Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ирина Золотухина » 23 май 2011, 21:31

Р писал(а):Женя платно пусть сходит в женской к Рубис (точно не помню) а насчёт родить договорится. Даже если договоритесь с врачём из роддома, а смена будет не её всё равно роды принять не разрешат. Только поприсутствовать. Но попробуйте поговорить в роддоме с Золотухиной Ириной. Она суперский врач. Звоните в приёмный покой роддома и узнаёте когда её смена. Я так когда-то сама договорилась и мне повезло рожать в её смену.

:) Девочки, мне конечно приятны ваши отзывы, но я не врач, а акушерка и договориться со мной на счет родов нельзя, а дельный совет я дам с удовольствием, от гимнастики до дыхания, да и по поводу всего остального (того, что вас особенно волнует)!!! Одна из главных причин - это ни на кого не обижаться, да и вообще, не ждать "косяков" от кого-либо! Быть с врачом и акушеркой одной командой - ведь мы делаем одно дело, а вернее "ТВОРИМ ЧУДО"!!! Те, кто это понимают, рожают очень хорошо и их ряды пополняются (чему я бесконечно рада), видели бы вы их счастливые лица сразу после рождения ребенка и слезы, но не от боли и усталости, а от счастья!!! И это естественно, что мы тоже иногда плачем вместе с ними... И понимаем, что ради свершения этого маленького чуда, стоит жить и работать, и становиться еще лучше, а иначе нельзя!
PS. Простите за ошибки (если таковые имеются, смотрю, здесь есть любительницы исправлять), очень была взволнованна ранее прочитанным на форуме!
И еще напоследок - это тому, кто агитирует не рожать в Салаватском родильном доме, есть очень хорошая старинная пословица: "Хорошо там, где нас нет!" Могла бы многое написать не лестного, кстати, со слов самих же родильниц, и про Стерлитамак и про Уфу, впечатления не из лучших... И может это грубо, но хочется присоединиться к словам (ранее написанным): "Баба с возу - кобыле легче" ! Поступают иногда такие роженицы, с порога заявляющие, что они, вообще-то договорились в Стерлитамаке рожать, да вот приспичило. Ну и ехали бы, в чем проблема?! До Стерлитамака всего 30 минут, или уже на такси денег пожалели, или на авось надеетесь? Ведь если уже приезжаете с недоверием и ожиданием чего-то плохого, то это плохое чаще всего и случается, в каком бы это виде не выглядело, убеждалась не один раз и сделала определенные выводы... Может просто задать себе вопрос: "Почему это произошло именно со мной?" и попытаться найти ответ...
Всем-же остальным - сознательным и позитивным будущим мамочкам - благополучных родов и счастливого материнства. А пока - танцуйте, будьте нежными со своими мужьями, любящими дочками для своих родителей и просто радуйтесь жизни, ведь ваши детки чувствуют, то что чувствуете вы и видят, то что видите вы!!!
ЛЮБИТЕ!!! И тогда у вас все будет ХОРОШО!!! :dance:
Ирина Золотухина
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение 1211 » 24 май 2011, 10:02

добрый день. а меня муж в стерлитамак отправил. а вообще я думаю если суждено хорошо родить, родишь удачно хоть где. В стерлитамаке тоже есть недовольные и не меньше нашего.
1211
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение позитивная » 24 май 2011, 20:23

Гость писал(а):
Мама несколько раз писал(а):Здравствуйте!
Рожала в этом году в Стерлитамаке, если сравнивать с Салаватским роддомом, то небо и земля. Есть с чем сравнивать на своем опыте. Если есть возможность дорогие мамочки, то рожайте в Стерлитамаке и в Уфе, не пожалеете. Отношения врачей и остального мед. персонала хорошее, Сковский перинатальный центр - самые опытные врачи.
Машзаводской - славится отличным ремонтом и условиями, но врачи там работают с содовского, который закрыли, и не славятся опытом, отзывы плохие.
Да и информацию о том, что в Салаватском роддоме есть инфекция синегнойная палочка, приводит к заболеванию пневмании у деток, все скрывают, а детишки продолжают поступать в детскую после выписки с диагнозом пневмания. Кто забирал деток с детской и увозили в Уфу, сделали анализы и врачи говорят, что это внутрибольничная инфекция. И спрашивают когда Ваш роддом закрывали на помывку? По сан. нормам должны мыть 1 раз в год. А когда наш роддом мыли последний раз? Гинекологи могут ответить на данный вопрос? В каком году? Или это просто сплетни? Хотя думаю сплетни не рождаются на пустом месте, значит все же что то есть.
P/S: У двоих подруг, которые рожали одновременно в тот же период со мной здесь в Салавате, детишки пролежали в детской с пневманией.
Поэтому советую взвесить все за и против и все таки ехать в Стерлитамак хотя бы.
Адрес:МБУЗ ГБ №1, перинатальный центр, родильный дом. Комунистическая, 93, тел:(3473) 24-69-13 (приемный покой)
желаю здоровых деток!!! :girl_blum:

Огромное спасибо за инфу , всем знакомым своим расскажу , а в этот дибильный салаватский роддом ни ногой !
позитивная
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение стеш » 24 май 2011, 22:02

Подскажите пожалуйста!Что нужно брать с собой в роддом?(Я имею в виду для новорожденного).
стеш
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение h » 25 май 2011, 13:52

В роддоме всё дают...для каждого малыша стерильные пелёнки... Только памперсы разве что... А на выписку чепчик, пелёнки, одеяло, ленту))) Хороших вам родов и здорового ребёнка!
h
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение ponymo » 25 май 2011, 17:12

пачку сигарет и спички
Изображение
Аватар пользователя
ponymo
Прописался
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:18

Re: Салаватский роддом

Сообщение гость 2 » 26 май 2011, 16:54

Нет,ну я всё конечно понимаю,но,простите,ponymo,вы как мартовский кот вам каждую тему пометить надо,да?Зачем дебильные комменты в темах,для вас совершенно далёких?Блин,куда не кликнешь,везде он.....остряк блин....
гость 2
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение ponymo » 26 май 2011, 19:24

хочу быть везде, даже там где ничего не знаю и не понимаю :good:
а вообще если бы мне пришлось родиться я бы покурил, ибо за 9 месяцев ломка начнется
да вообще нахер не рождаться бы в таком гадюшнике
Изображение
Аватар пользователя
ponymo
Прописался
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:18

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 26 май 2011, 21:58

ponymo писал(а):хочу быть везде, даже там где ничего не знаю и не понимаю :good:
а вообще если бы мне пришлось родиться я бы покурил, ибо за 9 месяцев ломка начнется
да вообще нахер не рождаться бы в таком гадюшнике

Вам лично еще не поздно покончить жизнь самоубийством
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ника » 28 май 2011, 01:58

Давно хотела написать да всё времени нет. Может кто прочитает и сделает выводы для себя где рожать. Я все сайты просмотрела, когда мне время пришло рожать, всё выбирала ... где лучше? Блин выбрала.... Стерлитамак Машзавод ( да и знакомые там рожали, нахваливали). Не хочу давать советы где кому рожать, просто приведу примеры как в Салавате и как в Стерлитамаке( первого рожала в Салавате в 2007г , вторую в Стер. в 2010г). У нас поступаешь, тебе всё дают и халат и ночную руб. и подкладки, рожаешь головку стоя, т.е. когда потуги ты тужишься стоя, что надо отметить очень легко. Как только появиться головка акушерка тебе говорит и ты ложишься рожаешь дальше, после того как родишь всё, тебя оставляют на кресле и ещё укрывают одеялом, хотя и так тепло было в палате. Ты лежишь так 2 часа , затем на каталку перекладывают и вместе с ребёнком поднимают на 3 этаж. там тебя довозят прям до кровати вместе с твоими вещами! Если спросишь гепариновую мазь или слабительное то тебе дадут. Пелёнки детские приносят в баках или завёрнутые в пелёнку, каждое утро пелёнки грязные считают и забирают сами, дают пелёнок столько сколько раз спросишь( причем сколько тонких столько и фланелевых.) Утром обход детишек делают и сразу их взвешивают и обрабатывают. В палатах чисто и не чего лишнего. Кормят просто хорошо!!! Окна открываются и закрываются легко. ТАК а теперь в Стер. подкладок нет, даже после родов подкладывай что хочешь. Рожаешь и тужишься лёжа, это ужасно я думала лопну! Как родишь встаешь и ложишься на кровать ( накрыли простынкой, а дубак стоял ужасный, в сентябре дело было). Полежала 2 часа вскакиваешь переодеваешься и бегом вместе с пакетами в палату ( хорошо хоть ребёнка мед.сестра приходит забирает, если бы и его надо было нести я бы точно не дошла!!!) Ночнушку дают под самое горлышко( но там все ходили в своём, холод ужасный был), окна не закрываются, дуло очень сильно, через 2 дня ругани слесарь пришёл и закрыл. В 6 утра взвешивают ребёнка, в 7 обрабатывают в 9 обход, только и делаешь что заворачиваешь и разворачиваешь ребёнка, а в палате 17 град. Пелёнки каждое утро относишь сама причем дают в основном тонкие и не больше 14 шт. в день!!! Кстати они у них лежат просто на полке в каком то деревянном шкафчике, ужас!!! где стерильность??? Если что-то спросишь из лекарства то ни чего нет!!! Кормят плохо. Зато показуха ужасная, в коридорах и в фае стоят вазы с цветами, игрушки мягкие , цв. телевизор, ковры лежат ( лучше бы обогреватели купили) Ну вот как-то так всё обстоит, может что и забыла. А про мед. персонал я скажу это всё зависит от человека и у нас есть грубиянки ну и там не без них!
Ника
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал