Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение ol » 20 июн 2011, 01:19

Рожала в августе 2010. На подготовке (2 этаж) была как на курорте. Отклонений не было никаких, назначений практически тоже. Персонал разный. Роды вызывали на 40 неделе (зачем?). Сутки схватки, прокололи пузырь, 9 часов не могла родить, не открывалась достаточно матка. Кесарево. В реанимации отличный уход. Лежала там дольше обычного, видела все смены, одни лучше, другие хуже. Общее впечатление замечательное. НО. Я думала, что за сыном там глядят такие же чуткие и внимательные врачи и акушерки. Поняла, что ошиблась, когда перевели в палату. №1 около детской комнаты. Дети лежат и орут там часами, а она дописывает отчеты и заполняет какие-то бумажки. Вот и мой (как мне сказали "крикун"), видимо, звал, но у них ДЕЛА...Уколы делали вместо 24.00 в 22.30, объясняя, отдыхайте, мы о вас заботимся. Может их можно делать раньше, не знаю? Лечились, прошла неделя, впечатление было уже хуже. В день выписки появилась другая детский врач ЕКАТЕРИНА, объявила ,что переводит в ДОБ, хотя готовили на выписку. На вопросы мои не отвечала, хамила. Хотела на нее жаловаться...да, ладно, земля круглая. Впечатление было от больницы испорчено. Труд многих Врачей (отличных специалистов и чутких людей) был перечеркнул парой людишек.
Кстати, Рахматуллина Е.Ю.действительно очень больно смотрит. Оперировал Мезенцев. Шов приличный, зажило все хорошо. Навещал даже в общей палате, проверял шов и матку. Молодец. Спасибо.

Удачи и здоровья всем.
ol
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение мама чоли » 20 июн 2011, 20:21

Artur2010 писал(а):Жена родила недавно, мальчика, ещё не видел его (только на фото). Отношение к роженицам... да нет никакого отношения, по..изм да и только. Сначало во время родов все отказались и ушли, т.к. моя не выполняла команды врачей, одна акушерка осталась. Да и как там выполнять, ей все руки обкололи чем-то чтобы она не теряла сознание. Надрез сделали чтобы родила наконец. Шесть швов наложили и в палату сразу вместе с ребенком. Жена трое суток не спала потому что сразу после родов приходилось вставать подмывать ребенка, менять ему пеленки и прочее. Швы ей наложили "на отъе..сь", так, что даже за неделю ничего не зажило. Сегодня повторно зашивали и опять сразу в палату вместе с ребенком. Уже через час после операции она опять встала, потому что некому смотреть за ребенком. Неужели нельзя хотябы после операции дать отдохнуть немного, как она там поправится при таком отношении мед.персонала? Ночная смена в роддоме постоянно спит, дети голодные плачут, но кому они нужны кроме своих родителей. Не у всех роды проходят гладко, и не каждый может встать покормить своего ребенка. На вахте сказали что будем жаловаться, если отношение к роженицам не изменится, но толку. Так мало того, ещё и намекают на денежное поощрение врача при выписке.




Какие всё таки сволочи , бездушные кархаборы , только деньги их волнуют и подарочки ,ВЗЯТОЧНИКИ !!!
мама чоли
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение уже беременная » 20 июн 2011, 20:31

мед.работник писал(а):девочки НЕ рожаите в Салавате!!!!!!!я 9мес ходила отлично все было хорошо за две недели до родов положили в стационар---как на казнь гортовили.эксперементы с водорослями проводили таблетки давали обещали что все будет хорошоПутенихина обнадежила меня ___все будет хорошо.РЕЗУЛЬТАТ____РЕБЕНОК ИНВАЛИД.Я 5месяцев плачу ребенка загубили.Схватки начались ночью врач Петрова очень хотела спать---если бы не акушерка мы бы с сыном света белого не увидели,как издевались ребенка выдавливали пока новая смена не пришла в 11-21взяли на кесарево.МНЕ очень больно смотреть сыну в глаза ,а еще больнее знать кто работает в роддоме.ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РОДДОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ДЕТЕИ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБ РОЖЕНИЦА ЖИВА БЫЛА!!!!!что мне делать ?кто мне поможет ребенка востановить?ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ[code][/code]



:shock: :shock: :shock: и это хвалённый роддом и медперсонал ? Вахитова отвечай на вопрос !!!
уже беременная
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Rkl » 21 июн 2011, 09:20

Чего прицепилась к Вахитовой,она не главный врач.Прямой наводкой к главному врачу с жалобой,а вот он и разберется,а надо будет и накажет.Беглов ваш форум не читает,но если сигнал поступает от больных то разбирается с сотрудниками.На дворе 2011 год,а примеры от 2009 и 2010 года,будьте ближе к реальности.
Rkl
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение гёрл » 21 июн 2011, 22:00

Гость писал(а):Рожать здесь нельзя! В роддоме одно хамье! Непонятно почему наш дневной стационар в женской консультации, так сильно отличается от Роддома. В ЖК В дневном стационаре от заведующей до гардеробщицы все очень милые и приветливые,встречают и провожают добрыми словами,к беременным так трепетно относятся,но в роддоме сущие ЗВЕРИ. Девчонки, рожайте в Стерлитамаке. Никакие добрые слова и отзывы не изменят людей, работающих в нашем роддоме,может там и не все такие, но большая часть коллектива именно такие как здесь пишут.Знаю не понаслышке,проверено на собственном опыте



Вы правы , полностью с Вами согласна . :(
гёрл
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 22 июн 2011, 12:59

уже беременная писал(а):
мед.работник писал(а):девочки НЕ рожаите в Салавате!!!!!!!я 9мес ходила отлично все было хорошо за две недели до родов положили в стационар---как на казнь гортовили.эксперементы с водорослями проводили таблетки давали обещали что все будет хорошоПутенихина обнадежила меня ___все будет хорошо.РЕЗУЛЬТАТ____РЕБЕНОК ИНВАЛИД.Я 5месяцев плачу ребенка загубили.Схватки начались ночью врач Петрова очень хотела спать---если бы не акушерка мы бы с сыном света белого не увидели,как издевались ребенка выдавливали пока новая смена не пришла в 11-21взяли на кесарево.МНЕ очень больно смотреть сыну в глаза ,а еще больнее знать кто работает в роддоме.ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РОДДОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ДЕТЕИ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБ РОЖЕНИЦА ЖИВА БЫЛА!!!!!что мне делать ?кто мне поможет ребенка востановить?ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ[code][/code]



:shock: :shock: :shock: и это хвалённый роддом и медперсонал ? Вахитова отвечай на вопрос !!!




П. 2 ст. 17 Конституции гласит: "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Определим, что же следует понимать под рождением. Для констатации факта рождения человека используется критерий живорожденности. Согласно инструкции Наркомздрава СССР 1937 г., основным критерием живорожденности считалось начало самостоятельного дыхания. Другие признаки жизни не учитывались. Инструкция Минздрава СССР от 12 июня 1986 г. так же воспринимала данное положение. Кроме того, рождение плода до 28 недель беременности (ростом менее 35 см и массой менее 1000 г) независимо оттого, проявлял он признаки жизни или не проявлял, считалось выкидышем (абортом).

В 1992 г. Россия перешла на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения, что повлекло признание сердцебиения, пульсации пуповины и движений произвольных мышц ребенка признаками жизни наряду с дыханием.

Сегодня в соответствии с Инструкцией об определении критериев живорождения... под рождением человека понимают полное изгнание или извлечение из организма матери плода, который появился на свет после 28 недель беременности, весит более 1000 г, дышит и проявляет другие признаки жизни [47].

Однако и сегодня дети, появившиеся на свет с 22 по 28 неделю беременности и весящие менее 1000 г, считаются поздними выкидышами. Как совершенно справедливо замечает Р.Игнатьева, "юридически бесконтрольный период между 22 и 28 неделями беременности... (сорок два беззаконных дня) [48] лишает глубоко недоношенных детей конституционного права на жизнь, так как в России отсутствует правовой акт, обязывающий медиков бороться за жизнь детей, появившихся на свет раньше определенного срока. Между тем они в большинстве случаев жизнеспособны. Необходимо лишь оказание соответствующей медицинской помощи, которая недоступна большинству роддомов. Ее отсутствие стоит России 65 тысяч ее граждан [49]. Таким образом, согласно Конституции РФ право на жизнь принадлежит каждому от рождения. Вместе с тем на глубоко недоношенных, но уже рожденных детей данный принцип не распространяется. Зададимся вопросом: какова же правовая защита еще не рожденного плода в Российской Федерации? Согласно Конституции человеческий эмбрион не является носителем права на жизнь, поскольку в п. 2 ст. 17 провозглашается: "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Уголовный закон также связывает начало жизни с моментом физиологических родов, то есть с началом процесса выхода плода из утробы матери [50]. Вместе с тем, как полагает Н.В.Крылова, предпосылки для установления уголовно-правовой защиты эмбриона в уголовном праве есть [51]. Автор делает вывод, что косвенным образом признается уголовно-правовая защита не только матери, но и плода. Данная точка зрения разделяется О.Г.Селиховой, которая полагает, что "жизнь... и телесная неприкосновенность человеческого эмбриона выступают в качестве объекта, охраняемого уголовным правом" [52]. Эта позиция основывается на том, что законодатель выделяет такой квалифицирующий признак преступлений, как их совершение в отношении беременной женщины. Практически все российские юристы говорят о том, что в результате таких преступлений вред причиняется "фактически" двум лицам - матери и ребенку. Так, Н.Г.Иванов отмечает, что "субъект посягает по существу на две ценности - жизнь женщины и ее плод, исключая его развитие и в дальнейшем новую человеческую жизнь" [53]. По мнению Г.Н.Борзенкова, "повышенная опасность этого преступления обусловлена тем, что, убивая беременную женщину, виновный уничтожает и плод как зародыш будущей жизни" [54]. "Это убийство, - пишет С.В.Бородин, - отнесено к числу совершенных при отягчающих обстоятельствах в связи с тем, что виновный, причиняя смерть беременной женщине, посягает фактически на две жизни - на жизнь потерпевшей и на жизнь будущего человека" [55].

Гражданское право идет немного дальше, поскольку признает некоторые права nasciturus (нерожденного). По общему правилу человек приобретает правоспособность в силу рождения [56], однако, ст. 1116 Гражданского кодекса РФ гласит: "...К наследованию могут призываться граждане... зачатые при жизни наследодателя" [57].

Пункты 11-12 ч. 2 ст. 218 Налогового кодекса РФ относят к категории налогоплательщиков лиц, имеющих право на стандартные налоговые вычеты, которые в момент аварии 1957 г. (производственное объединение "Маяк", сброс радиоактивных отходов в реку Теча) и эвакуации в 1986 г. из зоны Чернобыльской АЭС находились в состоянии внутриутробного развития [58].

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" закрепляет право детей, зачатых при жизни потерпевшего, на обеспечение по страхованию [59].

Действие Федерального закона "О трансплантации органов и (или) тканей человека" не распространяется на эмбрионы человека [60].

Как видим, содержание ряда правовых норм в России позволяет сделать вывод о том, что в некоторых случаях жизнь и телесная неприкосновенность эмбриона выступает в качестве объекта, охраняемого уголовным, гражданским и другими отраслями права. Однако Конституция РФ исключает правовую охрану нерожденного. Налицо противоречие между Основным законом и отраслевым законодательством. Думается, что закрепление в Конституции РФ экстенсивного понятия права на жизнь позволит разрешить существующие коллизии.

В этой связи ст. 20 Конституции РФ может быть дополнена следующей формулировкой: "Государство гарантирует охрану человеческой жизни с момента зачатия" и выглядеть следующим образом:

1. Каждый имеет право на жизнь.
2. Государство гарантирует охрану человеческой жизни с момента зачатия.

3. Смертная казнь впредь до момента ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела с участием присяжных заседателей.

Конституционное закрепление права на жизнь человеческого эмбриона с момента зачатия может рассматриваться в качестве базы для правового регулирования репродуктивных прав человека, правомерного использования человеческих эмбрионов для научно-исследовательских и терапевтических целей. Более того, данное конституционное положение закрепит право на жизнь как абсолютную ценность, и будет способствовать формированию гуманного и морально оправданного отношения к человеческому эмбриону в современном российском обществе.
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Дочь-Олеся)) » 22 июн 2011, 19:56

ol писал(а):Рожала в августе 2010. На подготовке (2 этаж) была как на курорте. Отклонений не было никаких, назначений практически тоже. Персонал разный. Роды вызывали на 40 неделе (зачем?). Сутки схватки, прокололи пузырь, 9 часов не могла родить, не открывалась достаточно матка. Кесарево. В реанимации отличный уход. Лежала там дольше обычного, видела все смены, одни лучше, другие хуже. Общее впечатление замечательное. НО. Я думала, что за сыном там глядят такие же чуткие и внимательные врачи и акушерки. Поняла, что ошиблась, когда перевели в палату. №1 около детской комнаты. Дети лежат и орут там часами, а она дописывает отчеты и заполняет какие-то бумажки. Вот и мой (как мне сказали "крикун"), видимо, звал, но у них ДЕЛА...Уколы делали вместо 24.00 в 22.30, объясняя, отдыхайте, мы о вас заботимся. Может их можно делать раньше, не знаю? Лечились, прошла неделя, впечатление было уже хуже. В день выписки появилась другая детский врач ЕКАТЕРИНА, объявила ,что переводит в ДОБ, хотя готовили на выписку. На вопросы мои не отвечала, хамила. Хотела на нее жаловаться...да, ладно, земля круглая. Впечатление было от больницы испорчено. Труд многих Врачей (отличных специалистов и чутких людей) был перечеркнул парой людишек.
Кстати, Рахматуллина Е.Ю.действительно очень больно смотрит. Оперировал Мезенцев. Шов приличный, зажило все хорошо. Навещал даже в общей палате, проверял шов и матку. Молодец. Спасибо.

Удачи и здоровья всем.


походу мы лежали в одной палате.. :smile:
а у меня единственная претензия шов сделали вертикальный, потом спрасила почему сказали, ну надо было раньше говорить, епт, я то думала по умолчанию горизонтальный сделают..а так все нормально..кстати знакомая в Уфе рожала, сказала там намного хуже, чем у нас..
Дочь-Олеся))
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Татка » 22 июн 2011, 23:33

Я первого рожала в 2007 году. Приехала со схватками 1 января, на меня всех собак спустили "кто тебя вообще отпустил домой!?" (я легла на предродовую подготовку 30 декабря) Не стала сдавать медсестер, сказала все ушли домой на Новый год и я ушла... Приехала в 23 часа со схватками, очень боялась, что все будут не трезвые и злые...Но все было нормально, единственное-врачу было плевать,его и не было,а все остальные спали, пока я уже сама не начала не то что их звать,а орать что щас без них рожу! Наконец, они недовольные пришли, шипя, что еще рано,ходи давай,а когда посмотрели,после моих настойчивых просьб,сами испугались и затащили на кресло меня... Со вторым хотела ехать в Стерлитамак,но родни там много у нас рассказала как там принимают роды,мне сразу расхотелось,так сказать из худшего выбрала поближе к дому. Опять та же ситуация, приехала в 3 ночи,все хотят спать,опять орала,еле дозвалась,опять быстрей затащили и тут же родила. Правда на этот раз сказали,все бы так рожали-типа кинули на кресло и вытащили... Дет. врачи,конечно, вообще атас! Говорить не хочется о них.В общем, думаю во всех городах одинаково,наверно ситуацию еще можно как-то поменять дачей подарочка акушерке,другого выхода не вижу...
Татка
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Лилек » 23 июн 2011, 11:31

Татка писал(а):Я первого рожала в 2007 году. Приехала со схватками 1 января, на меня всех собак спустили "кто тебя вообще отпустил домой!?" (я легла на предродовую подготовку 30 декабря) Не стала сдавать медсестер, сказала все ушли домой на Новый год и я ушла... Приехала в 23 часа со схватками, очень боялась, что все будут не трезвые и злые...Но все было нормально, единственное-врачу было плевать,его и не было,а все остальные спали, пока я уже сама не начала не то что их звать,а орать что щас без них рожу! Наконец, они недовольные пришли, шипя, что еще рано,ходи давай,а когда посмотрели,после моих настойчивых просьб,сами испугались и затащили на кресло меня... Со вторым хотела ехать в Стерлитамак,но родни там много у нас рассказала как там принимают роды,мне сразу расхотелось,так сказать из худшего выбрала поближе к дому. Опять та же ситуация, приехала в 3 ночи,все хотят спать,опять орала,еле дозвалась,опять быстрей затащили и тут же родила. Правда на этот раз сказали,все бы так рожали-типа кинули на кресло и вытащили... Дет. врачи,конечно, вообще атас! Говорить не хочется о них.В общем, думаю во всех городах одинаково,наверно ситуацию еще можно как-то поменять дачей подарочка акушерке,другого выхода не вижу...

Я первого вообще рожала в Мелеузе.Так после того как я родила,меня поставили на ноги и отправили в палату.Даже не помню как я дошла.Вот это действительно-УЖАС :?
Лилек
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:52

Re: Салаватский роддом

Сообщение ELENA » 23 июн 2011, 18:39

Поделюсь своим опытом,а он у меня не маленький.Старшую родила в городе Шахты ,роддом старый ,но отношение персонала было отличное.Вторую дочь родила дома,лихие 90-года!Третью дочь родила в Ишимбае,роды прошли благополучно,спасибо акушерам.Четвертую и пятую родила в Салавате,отношение как к скотине.Акушерку звали Валентина,она мне сказала,что девочек не любит.Результат родов:эпилепсия,переломали ребенка.А сына рожала под присмотром врача Дзигоры Оксаны Викторовны,низкий поклон и дай Вам Бог всех благ.Вывод:роды не легкая наша ноша и мы должны ее нести.Роды это единственная боль которую быстро забываешь.Хочу пожелать всем мамам и Вашим деткам мирного неба над головой,не болеть.А врачам не забывать клятву.
ELENA
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал