Детская поликлиника города Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение капец » 21 ноя 2013, 08:23

столько врут в видео! очередь на массаж минимум 6-7 месяцев! на электрофарезы по 2 месяца ждать! обслуживание педиатров ужасное, специалистов узких реально нет, а в регистратуре очередь вообще караул.
капец
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Мая » 03 дек 2013, 01:02

Просто в возмущений от этого видео! Неужели сказать нечего было или эти мамы подсадные утки, а особенно та, возле ригистратуры! Нашла что сравнивать! В республиканской едут со всей башкирии и не только, а здесь своих жителей обслужить по человечески не могут! Стыд и позор! На днях пришли за справкой, их нужно было 4штуки, так терапевт нам говорит, что на один большой талон одна справка! Когда она поняла, что мы не собираемся стоять очередь еще за 3 большими талонами, скрепя зубами выписала остальные. Надо в поликлинике повесить два ящика на входе, как в банке, у кого были на приеме, понравилось обслуживание или нет и т.д. и т.п. Может тогда руководство увидит истинную картину происходящего, хотя сомневаюсь, что не знают.
Мая
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение интерес » 08 дек 2013, 11:11

Кто нибудь что нибудь знает про бесплатные лекарства детям до 3-х лет. Нам вот уже 2 года, но мы не разу не получали их. У педиатра один ответ , что пока их нет в наличии. Нам 2 года и 2 года их нет в наличии, интересно. Кто нибудь получает их?
интерес
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Гость » 08 дек 2013, 21:31

Получают те, кто знает свои права. В поликлинике не выдают лекарства, а выдают рецепт. А в аптеке лекарства не заканчивались.
Гость
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение интерес » 09 дек 2013, 09:20

Так дело в том , что рецепт они не выписывают, мотивируя это тем , что лекарств все равно нет в наличии в аптеке, зачем же им трудиться выписывать бланки. Это столько журналов надо заполнить. :lol: Я типо к ним домой пришла и отвлекаю их своими правами. Сейчас еще лучше стало прихожу на прием , и мне выписывают те лекарства которых нет в бесплатном списке. Не нравиться наше назначение идите к другому врачу. Вот как то так. И не надо мне говорить про заведующую, я у нее была. Они там все поют одну и ту же песню. Пока нет в наличии лекарств в аптеке, как будет мы обязательно вам выпишем.
интерес
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение мамаша » 09 дек 2013, 13:50

Наш врач нам выписывает. А в наличии или нет,этого они знать не могут,это уже в аптеке вам скажут.
мамаша
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Факты и аргументы » 09 дек 2013, 16:29

интерес писал(а):Кто нибудь что нибудь знает про бесплатные лекарства детям до 3-х лет. Нам вот уже 2 года, но мы не разу не получали их. У педиатра один ответ , что пока их нет в наличии. Нам 2 года и 2 года их нет в наличии, интересно. Кто нибудь получает их?

Гость писал(а):Получают те, кто знает свои права. В поликлинике не выдают лекарства, а выдают рецепт. А в аптеке лекарства не заканчивались.

мамаша писал(а):Наш врач нам выписывает. А в наличии или нет,этого они знать не могут,это уже в аптеке вам скажут.

Инструкция для всех по тому, КАК НУЖНО ВЫБИВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА. Может попробовать действовать строго по ней? Ведь не всем не выписывают, вот Мамаше участковый врач выписывает рецепты и он (врач) находится в той же поликлинике, что и у интереса, значит дело за малым - быть более настойчивым и более требовательным!

1. Для получения льготных лекарств в аптеке необходимо выписать на них рецепт у участкового врача. Основанием для выписки рецепта является письменная рекомендация (выписка), полученная в специализированном медучреждении, где пациент наблюдается по своему основному заболеванию.
2. Участковый врач может отказать в выписке рецепта по причине отсутствия данного препарата в аптеке. Этот отказ является незаконным, т.к. даже если препарата нет в данный момент в аптеке, по получении рецепта аптека обязана в десятидневный срок закупить препарат, указанный в рецепте. Если рецепта нет – соответственно, аптека НИЧЕГО не обязана, и лекарства Вы не увидите никогда. Поэтому надо «напомнить» об этом участковому врачу и продолжать настаивать на выписке рецепта.
3. Если врач продолжает отказывать в выписке рецепта, потребовать так и записать в карточке: «рецепт не выписан ввиду отсутствия лекарства в аптеке». Такого он написать не может (по шапке дадут)), поэтому либо выпишет рецепт, либо откажется записать в карточку, что его не выписал. В таком случае необходимо, чтобы врач ОБЯЗАТЕЛЬНО сделал запись в карточке о том, что пациент такого-то числа был на приеме и был осмотрен врачом таким-то (в этом он отказать не сможет).
4. Сразу по выходе из кабинета врача написать в 2 экземплярах жалобу на имя главврача поликлиники примерно такого содержания: «Главврачу такому-то от такого-то… Прошу объяснить, на каком основании терапевт такая-то отказалась выписать мне рецепт на лекарство (название), необходимое мне по жизненным показаниям. Считаю этот отказ незаконным на основании Приказа №110 Минздрава и закона о соответствующем заболевании (надо смотреть, не входит ли Ваше заболевание в 7 нозоологий, Перечень социально значимых заболеваний и пр.).
5. Один экземпляр письма отдать секретарю главврача, на втором экземпляре попросить секретаря поставить штамп.
6. Если секретарь отказывается принимать жалобу, нужно послать ее почтой – заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Опись дадут в двух экземплярах, один поместить в письмо, второй приклеить к копии жалобы, хранящейся у Вас дома. Туда же прикрепить квитанцию об оплате заказного письма и уведомление о вручении жалобы с подписью секретаря главврача.
7. В дальнейшем действовать в зависимости от реакции главврача. Он может предложить договориться устно, но необходимо настаивать на письменном ответе. После этого рецепт на лекарство обычно дают.
8. Если начинаются отписки (запрещают выписывать данное лекарство в Департаменте здравоохранения, в бюджете нет денег и проч.), то необходимо обращаться в прокуратуру, региональное Министерство здравоохранения, Росздравнадзор (можно в 3 этих места сразу). Послать туда КОПИИ (не оригиналы) всех документов (Ваша жалоба, почтовые документы – опись вложения, квитанция, вручение об уведомлении; ответы главврача). Если ответа главврача не было – смело можно жаловаться в прокуратуру. Обычно после жалобы в прокуратуру врачи сами звонят домой и спрашивают, когда Вам удобно придти за рецептом.(С)
Факты и аргументы
 

Сообщение Оля » 08 фев 2014, 23:27

:evil: милые женщины что за кошмар творится в этой больнице, ! Я с грудным ребенком прохожу медкомиссию, пошли на узи к Кашаповой это идиотка , а не врач! Она начала ставить диагнозы не посмотрев ребенка наговорила столько ужасов и даже мне успела диагноз поставить, только потом мне сказали несколько мам, что у нее только курсы и она то, что видит не правильно интнрпритирует, но нам и без своего видения наговорила. Главное, что талоны есть только к ней все ездят в Стерлитомак на повторное узи. И рецепты на бесплатное лекарство тоже педиатр даже не думает давать. Не ходите к Кашаповой запомните эту фамилию!!!
Оля
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Elena » 10 фев 2014, 01:06

Срочно хочу поделиться! 
Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость". В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!
Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))
Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.
Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.
Вывод: Закон есть, доказано! Лекарства можно получить, НО! можно потерять врача((( ...а может всё оно и к лучшему?...
Elena
 

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение мамаша » 10 фев 2014, 11:43

На счет выписки бесплатных лекарств,так это от врача зависит,совестливый ли он. Я с дочкой ни разу не получала бесплатно,а с сыном мы сначало были у одного врача он нам тоже ни чего не выписывал. Сейчас мы у другого,там нам периодически выписывают.
мамаша
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал