Детская поликлиника города Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: детская поликлиника

Сообщение lion » 17 янв 2011, 16:34

А с чего вы взяли, что у lenni плохое образование? Давно читаю ее посты, всем бы такой стиль и владение русской грамматикой!И подписываюсь под всеми ее словами- она медиков не только защищает, но и критикует достаточно.
Чувствую, что коллега! И еще: предлагаю медикам открыть тему о недобросовестных пациентах, причем с указанием фамилий. Чтобы по справедливости. Могу начать прямо сегодня!
lion
 

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 18 янв 2011, 10:51

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.


Вот, пожалуйста, оригинальная клятва Гиппократа! Ей-богу уже уставать начинаешь от вашего незнания. Вот вам оригинал - изучайте!)))
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 18 янв 2011, 11:00

re-re писал(а):Вот отсюда все и беды у нас в стране."Заведите себе личного врача".Завела бы с удовольствием и не платила бы налоги на ваше содержание.Медики уплачивают те же налоги что и вы! Да только проблема -нормальных и честных врачей сейчас найти. Собственно как и нормальных и честных людей. Нет никакой гарантии,что не залечат тебя до смерти своими биодобавками за твои же деньги. А зачем вы к кому попало обращаетесь, а потом льете грязь на всех медиков? А чёй-то вы там про их зарплату пишете? Мужики на комбинате по сменам работают,пашут,еле ноги волокут,идя с работы,а зарплата сейчас не больше чем у детских педиатров!А КТО ЖЕ ГНАЛ ЭТИХ МИЛЫХ ЖЕНЩИН НА ТАКУЮ СОБАЧЬЮ РАБОТУ? А кто же гнал ваших милых мужиков на такую работу, где они ноги волокут? Это не собачья работа,как вы пишете,а работа на людей и ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Тот,кто избрал профессию врача должен быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ,а уж детский врач должен быть вообще святым человеком.Врач должен быть постоянно на посту. А кому он должен? Конкретно вам?? Да,этого требует эта профессия.И жаль,что у нас основная масса медиков этого не понимает.Много лишних людей попали на эти места,поэтому и растет наплевательское отношение к пациентам. А то видите ли,за такие деньги им надо только дома сидеть,да почему-то никто не сидит дома-то! Вот посмотрела бы я на вас, после многочасового приема и многокилометровой пробежки по городу по вызовам))) А ежели еще и в Желанный или Мусино бежать надо)) Вы ведь учились на врачей в нашей стране и знали,сколько они зарабатывают.И хватит уже жалеть этих "многострадальных" бюджетников. В среднем по городу у них нормальные зарплаты.А кроме зарплат ещё должна быть и совесть и любовь к своему делу. Всех любить ну никак не получится, даже у святого! А вы-"собачья работа".Какой кошмар.И это про работу с нашими детьми.
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: детская поликлиника

Сообщение re-re » 18 янв 2011, 11:59

Значит,Ienni,всё-таки признаёте,что, всё-таки,есть чему завидывать,т.е. зарплата врачей не маленькая,как вы тут все медики пытаетесь нам втереть.Нет,я не санитарка и не медсестра,как вы думаете.Поэтому я и не завидую врачам и их зарплате. А тут ещё какой-то (или какая-то) Iion пытается умничать,восторгаясь образованием и "стилем владения русской грамматикой" своей коллеги.Предлагает обсуждать недобросовестных пациентов.Действительно,а чем ещё заниматься? Работа собачья,работать неохота,лучше косточки перемывать конкретным нерадивым мамашам. Вот вам и показатель вашей интеллигентности и образования,хоть ты как тут владей так называемой вами "русской грамматикой". Фи,как все допотопно и обыденно в ваших реакциях на справедливую критику.Пока-а-а,несостоявшиеся великие доктора нашей эпохи!
re-re
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Шарлотта » 18 янв 2011, 21:16

re-re писал(а):Эта "борец за справедливость"Ienni ,видимо современный медик до мозга костей,скорее всего ,наивная, не в курсе, о ком мы здесь говорим.Никак не поймет,что не о медсестрах и санитарках речь идет,а о тех,кто рангом повыше.Претензии-то к педиатрам,уж никак не к вам.Я знаю,какую зарплату получают медсестры и санитарки. А вам надо было в свое время хорошее образование получать,дорогая,хотя бы для того,чтобы знать,что бюджетники живут действительно на деньги,которое выделяет им государство из средств,собранных в виде налогов с о своих граждан.Т.е. так оно и получается,что содержим медиков мы,работающие люди.И если уж вы никак не поймете,какую роль играет совесть в вашей работе,это действительно проблема,причем всего общества.Медик без совести-это опасность вселенского масштаба. А клятва Гиппократа как раз и подразумевает факт наличия совести и порядочности у медработника, а не учит выписывать рецепты и посыпать хлоркой туалеты.Вообщем,лучше бы вы ничего не комментировали из того,что выше было про медработников написано.Просто показали свою безграмотность и действительно собачье отношение к своей работе.

На всякий случай, для тех кто не знает: медики платят в государственную казну точно такой-же подоходный налог 13%! А теперь прикиньте, сколько у нас безработных родителей, родителей, которые работают на частников (а они за них налоги не платят) и т.д и т.п. Так-что кто кого содержит и кто за что платит?
Шарлотта
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:25

Re: детская поликлиника

Сообщение Шарлотта » 18 янв 2011, 22:06

re-re писал(а):Вот отсюда все и беды у нас в стране."Заведите себе личного врача".Завела бы с удовольствием и не платила бы налоги на ваше содержание.Да только проблема -нормальных и честных врачей сейчас найти.Нет никакой гарантии,что не залечат тебя до смерти своими биодобавками за твои же деньги.А чёй-то вы там про их зарплату пишете? Мужики на комбинате по сменам работают,пашут,еле ноги волокут,идя с работы,а зарплата сейчас не больше чем у детских педиатров!А КТО ЖЕ ГНАЛ ЭТИХ МИЛЫХ ЖЕНЩИН НА ТАКУЮ СОБАЧЬЮ РАБОТУ? Это не собачья работа,как вы пишете,а работа на людей и ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Тот,кто избрал профессию врача должен быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ,а уж детский врач должен быть вообще святым человеком.Врач должен быть постоянно на посту.Да,этого требует эта профессия.И жаль,что у нас основная масса медиков этого не понимает.Много лишних людей попали на эти места,поэтому и растет наплевательское отношение к пациентам. А то видите ли,за такие деньги им надо только дома сидеть,да почему-то никто не сидит дома-то!Вы ведь учились на врачей в нашей стране и знали,сколько они зарабатывают.И хватит уже жалеть этих "многострадальных" бюджетников. В среднем по городу у них нормальные зарплаты.А кроме зарплат ещё должна быть и совесть и любовь к своему делу.А вы-"собачья работа".Какой кошмар.И это про работу с нашими детьми.

А ваши мужики, которые еле ноги волокут с работы, не знали, куда шли? Что-то никто сам не увольняется, несмотря на невысокую зарплату. А они работают по 36 часов без перерыва, как врач - день, ночное дежурство, на котором бывает присесть некогда, а потом снова день?? И никаких отсыпных, выходных и т.д. А в те времена, когда училась основная масса врачей, работающих сегодня, зарплата была как у всех, 100-120 руб оклад.А сейчас оклад врача после института 4400-4600 руб, и никаких надбавок (за исключением участковых). А на эти деньги надо не только прожить, но и еще самообразованием заниматься (стоимость 1-го плохонького учебника не ниже 500 руб, хорошего - от 800 и выше, на компьютер зарплаты вообще не хватит). А сравнивать трудности разных профессий неблагодарное занятие. Везде они свои. Просто нужно относиться по-человечески друг к другу, не зависимо от профессии, должности, положения. А взаимные упреки только разжигают вражду и ненависть. Ребята, давайте жить дружно!
Шарлотта
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:25

Re: детская поликлиника

Сообщение борис » 18 янв 2011, 23:26

не хочу никого обидеть. в детской поликлинике много замечательных врачей и заботливых, внимательных медсестер. просто хочу рассказать о том, как моя маленькая дочь более полугода страдала из-за тамошних "офтальмологинь". вскоре после рождения у нее начали гноиться глаза. единственное лечение, которое нам прописывали доктора из детской - капайте капли и изо всех сил выдавливайте гной. так продолжалось около полугода. при этом мы все их гребаные рекомендации исправно выполняли. слава Богу я все же собрался и поехал в Уфу в институт глазных болезней. там я познакомился с замечательным человеком - заведующим детским отделением клиники института Жуманиязовым Амангельды Жуманиязовичем.он сразу сказал, что у дочки непроходимость слезных каналов. представьте только - 2 микрооперации по 10 минут и все. а до этого она после сна глаза не могла открыть. Огромное спасибо этому настоящему Доктору.
борис
 

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 19 янв 2011, 12:35

re-re писал(а):Значит,Ienni,всё-таки признаёте,что, всё-таки,есть чему завидывать,а правильно то "завидовать")))т.е. зарплата врачей не маленькая,Из какой конкретно фразы вы сделали такой вывод?как вы тут все медики пытаетесь нам втереть Я не все))) Отвечаю только за себя.Нет,я не санитарка и не медсестра,как вы думаете. Вы думали точно так же)Поэтому я и не завидую врачам и их зарплате. А как же ваши постоянные упреки и возмущение, что с ВАШЕЙ з/п идут на их содержание налоги? А тут ещё какой-то (или какая-то) Iion пытается умничать,восторгаясь образованием и "стилем владения русской грамматикой" своей коллеги.Предлагает обсуждать недобросовестных пациентов.Действительно,а чем ещё заниматься? Работа собачья,работать неохота,лучше косточки перемывать конкретным нерадивым мамашам. Точно так же как и нерадивые мамаши перемывают косточки конкретным врачам) Ну правильно, у такой вот мамаши муж приходит волоча ноги, а женушка в инете висит, "умничает") Вот вам и показатель вашей интеллигентности и образования,хоть ты как тут владей так называемой вами "русской грамматикой". Ваше "тыканье" тоже показатель)) Фи,как все допотопно и обыденно в ваших реакциях на справедливую критику. А вы уверены, что Ваша критика "справедлива"?Пока-а-а,несостоявшиеся великие доктора нашей эпохи! До свидание, несостоявшийся великий человек, оторвитесь от интернета, обратите внимание на мужа и ребенка, станьте хоть чуточку добрей))))
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: детская поликлиника

Сообщение pupsik » 19 янв 2011, 18:52

смотрю,тут полно медиков собралось,может,кто знает,когда будет зарплата за декабрь? Детская план перевыполнила,а бухгалтеры говорят,что в кассе пусто,за долги что ли яценковские раздали наши кровные? :shock: Начальство-то получило до праздников.
Как пел Высоцкий-Где деньги,Зин? :pardon:
pupsik
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:38

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 20 янв 2011, 08:44

pupsik писал(а):смотрю,тут полно медиков собралось,может,кто знает,когда будет зарплата за декабрь? Детская план перевыполнила,а бухгалтеры говорят,что в кассе пусто,за долги что ли яценковские раздали наши кровные? :shock: Начальство-то получило до праздников.
Как пел Высоцкий-Где деньги,Зин? :pardon:


Пока тишина, ничего не говорят)))) Зато обещают в июле поднять аж на 6%))))) Кстати, говорят, что гороно преподавателям и иже с ними тоже не выдали з/п за декабрь) :o
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал