Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 22:12

ponymo писал(а):ужасы нашего городка :no:




ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ САЛАВАТСКОГО РОДДОМА-ДУРДОМА
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ирина Золотухина » 14 июл 2011, 13:17

Милые мамочки, будущие и настоящие! Наступает сезон сбора вишни, очень рекомендую сшить антиколиковую подушечку из вишневых косточек. Собираете вишню, отделяете косточки, промываете и высушиваете на солнышке. Шьете подушечку 15 на 15 (этого вполне достаточно) из х/б ткани, заполняете вишневыми косточками, прошиваете, хорошо и наволочку дополнительно сшить.
Эта чудесная вещь волшебным образом поможет справиться с коликами у грудничков. Способ применения очень прост: нагреть в микроволновке в течении 1минуты или на батарее центрального отопления, а затем выкладываете ребеночка животиком на подушечку, либо подушечку на животик. Отлично прогревает, да и массаж одновременно. Единственное ПРАВИЛО: не использовать подушечку сразу после кормления и не нагревать слишком сильно (вишневые косточки очень хорошо держат температуру, и существует опасность обжечь малыша).
Подушечка еще очень хороща и для мгновенного охлаждения при ссадинах и ушибах, но в этом случае подушечку охлаждают в холодильнике. И еще не маловажная деталь, подушечку можно использовать как развивающую игрушку - перебирать в руках и ходить по ней ножками.
РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!! Предлагаю на этом форуме перестать выплескивать негатив... Вам же от этого пользы будет больше!!! Уверяю на 100%! Отвечу на любые возникающие у вас вопросы по поводу беременности и родов. Так как незнание порождает страх, а страх тормозит роды и делает рожениц неадекватными!!!
Ирина Золотухина
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Мамуличка » 14 июл 2011, 21:26

Ирина Золотухина, очень приятно было прочитать такое полезное и доброе сообщение от Вас. Действительно на форуме много негатива и грязи. Но я действительно не могу забыть тот ужас, который со мной произошел в роддоме. Написала все как есть...
Мамуличка
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ирина Я » 15 июл 2011, 10:15

всем привет!!!! а я вот 2 раза рожала в Салаватском роддоме и плохого ничего не могу сказать. Спсибо хочется сказать Ирине Золотухиной за сына,роды которого принимала она 7 лет назад!!!! остались только хорошие впечатления!!!! вторые роды принимала Марина Евгеньевна,ей тоже огромное спасибо!!!
Ирина Я
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 15 июл 2011, 21:16

Гость писал(а):
ponymo писал(а):ужасы нашего городка :no:




ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ САЛАВАТСКОГО РОДДОМА-ДУРДОМА

никогда не хотела работать в дурдоме, Вы очень ошибаетесь, уважаемая! Думаете в Уфе по другому? А как такое?.. на днях наша беременная по направлению поехала в РКБ, уже переоделась, но тут вдруг увидели, что у нее просрочен страховой полис ( кстати на 1 день), и что бы Вы думали? Отправили назад рожать. Вот где дурдом! Так вот у нас рожают все, кому необходима помощь! Для женщин без прописки и документов существуют бюджетные койки, и никто ни у кого за это не берет деньги! Отказа не бывает никому! И, пожалуйста, не нужно обижать всех работников Род.дома!!! Сколько души мы вкладываем и сил, одному Богу известно! А если Вы конкретно на кого-то обиделись, так вот про них и пишите, а не обобщайте! Всегда можно узнать фамилии, сами же хотите чтоб было лучше!!! Салаватский Род.дом - это не один человек, уверяю Вас!
А как бы Вы отнеслись, когда роженица после клизмы какает не в унитаз, а в душевой на пол, или вот недавно, помочилась на пол в родильной палате, хотя там стоит судно, а потом подошла к санитарке и сказала: - "Уберите там, я написела"... И конечно же мы терпим, мы же обслуга... Хотите чтобы Вас уважали, будьте и сами уважительными! Вот поэтому и считаю, что к каждой женщине можно найти подход, конечно же, если она сама этого хочет! Я не один раз слышала вопрос от родившей женщины:-"Как же вы здесь работаете?" ... А еще извиняются за свое поведение, но мы очень любим свою работу, и вас, милые наши женщины, порой таких неадекватных и загадочных!!!
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ника » 15 июл 2011, 22:50

Ника писал(а):Давно хотела написать да всё времени нет. Может кто прочитает и сделает выводы для себя где рожать. Я все сайты просмотрела, когда мне время пришло рожать, всё выбирала ... где лучше? Блин выбрала.... Стерлитамак Машзавод ( да и знакомые там рожали, нахваливали). Не хочу давать советы где кому рожать, просто приведу примеры как в Салавате и как в Стерлитамаке( первого рожала в Салавате в 2007г , вторую в Стер. в 2010г). У нас поступаешь, тебе всё дают и халат и ночную руб. и подкладки, рожаешь головку стоя, т.е. когда потуги ты тужишься стоя, что надо отметить очень легко. Как только появиться головка акушерка тебе говорит и ты ложишься рожаешь дальше, после того как родишь всё, тебя оставляют на кресле и ещё укрывают одеялом, хотя и так тепло было в палате. Ты лежишь так 2 часа , затем на каталку перекладывают и вместе с ребёнком поднимают на 3 этаж. там тебя довозят прям до кровати вместе с твоими вещами! Если спросишь гепариновую мазь или слабительное то тебе дадут. Пелёнки детские приносят в баках или завёрнутые в пелёнку, каждое утро пелёнки грязные считают и забирают сами, дают пелёнок столько сколько раз спросишь( причем сколько тонких столько и фланелевых.) Утром обход детишек делают и сразу их взвешивают и обрабатывают. В палатах чисто и не чего лишнего. Кормят просто хорошо!!! Окна открываются и закрываются легко. ТАК а теперь в Стер. подкладок нет, даже после родов подкладывай что хочешь. Рожаешь и тужишься лёжа, это ужасно я думала лопну! Как родишь встаешь и ложишься на кровать ( накрыли простынкой, а дубак стоял ужасный, в сентябре дело было). Полежала 2 часа вскакиваешь переодеваешься и бегом вместе с пакетами в палату ( хорошо хоть ребёнка мед.сестра приходит забирает, если бы и его надо было нести я бы точно не дошла!!!) Ночнушку дают под самое горлышко( но там все ходили в своём, холод ужасный был), окна не закрываются, дуло очень сильно, через 2 дня ругани слесарь пришёл и закрыл. В 6 утра взвешивают ребёнка, в 7 обрабатывают в 9 обход, только и делаешь что заворачиваешь и разворачиваешь ребёнка, а в палате 17 град. Пелёнки каждое утро относишь сама причем дают в основном тонкие и не больше 14 шт. в день!!! Кстати они у них лежат просто на полке в каком то деревянном шкафчике, ужас!!! где стерильность??? Если что-то спросишь из лекарства то ни чего нет!!! Кормят плохо. Зато показуха ужасная, в коридорах и в фае стоят вазы с цветами, игрушки мягкие , цв. телевизор, ковры лежат ( лучше бы обогреватели купили) Ну вот как-то так всё обстоит, может что и забыла. А про мед. персонал я скажу это всё зависит от человека и у нас есть грубиянки ну и там не без них!

"Мама" я это для тебя специально выделила, этот роддом в Стерлитамаке как раз на Патриотической находиться, почитай подумай надо ли тебе такое счастье. Я сто раз пожалела что поехала туда, у нас намного лучше!!!
Ника
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение ujcnmzqf » 23 июл 2011, 13:08

Гость писал(а):
Гость писал(а):
ponymo писал(а):ужасы нашего городка :no:




ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ САЛАВАТСКОГО РОДДОМА-ДУРДОМА

никогда не хотела работать в дурдоме, Вы очень ошибаетесь, уважаемая! Думаете в Уфе по другому? А как такое?.. на днях наша беременная по направлению поехала в РКБ, уже переоделась, но тут вдруг увидели, что у нее просрочен страховой полис ( кстати на 1 день), и что бы Вы думали? Отправили назад рожать. Вот где дурдом! Так вот у нас рожают все, кому необходима помощь! Для женщин без прописки и документов существуют бюджетные койки, и никто ни у кого за это не берет деньги! Отказа не бывает никому! И, пожалуйста, не нужно обижать всех работников Род.дома!!! Сколько души мы вкладываем и сил, одному Богу известно! А если Вы конкретно на кого-то обиделись, так вот про них и пишите, а не обобщайте! Всегда можно узнать фамилии, сами же хотите чтоб было лучше!!! Салаватский Род.дом - это не один человек, уверяю Вас!
А как бы Вы отнеслись, когда роженица после клизмы какает не в унитаз, а в душевой на пол, или вот недавно, помочилась на пол в родильной палате, хотя там стоит судно, а потом подошла к санитарке и сказала: - "Уберите там, я написела"... И конечно же мы терпим, мы же обслуга... Хотите чтобы Вас уважали, будьте и сами уважительными! Вот поэтому и считаю, что к каждой женщине можно найти подход, конечно же, если она сама этого хочет! Я не один раз слышала вопрос от родившей женщины:-"Как же вы здесь работаете?" ... А еще извиняются за свое поведение, но мы очень любим свою работу, и вас, милые наши женщины, порой таких неадекватных и загадочных!!!



Пипец ты прикалываешься!!!!! Ты ненормальная или как? упрекаешь РОЖЕНИЦУ что она после КЛИЗМЫ сходила. Мало того что клизму впендюривают ей, у нее еще схватки и извините но бывает всякое.
И не стоит обобщать больницы в Уфе. Я там рожала и меня все устроило - и отношение и все все все.
ujcnmzqf
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение maria2016 » 28 июл 2011, 18:12

_____ujcnmzqf____ Это ты пипец прикалываешься :evil: :!: До туалета нужно все таки дойти!
maria2016
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:27

Re: Салаватский роддом

Сообщение Р » 29 июл 2011, 00:50

Когда я была в роддоме соседка по палате сказала, что ей очень неудобно перед врачами. Не смотря, что сделали клизму она во время родов всёже сделала под себя кучу...и за ней тут же убрали и даже взглядом не упрекнули не то что словами. Рожать, тужится нелегко, а вы говорите до туалета добежать. Есть там понимающие врачи. У меня была возможность рожать в Питере в лучшем роддоме, но я отказалась. У меня два сына и обоих родила в нашем роддоме. Кстати при родах старшего сына от кесарева меня спас Егоров..просто сказал -Сама родит, но из роддома не уходил пока я не родила.
Р
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Iave » 29 июл 2011, 09:35

Р писал(а):Когда я была в роддоме соседка по палате сказала, что ей очень неудобно перед врачами. Не смотря, что сделали клизму она во время родов всёже сделала под себя кучу...и за ней тут же убрали и даже взглядом не упрекнули не то что словами. Рожать, тужится нелегко, а вы говорите до туалета добежать. Есть там понимающие врачи. У меня была возможность рожать в Питере в лучшем роддоме, но я отказалась. У меня два сына и обоих родила в нашем роддоме. Кстати при родах старшего сына от кесарева меня спас Егоров..просто сказал -Сама родит, но из роддома не уходил пока я не родила.


Странно , как это Егоров не прокесарил тебя , он обычно всех подряд - надо , не надо кесарил .Может ты ему заплатила хорошо ? :shock:
Iave
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал