсидела в очереди , только чтобы получить направление на ФГДС ,к тому времени часы приема у врача закончились,еле уговорила меня принять.На следующий день столько же отсидела ,чтобы взять направление на анализы, опять не успевала попасть , слава богу , пенсионеры смилостивились и пропустили меня вперед.А сразу все дать-не судьба? Врачам выгодно, чтобы люди ходили к ним много раз, потому что от каждого талона зависит их зарплата, а следовательно, врачам не выгодно вылечивать пациентов, так что ли?

поверьте нет им не выгодно ,да и не зачем .10 придут или 1000000 без разницы зарплата у бюджетников по окладу. Это в Медсервисе по количеству, вот они и гоняют от одного к другому и пятому , и анализы дорогущие и много много назначают.
буфоня
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Гость 2 » 05 апр 2014, 21:14

Что-то я сомневаюсь, что талоны (большие) не причастны к вашей зарплате! Если оно действательно так, то зачем участковый требует за каждую справку по талону, а не выписывает 4 справки на один талон за прием? А что касается вашего ужасающего положения и условий труда, то не на нас пациентов надо срывать свои обиды и неудовлетворенность, а на администрацию, правительство, министерство, в конце концов Путину напишите! Не думаю, что он знает истинную картину на местах, знает только то, что ему докладываю такие же "репортёры" как наши с телеконтура. Просто вы боитесь, каждый сам за себя, а эти пользуются вами и пользуют вас! А больные остаются крайними!
Гость 2
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Просто работяга » 05 апр 2014, 23:56

Гость писал(а):Как говорят в прессе и в Минздраве, зарплата врача должна быть не менее 32 тыс рублей. Зарплаты реально подняли. Но нормы нагрузки не определили. Если работает 1 врач, нужно платить - 32 тыс, если 2 врача - 64 тыс, 3 врача - 96 тыс. А если 2 врачей заставить поработать за 3, то экономия - 32 тыс. А мы каждый работаем и за двух и за трех и т.д.(не хилая экономия бюджета). А сейчас еще в Крыму зарплаты поднять нужно (вчера в новостях репортаж был про специалистов кардиологов из института Бакулева, которых отправили не в нашу республику, а в Севастополь). Я вот сегодня дежурю в ночь 16 часов, а завтра у меня дежурство сутки 24 часа (40 часов за двое суток подряд не хило). Думаете я дежурить люблю? Нет, просто работать некому, а если откажусь, то 32 тыс мне будут только сниться. Думаете я работать не люблю? Люблю, но это не работа, вынужденное "стахановство". Так вот сегодня я работаю, а завтра буду "срок" отбывать после бессонной ночи. Представляете риск для пациента, если он завтра ночью попадет ко мне на операционный стол. Государство экономит на нас. А мы становимся циничными, "выгораем" мы быстро в таких условиях. Милосердие, жалость, энтузиазм - все исчезает, хочется просто поспать без тревоги. Вы сидите в очереди потому, что один врач физически не может всех принять, а трех содержать дорого. И о количестве пациентов мы не заботимся, эти деньги финансовый отдел и администрация себе на премии пустят. Наша зарплата - тот минимум, который спускают сверху. Две недели назад по телеконтуру восторженно показали, как ЗДОРОВО администрация города решила проблему тяжелых больных в кардиологии СМЗ, не палату интенсивной терапии отремонтировали и пригласили туда реаниматологов, а тупо перекинули этих больных на отделение реанимации в хирургический центр, где и так "завал" - какое уж тут качество!? PS: в России лучше не болеть.


А что вы плачьтесь? Я вот например рабочий на нашем газообразующем гиганте. Квалифицированный рабочий, 6 разряд и более 20 лет стажа, средне специальное и неоконченное высшее образование. И я знаете ли тоже не каждый месяц 32 тыс вижу. Хотя наш ростат говорит что средняя заплата работяги по отрасли более 60 тыс. И "стахановское движение" у нас тоже развито, в порядке вещей работать за себя и еще с десяток парней по другим специальностям. И сверхурочно впахивать приходиться, и не потому что деньги люблю (хотя какие деньги если вместо двойного тарифа сейчас платят один), а потому что работать некому. Я может людей не оперирую, и не лечу, но за людей в бригаде тоже отвечаю, а производство знаете ли вредное и взрывопожароопасное и технически сложное. И ночные вахты у нас все бессонные, так как сон работе это преступление. И на наши неудобные вопросы руководство тоже отвечает, что если вам не нравится, вас ни кто не держит. Да в корпоративной газетенке только и пишут - "все хорошо прекрасная маркиза". Так что не одни вы там изнываете от непосильных тягот. Но это не повод относится спустя рукава к пришедшим за помощь людям!
Просто работяга
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Ё-моё » 06 апр 2014, 10:23

Просто работяга, истину глаголешь! :good:
Ё-моё
Прописался
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:11

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Гость » 06 апр 2014, 20:46

А что вы плачьтесь? Я вот например рабочий на нашем газообразующем гиганте. Квалифицированный рабочий, 6 разряд и более 20 лет стажа, средне специальное и неоконченное высшее образование. И я знаете ли тоже не каждый месяц 32 тыс вижу. Хотя наш ростат говорит что средняя заплата работяги по отрасли более 60 тыс. И "стахановское движение" у нас тоже развито, в порядке вещей работать за себя и еще с десяток парней по другим специальностям. И сверхурочно впахивать приходиться, и не потому что деньги люблю (хотя какие деньги если вместо двойного тарифа сейчас платят один), а потому что работать некому. Я может людей не оперирую, и не лечу, но за людей в бригаде тоже отвечаю, а производство знаете ли вредное и взрывопожароопасное и технически сложное. И ночные вахты у нас все бессонные, так как сон работе это преступление. И на наши неудобные вопросы руководство тоже отвечает, что если вам не нравится, вас ни кто не держит. Да в корпоративной газетенке только и пишут - "все хорошо прекрасная маркиза". Так что не одни вы там изнываете от непосильных тягот. Но это не повод относится спустя рукава к пришедшим за помощь людям!

Заметьте, у вас образование среднее, а у меня высшее, у вас рабочий месяц 160 часов, а у меня 290-300, и я не плачу. Плачете вы и жалуетесь везде на нас, а я просто работаю. Я же не пишу, что вы там на заводах плохие, бездельники и т.д. Это вы до нас своими жалобами и нытьем докапываетесь. А я просто объяснил причину нашего отношения к работе. И среди вас "работяг" я энтузиастов не видел, всем от звонка до звонка срок отбыть и домой, и вам тоже деньги нужны. А то как про ответственность - "вы же с людьми работаете", а как про зарплату " Я может людей не оперирую, и не лечу, но за людей в бригаде тоже отвечаю, а производство знаете ли вредное и взрывопожароопасное и технически сложное". Давайте уважать друг друга, а не "грызть" слабых.
Гость
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Лика » 07 апр 2014, 15:21

Гость 2 писал(а):Что-то я сомневаюсь, что талоны (большие) не причастны к вашей зарплате! Если оно действательно так, то зачем участковый требует за каждую справку по талону, а не выписывает 4 справки на один талон за прием? А что касается вашего ужасающего положения и условий труда, то не на нас пациентов надо срывать свои обиды и неудовлетворенность, а на администрацию, правительство, министерство, в конце концов Путину напишите! Не думаю, что он знает истинную картину на местах, знает только то, что ему докладываю такие же "репортёры" как наши с телеконтура. Просто вы боитесь, каждый сам за себя, а эти пользуются вами и пользуют вас! А больные остаются крайними!

Сомневаетесь и правильно ,Вы не в этой сфере и не знаете сути. Приказ дали писать талоны вот и пишут , для статистов . Для Фомсов! Для того чтобы в больнице не было сокращения , ни работников и средств ( от бумаги до ...) . А не для зарплаты. А знаете писали (жалобы по условиям труда ) и не раз ,и что было сами уж понимаете что (кого то и увольнением не обделили) . Читала все темы на форуме про здравоохрание ,так никто и нигде из медиков никогда не начинал плакать о зарплате и условиях работы НИГДЕ! Сам народ такую грязь льёт и нелепицу пишет, а когда медики отвечают (как дело обстоит ) ,так все это воспринимают агрессивно ,злобно . Люди дорогие считайте свою зарплату, а не чужую и кто бы это не был врач , учитель, слесарь , водитель..и .тд. И про условия труда также , когда человек не работает в той или иной сфере он не имеет право осуждать. Мне реально обидно , и не только мне за тех медиков ( от санитарок до заместителей ) которые чистые,добрые ,человечные ,отзывчивые ( их мало но они есть ) когда льют грязь ,то смешивают воедино ., хотя бы оговорки делали ,что не все такие.
Лика
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение даридат » 07 апр 2014, 15:41

Просто работяга писал(а):
А что вы плачьтесь? Я вот например рабочий на нашем газообразующем гиганте. Квалифицированный рабочий, 6 разряд и более 20 лет стажа, средне специальное и неоконченное высшее образование. И я знаете ли тоже не каждый месяц 32 тыс вижу. Хотя наш ростат говорит что средняя заплата работяги по отрасли более 60 тыс. И "стахановское движение" у нас тоже развито, в порядке вещей работать за себя и еще с десяток парней по другим специальностям. И сверхурочно впахивать приходиться, и не потому что деньги люблю (хотя какие деньги если вместо двойного тарифа сейчас платят один), а потому что работать некому. Я может людей не оперирую, и не лечу, но за людей в бригаде тоже отвечаю, а производство знаете ли вредное и взрывопожароопасное и технически сложное. И ночные вахты у нас все бессонные, так как сон работе это преступление. И на наши неудобные вопросы руководство тоже отвечает, что если вам не нравится, вас ни кто не держит. Да в корпоративной газетенке только и пишут - "все хорошо прекрасная маркиза". Так что не одни вы там изнываете от непосильных тягот. Но это не повод относится спустя рукава к пришедшим за помощь людям!

Какой же Вы злой. Не правильно реагируете ,агрессивно . И с чего Вы взяли ,что кто то плачется? Везде условия труда не ахти , и здесь просто рассказали как в дело обстоит в больнице , но реакция конечно ,непонятно. Нужно уважительно относится к дригим профессиям и без ценнизма !( цитата: Я может людей не оперирую, и не лечу, но за людей в бригаде тоже отвечаю, а производство знаете ли вредное и взрывопожароопасное и технически сложное.) Не только у Вас условия труда тяжёлые , в других сферах тоже не курорт. И спустя рукава тоже не все работают Не Обобщайте!
даридат
 

Re: Халатность салаватских врачей

Сообщение Ялаева А.М. » 11 дек 2015, 20:19

Хочу выразить огромную признательность и благодарность врачу-травматологу Максимочкину Евгению Петровичу. У меня воспалилось колено.Оно распухло,были страшные боли.Сначала я обратилась за помощью к хирургу Г. в строительную поликлинику. Но столкнулась с полным равнодушием и некомпетентностью.Хирург Г. даже не собирался осмотреть мое колено,пока я сама не попросила об этом. Затем я решила пойти в травмпунт на ул.Губкина и как оказалось впоследствии к моему счастью в это время вел прием Максимочкин Е.П. С первой минуты своим участием и неравнодушием к моей проблеме он внушил мне доверие. Он внимательно выслушал меня,дал направления на обследование. И,кстати,его предварительный диагноз впоследствии полностью подтвердился,что говорит о его высоком профессионализме и компетентности. Евгений Петрович ведет мое лечение и наблюдает за мной уже больше месяца .Я бесконечно благодарна ему и желаю огромных успехов в его нелегкой работе. Всем своим знакомым буду рекомендовать обращаться при необходимости только к нему ,замечательному врачу и прекрасному человеку Максимочкину Евгению Петровичу.
Ялаева А.М.
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Yandex [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал