Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение FISHka » 04 фев 2011, 23:24

Альбина писал(а):подскажите кто что знает .Если тазовое предлежание сохранится до конца беременности ,заставят так рожать или будут кесарить?

Кесарить, но ты можешь написать отказную на свой страх и риск.....лучше кесарить конечно так безопаснее для ребенка...выбирай
Аватар пользователя
FISHka
Прописался
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:15

Re: Салаватский роддом

Сообщение гость27 » 04 фев 2011, 23:30

Альбина писал(а):подскажите кто что знает .Если тазовое предлежание сохранится до конца беременности ,заставят так рожать или будут кесарить?

Скорее всего прокесарят,вы поищите в инете упражнения,что помочь малышу перевернуться,если срок не совсем большой,некоторым упражнения помогают,удачи вам!
гость27
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение lenni » 05 фев 2011, 16:29

FISHka писал(а):
lenni писал(а):Девочка дорогая, не смотрела бы, да только он на каждой страничке то мелькает :smile: Да и не только у меня одной от вашего "котенка" раздражение, другие тоже писали, только вы всем хамите, наверное самоутверждаетесь :smile: Счастья вам в этом нелегком "труде"!

я тебе не девочка, поняла? пусть мелькает, мне на тебя наплевать.

Неуж-то мальчик? А плевать на всех - слюны не хватит. Если еще и все начнут в ответ плевать, тяжело придется :smile:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Салаватский роддом

Сообщение dolphin » 08 фев 2011, 02:12

Милые девушки, дамы и т.д. не надоело спорить и злословить??? Что ж вы так медицину то нашу??? Согласна, что в роддоме, как и везде, должны работать только любящие свою работу люди, так сказать "по-призванию". Так вот и пишите про хороших, пусть тем плохим, раз вы их не помните, тоже захочется быть хорошими, я лично в это верю, потому что вижу, как все меняется к лучшему. Лично нашу смену, все хвалят, но извините, у нас тоже порой терпения не хватает, я конечно и сама говорю что к каждой женщине можно найти подход, но... Вот например сегодня, женщине за ... третьи роды, совершенно не готова к родам, работать ни сил, ни желания не было, слава Богу, родили "с горем по-полам". Непнятно, для кого и для чего рожала... Через сутки наверное поймет... Иногда из 5 рожениц, находящихся в предродовой, может только одна операцию не просит, все остальные обижаются на то,что мы их не понимаем, не сидим рядом, издеваемся над ними, мучаем и т.д. можно писать до бесконечности. Естественно, для многих мы наверное плохие. Так будьте сами хорошими, общайтесь и ведите себя так, чтобы с вами не захотелось никому допускать грубости, будьте соучастником родов, а не сторонним наблюдателем, ведь это Ваш МАЛЫШ, которого вы ждали и очнь любите, почему же когда рожаете, думаете только о себе (за малым исключением), а потом плачете и начинаете всех обвинять, (заранее извиняюсь если кого-то обидела, пишу не для этого), просто иногда как будет рожать та или иная женщина сразу же при поступлении видно, а иногда и в какое отделение пойдет. Хочется ответить женщине, которая поступила с кровотечением, - сонная акушерка, которая Вас встретила(не забывайте, что она тоже человек, у которой есть семья, воспользовалась спокойной минутой чтобы отдохнуть, потому что завтра дома ей тоже предстоит работать, как и всем женщинам в нашей стране), спросила не из праздного любопытства о цвете крови, а для уточнения диагноза - кровь может быть алая, что более опасно или темная, отсюда и дальнейшие ее действия и оперативность, иногда дорога каждая минута... И то что в родах вы ничего не помните и не соображаете, ну это просто какой-то детский лепет. Некоторые и через 10 лет помнят, т.е. :) вспоминают, когда повторно приходят рожать, мне лично очень приятно :) До встречи :girl_blum:
dolphin
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение lenni » 08 фев 2011, 13:44

dolphin писал(а):Милые девушки, дамы и т.д. не надоело спорить и злословить??? Что ж вы так медицину то нашу??? Согласна, что в роддоме, как и везде, должны работать только любящие свою работу люди, так сказать "по-призванию". Так вот и пишите про хороших, пусть тем плохим, раз вы их не помните, тоже захочется быть хорошими, я лично в это верю, потому что вижу, как все меняется к лучшему. Лично нашу смену, все хвалят, но извините, у нас тоже порой терпения не хватает, я конечно и сама говорю что к каждой женщине можно найти подход, но... Вот например сегодня, женщине за ... третьи роды, совершенно не готова к родам, работать ни сил, ни желания не было, слава Богу, родили "с горем по-полам". Непнятно, для кого и для чего рожала... Через сутки наверное поймет... Иногда из 5 рожениц, находящихся в предродовой, может только одна операцию не просит, все остальные обижаются на то,что мы их не понимаем, не сидим рядом, издеваемся над ними, мучаем и т.д. можно писать до бесконечности. Естественно, для многих мы наверное плохие. Так будьте сами хорошими, общайтесь и ведите себя так, чтобы с вами не захотелось никому допускать грубости, будьте соучастником родов, а не сторонним наблюдателем, ведь это Ваш МАЛЫШ, которого вы ждали и очнь любите, почему же когда рожаете, думаете только о себе (за малым исключением), а потом плачете и начинаете всех обвинять, (заранее извиняюсь если кого-то обидела, пишу не для этого), просто иногда как будет рожать та или иная женщина сразу же при поступлении видно, а иногда и в какое отделение пойдет. Хочется ответить женщине, которая поступила с кровотечением, - сонная акушерка, которая Вас встретила(не забывайте, что она тоже человек, у которой есть семья, воспользовалась спокойной минутой чтобы отдохнуть, потому что завтра дома ей тоже предстоит работать, как и всем женщинам в нашей стране), спросила не из праздного любопытства о цвете крови, а для уточнения диагноза - кровь может быть алая, что более опасно или темная, отсюда и дальнейшие ее действия и оперативность, иногда дорога каждая минута... И то что в родах вы ничего не помните и не соображаете, ну это просто какой-то детский лепет. Некоторые и через 10 лет помнят, т.е. :) вспоминают, когда повторно приходят рожать, мне лично очень приятно :) До встречи :girl_blum:

:Bravo:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Салаватский роддом

Сообщение мамуля » 08 фев 2011, 17:23

dolphin писал(а):- сонная акушерка, которая Вас встретила(не забывайте, что она тоже человек, у которой есть семья, воспользовалась спокойной минутой чтобы отдохнуть, потому что завтра дома ей тоже предстоит работать, как и всем женщинам в нашей стране), спросила не из праздного любопытства о цвете крови, а для уточнения диагноза - кровь может быть алая, что более опасно или темная, отсюда и дальнейшие ее действия и оперативность, иногда дорога каждая минута...

Милая женщина! на работе надо РАБОТАТЬ, а не искать свободную минутку...Для этого и оплачиваются ночные...По поводу кровотечения...я не медик, чтобы знать все нюансы ваших меддиагнозов по цвету, поэтому в таком моём состоянии о цвете крови, вопрос выглядел для меня более, чем странным! Можно было уточняющим вопросом узнать цвет крови, а не таким расплывчатым...Вы говорите, дорога каждая минута, а я о чем?! Если Вы меня внимательно читали, поступила я с мольбами: "Прошу, быстрее, спасите моего ребенка!" А именно сонная акушерка тянула кота за хвост, можно подумать, что для медиков в роддоме в порядке вещей принимать рожениц в 32 недели с сильнейшими кровотечениями... в день штук так по 10...именно штук, а не человек... потому что отношение такое, я не говорю, что у всех, а именно в моё поступление.
мамуля
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Молодая я мамочка) Мария » 09 фев 2011, 12:39

Противно читать... Как-будто все из деревни или с зоны...или... ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИГИ! ПОДНИМАЙТЕ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ! Тогда поймете почему с вами все это происходит! :good: МИР прекрасен! К хорошим людям тянутся хорошие, ну а к плохим не очень хорошие! Анализируйте свою жизнь,ПОЖАЛУЙСТА! СЧАСТЬЯ ВАМ всем!
Молодая я мамочка) Мария
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Джейн » 09 фев 2011, 21:45

Молодая я мамочка) Мария писал(а):Противно читать... Как-будто все из деревни или с зоны...или... ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИГИ! ПОДНИМАЙТЕ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ! Тогда поймете почему с вами все это происходит! :good: МИР прекрасен! К хорошим людям тянутся хорошие, ну а к плохим не очень хорошие! Анализируйте свою жизнь,ПОЖАЛУЙСТА! СЧАСТЬЯ ВАМ всем!

Спасибо молодая мамочка Мария. Такие приятные слова услышать - сейчас редкость )
Там же детей рожают, а не рынок это вовсе. Конечно не без печали и халатности.... Но всё же, некоторые между собой ругаются, неприятно!)
Джейн
Прописался
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:14

Re: Салаватский роддом

Сообщение Мама » 10 фев 2011, 02:17

Раньше слышала не самые лестные отзывы от знакомых и подруг о нашем роддоме, но пришлось убедиться и на собственном опыте, когда лежала там на сохранении. Коллектив действительно грубый, особенно со стороны старшего медицинского персонала- врачей. Ведут себя так, что вопрос лишний не задашь, такое высокомерие, надменность, заносчивость , полное пренебрежение, в общении с ними заставят почувствовать себя полным ничтожеством, особенно если ты простой человек- обыватель ( не занимаешь высокий пост, не работаешь в серьезной структуре). За время нахождения там пришлось наблюдать несколько ситуаций. Так, девушка в коридоре догнала врача о чем- то ее спросила , а та сквозь зубы и не глядя на нее прошипела следующее: " все вопросы на обходе" , наблюдала и другую картину: другая женщина у другого врача что -то спросила про боли в низу живота, а та ей резко ответила, даже не ответила, а гаркнула на весь коридор, чтоб и другие слышали, примерно следующее: " все вопросы к акушерке , ко мне только с кровотечениями и схватками " Спрашивается, что это за врач, если не может ответить на вопрос , а отправляет к акушерке. Из всех врачей, с которыми мне пришлось столкнуться во время нахождения там, могу сказать хорошее только об одной. Зовут ее Дильбар, отчество к сожалению не запомнила. Вот, действительно врач, грамотная, внимательная, строгая, но чуткая. Очень подробно и обстоятельно отвечает на вопросы пациенток.Молодая, но совершенно не заносчивая,чувствуется что она профессионал
А что касается работников кухни, одна смена ну просто противные тетки. Так, зовут на обед, женщины выстраиваются в очередь, а одна из кухонных работниц комментирует:" Ну саранча налетела", а другая при этом накладывает, а тарелки чуть ли не швыряет тебе в руки. Ну это только одна смена , другая вполне адекватные , так себя не ведут.
Вообще после нахождения там остались крайне неприятные впечатления, там заставят почувствовать что ты никто и нечто, все так унизительно. Хорошо, что мне рожать там не пришлось, дважды рожала в Стерлитамаке в СК, езжайте туда, девочки.
Мама
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение dolphin » 11 фев 2011, 02:34

Молодая я мамочка) Мария писал(а):Противно читать... Как-будто все из деревни или с зоны...или... ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИГИ! ПОДНИМАЙТЕ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ! Тогда поймете почему с вами все это происходит! :good: МИР прекрасен! К хорошим людям тянутся хорошие, ну а к плохим не очень хорошие! Анализируйте свою жизнь,ПОЖАЛУЙСТА! СЧАСТЬЯ ВАМ всем!

У того кто любит - "душа поет", а у того кто ненавидит?! Если человек зол на весь мир, то и весь мир отвечает ему тем же... Полностью согласна с молодой мамочкой Марией!!! :) За воспитание ее малыша я спокойна, а вот некоторые мамы, вызывают определенное беспокойство!!! Важно видеть больше хорошего, нежели плохого, если мы перестанем тратить силы на преодоление негатива, мы сохраним их для того, чтобы действовать! Нужно стараться наглядно представить себе самый благоприятный результат. Вы должны понимать, чем позитивнее будет ваш настрой, тем легче будет преодолеть страх перед родами. Роды - это физиологический процесс. Ни один физиологический процесс в нашем организме не сопровождается болью, за исключением осложнений вызванных болезнью, страхом и напряжением. Опыт показывает: когда женщина подготовлена так что страх и напряжение отступают, она не испытывает страданий и боли, разве что в незначительной степени. Научитесь расслабляться и доверять людям, любите своего еще не рожденного малыша, тогда боль просто отступит, и вы даже в какой то степени будете наслаждаться происходящими с вами изменениями, так как с каждой схваткой вы становитесь все ближе к встрече с вашим малышом, к тому прекрасному чудесному превращению - когда Вы становитесь МАМОЙ!!! И это ли не чудо. И в самый ответственный момент не забывайте о своем малыше, таком маленьком, беспомощном, еще не рожденном, который верит, знает и чувствует только свою маму, и который рассчитывает только на свою маму. Вы забываете о нем! Начинаете просить ""кесарево" , эпидуральную анестезию и т.д. Природа очень мудрая и учеными уже доказано, что малыш в это время чувствует, что мамочка уже не с ним, она думает только о себе, не хочет не терпеть, не работать, и с этого момента ему нужно действовать самому и рассчитывать только на себя, а тут уж куда течение вынесет... об этом очень подробно можно почитать у чешского психотерапевта Станислава Гроффа, который в ходе многолетних исследований и опытов обосновал теорию 4-х перинатальных матриц. Это состояния, которые переживает человек еще в зародыше, во время беременности и непосредственно в родах. Информация об этом лежит в подсознании и исподволь руководит действиями человека.
Способность к добру и сопереживанию, чувство любви или неприязни, спокойствие или агрессивность как и многие другие свойства личности, воспитываются в человеке с момента его зачатия. У матери постоянно должен быть рефлекс защиты ребенка как существа уже рожденного. Но почему то в родах у большинства женщин он пропадает и будущая мамочка думает только о себе, о том как ей плохо, как она устала, не порвалась ли она, про ребенка же вспоминает только через несколько минут после родов, а некоторые даже просят убрать ребенка с живота и не из-за того что она боится его уронить, а просто ей не совсем приятно(мягко сказано)- да, да, встречаются и такие..., но есть и другие МАМОЧКИ!!! Вот и молодая Мамочка Мария я думаю из других!!! Поэтому родительство должно быть СОЗНАТЕЛЬНОЕ ! ! ! И я не буду сейчас описывать как эти сознательные Мамочки рожают, но после родов я от счастья плачу вместе с ними, и всегда буду писать о таких Мамочках с большой буквы!!! Потому что их любви хватает и на нас - таких ".............." для кого-то акушерок!!! :Rose: :Rose: :Rose:
dolphin
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot, Google [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал