Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение Будущая мама » 06 ноя 2010, 19:26

Нет, вы ошибаетесь. Дело в том, что у меня уже есть сынок приёмный. Мы его прямо из роддома забрали, на 5 день познакомились, в 2 недели он был уже дома. Мы его обожаем. Я знала, что с девочкой будут проблемы, но не думала, что будет так трудно. В очереди я вроде как первая, но всё время боюсь, что про меня забудут ,или не дозвонятся, или по знакомству отдадут. После 2 недель деток переводят в нашу детскую больницу и уже оттуда сообщают в опеку.
Будущая мама
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Я - это я! » 06 ноя 2010, 22:46

Будущая мама писал(а):Нет, вы ошибаетесь. Дело в том, что у меня уже есть сынок приёмный. Мы его прямо из роддома забрали, на 5 день познакомились, в 2 недели он был уже дома. Мы его обожаем. Я знала, что с девочкой будут проблемы, но не думала, что будет так трудно. В очереди я вроде как первая, но всё время боюсь, что про меня забудут ,или не дозвонятся, или по знакомству отдадут. После 2 недель деток переводят в нашу детскую больницу и уже оттуда сообщают в опеку.


Пробуйте! Удачи Вам! :good:
Я - это я!
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 08 ноя 2010, 00:24

lenni писал(а):
Смешно, какая-то тетка с рынка врача учит чем отличается ЭТН от перидуралки, где ж этот нижний сегмент-то, в мед институте поди не показали :lol: :crazy:


Про рынок ничего не напутали? Легко хамить женщине, коли такой умный подойди к амбалу на улице и скажи ему лично какую-нибудь гадость, вслух, громко. Можеть еще ответ перед потерей сознания услышишь :smile: А если врач хамит и очень грубо, то это уже не врач, а слесарь-сантехник, золотарь-оссенизатор, который копается только в том месте, которое указал, причем копается морально! :(

А не глупо рассуждать в вещах, в которых не разбираешься? Главное, как курить -никто не задумывается, какой вред наносится ребенку, а как на наркоз, то да, вредные вещества попадут, здоровью навредят. 8-) Больше и сказать -то нечего
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Рожавшая там » 08 ноя 2010, 16:44

Ужасные воспоминания.8-ми месячную девочку рожала на 1,7 кг весом , вполне могли выходить, так всё пошло наперекосяк.В поликлиннике врач-стажёр не глядя направил меня на сохранение. В роддоме определили в палату на верхний этаж тоже не глядя, после обеда решили осмотреть наконец-то, после того, как моя мать дозвонилась до них. Оказалось, что мой периодически сжимающийся живот уже рожал, было открытие на 5см и видны ножки( я то первый раз рожала и схватки были слабые, а я терпеливая). Срочно на носилках(а до этого обедать я шла ногами!) спустили на лифте в предродовую и оставили там в одиночестве. Так сильно тянуло живот, что я отправилась в туалет( и как я только не родила по дороге, наивная!). Через полчаса прибежала врач и меня опять положили на каталку( я предлагала пойти ногами, ведь до этого ходила же, но на меня наорали). В родовой было два кресла, одно уже занято, на другое положили меня, подключили капельницу и опять оставили в одиночестве, точнее с с соседкой . Капельница вдруг отвалилась и схватки прекратились вообще, пробовала позвать, но было слышно громыхание стаканами , чаёвничал медперсонал. Почуствовала, что отошли воды, тогда закричала на сколько хватило сил. Прибежала недовольная медсестра, прямо от двери высказала, всё что могла, пока не уяснила, что надо звать врача. Врач пришёл не один, рядом стайка студентов и все на меня вылупились, особенно мальчики. Положа руку на мой живот началась лекция, а мне между делом брошено было, чтобы тужилась. Я пыталась как могла, потом прервала врача, сообщила что я первый раз рожаю, да недоношенного, поэтому даже на курсы не успела попасть, а потому мне бы как-нибудь бы объяснить надо, как правильно тужиться. Дошло до неё. Студентов выгнала, я тут же и родила девочку, но она, бедное моё дитё, так измучилась, да ножками шла, что только слегка пикнула и не сразу. Унесли её под колпак от меня, а мне сообщили, что жди, мол, худшего. Через два дня её не стало, роды затяжные были. Выписали меня, а через 10 дней положили обратно с большим кровотечением, оказалось плохо медсестра почистила, часть последа оставила. Вообщем, девочки, читайте больше литературы, чтобы хоть как-то помочь самим себе при родах, а с медперсоналом, это уж как повезёт, не взирая в каком городе рожать будете, везде одинаково рискованно, всё от врача зависит.
Рожавшая там
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение lenni » 08 ноя 2010, 21:43

А не глупо рассуждать в вещах, в которых не разбираешься? Главное, как курить -никто не задумывается, какой вред наносится ребенку, а как на наркоз, то да, вредные вещества попадут, здоровью навредят. 8-) Больше и сказать -то нечего


Лично меня с сигаретами видели, ничего не перепутали? Значит если мать курит во время беременности, то она безмозглая курица, хмм... интересное предоложение. А кто тогда повашему отец, которые до оплодотворения матери опылил около полусотни представителей противоположного пола и набрал "букет" совсем не алых роз? А папы, которые при беременной курят, тоже ведь не думают о вреде, не так ли? Или возлияниями страдают? Кажется глупо как раз с вашей стороны, нахватались поверхностных суждений и рубите с плеча :no:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 09 ноя 2010, 00:17

lenni писал(а):
А не глупо рассуждать в вещах, в которых не разбираешься? Главное, как курить -никто не задумывается, какой вред наносится ребенку, а как на наркоз, то да, вредные вещества попадут, здоровью навредят. 8-) Больше и сказать -то нечего


Лично меня с сигаретами видели, ничего не перепутали? Значит если мать курит во время беременности, то она безмозглая курица, хмм... интересное предоложение. А кто тогда повашему отец, которые до оплодотворения матери опылил около полусотни представителей противоположного пола и набрал "букет" совсем не алых роз? А папы, которые при беременной курят, тоже ведь не думают о вреде, не так ли? Или возлияниями страдают? Кажется глупо как раз с вашей стороны, нахватались поверхностных суждений и рубите с плеча :no:

не мои проблемы 8-)
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение RE-RE » 09 ноя 2010, 12:31

lenni писал(а):
А не глупо рассуждать в вещах, в которых не разбираешься? Главное, как курить -никто не задумывается, какой вред наносится ребенку, а как на наркоз, то да, вредные вещества попадут, здоровью навредят. 8-) Больше и сказать -то нечего


Лично меня с сигаретами видели, ничего не перепутали? Значит если мать курит во время беременности, то она безмозглая курица, хмм... интересное предоложение. А кто тогда повашему отец, которые до оплодотворения матери опылил около полусотни представителей противоположного пола и набрал "букет" совсем не алых роз? А папы, которые при беременной курят, тоже ведь не думают о вреде, не так ли? Или возлияниями страдают? Кажется глупо как раз с вашей стороны, нахватались поверхностных суждений и рубите с плеча :no:


Я лично тоже считаю,что курящая во время беременности мать-безмозглая курица! Какие доводы можно привести в её оправдание? НИКАКИХ!!!Рискуют самым святым - здоровьем ребенка!Чем не овцы?А на мужиков нечего кивать- вы же сами таких себе выбираете-с букетами "роз",алкоголиков и тунеядцев, да еще и рожаете от них!Ужас!!!Хотя по сеньке и шапка!Если бы вся ответственность за нормальное развитие ребенка во время беременности лежала на мужиках,то беременными бы природа сделала их,а не нас.Поэтому в первую очередь в ответе за будущего ребенка -мать.Мужик-он сегодня есть,а завтра его нет,а ты и ребенок-это навсегда.И роднее человека быть не может.Так неужели трудно ради него 9 месяцев потерпеть и забыть о своих вредных привычках?
RE-RE
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение работник лаборатории в гор.больнице » 09 ноя 2010, 17:09

Уважаемая RE-RE!!!! я с вами полностью согласна на счет курящих мам, это отвратительно!!! идешь в женскую - стоят... дымят... противно!!! рядом еще совсем маленькие школьницы идут - подражают, наверное только грудь стала расти да месячные первые пошли - а уже с сигаретой в руках. а на счет честности и порядочности наших мужчин - я поспорю, уж простите))) хоть как их выбирай, отбирай - все гуляют, нет ни одного, кто бы по нескольким не "прошелся". они уж тебя и любят, уважают, ценят, простите, "жопу лижут", пылинки сдувают - а "левака дать" не устоят!!!! вот какой бы хороший он не был. просто скрывает это хорошо!!! и в дом, в постель грязь несут!!! уж поверьте моему горькому опыту - второй раз замужем - очень много хороших друзей, и все они гуляют. жен своих любят, на руках носят, а чуть что - уже другую оприходовал. причем так - на один раз, для ощущений, для галочки - что мол мачо!!! но это ведь все еще идет от того - что девушки стали доступными!!! мужчинам от этого еще лучше живется, у них это как спорт - а последствия в анализах жены(((( так что не все мамаши такие плохие, как описывалось ранее. есть очень хорошие, приличные - живущие и незнающие плохин стороны своих мужей. согласна с теми, кто скажет, что есть и хорошие мужья - но они ведь тоже были когда то плохими((( для них всякие болезни не заметны, они как переносчики, они их могут годами носить... а мы потом страдаем))))
работник лаборатории в гор.больнице
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 09 ноя 2010, 17:36

lenni писал(а):
А не глупо рассуждать в вещах, в которых не разбираешься? Главное, как курить -никто не задумывается, какой вред наносится ребенку, а как на наркоз, то да, вредные вещества попадут, здоровью навредят. 8-) Больше и сказать -то нечего


Лично меня с сигаретами видели, ничего не перепутали? Значит если мать курит во время беременности, то она безмозглая курица, хмм... интересное предоложение. А кто тогда повашему отец, которые до оплодотворения матери опылил около полусотни представителей противоположного пола и набрал "букет" совсем не алых роз? А папы, которые при беременной курят, тоже ведь не думают о вреде, не так ли? Или возлияниями страдают? Кажется глупо как раз с вашей стороны, нахватались поверхностных суждений и рубите с плеча :no:

И с чего ты взяла, что я о ТЕБЕ говорю? Кем ты себя возомнила? :crazy:
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение lenni » 09 ноя 2010, 17:43

Я лично тоже считаю,что курящая во время беременности мать-безмозглая курица! Какие доводы можно привести в её оправдание? НИКАКИХ!!!Рискуют самым святым - здоровьем ребенка!Чем не овцы?А на мужиков нечего кивать- вы же сами таких себе выбираете-с букетами "роз",алкоголиков и тунеядцев, да еще и рожаете от них!Ужас!!!Хотя по сеньке и шапка!Если бы вся ответственность за нормальное развитие ребенка во время беременности лежала на мужиках,то беременными бы природа сделала их,а не нас.Поэтому в первую очередь в ответе за будущего ребенка -мать.Мужик-он сегодня есть,а завтра его нет,а ты и ребенок-это навсегда.И роднее человека быть не может.Так неужели трудно ради него 9 месяцев потерпеть и забыть о своих вредных привычках?


Если бы, да кабы абы... Ну коль женщины в вашем представлении овцы, то мужской пол наверное бараны. А настоящий мужик не как у вас "сегодня есть, завтра нет!" Так что всю ответственность списывать на женщину не надо. А то значит родился больной ребенок, а муженек заявляет: "Ты виновата, у меня не мог родиться урод!" Вот сам он и урод! Мне сильно повезло с мужем, который, в отличие от некоторых индивидуумов (которых что-то все больше и больше) понимал ответственность, которую несет еще до "производства" ребенка. Да и с курением, знаете ли, тоже не ко мне. Поэтому на данном форуме я не лью грязь на врачей и на весь медперсонал роддома. Хотя вы вряд ли это заметили, у вас же при слове "женщина" одна ассоциация - овца! :(
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал