Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение Гость » 12 окт 2010, 23:11

Была в салаватском роддоме в 1999 году зимой. В палатах было очень холодно. Туалет - просто жесть - так неуважать женщин, это надо суметь. Еда - собак так не кормят. Врачи и акушерки почти все (за редким исключением) - молодцы. Встречались редкие случаи ОЧЕНЬ плохого отношения акушерок (зависимость - обратная пропорциональная от возраста почему-то) - было такое ощущение, что они - вредители, засланные из недружественных стран.
Что изменилось, и в лучшую ли сторону? Скажите, стоит ли туда во второй раз идти? :shock:
Гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ноник » 13 окт 2010, 13:26

Дорогие мамашулечки!!! все эти слухи про наш роддом ходят не спроста. самый распространенный слух- то что роддом простроен на кладбище. может быть от этого и инфекция, ну негатив точно есть.
начну с консультации. не все врачи одинаково полезны!!! у меня был Дубинин - врач от БОГА!!!! спасибо ему огромное. низкий поклон!!! и медсестра у него хорошая -Мария Васильевна! это два целовека просто молодцы! когда и отругают, когда и похвалят - но всегда говорят правильные и ценные советы. лишнего в карточке не напишут, витамины и лекарства дают сами, даже напонимать не приходилось. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!! мне с ними повещло, если кто думает у какого врача консультироваться - не задумываясь идите к ним!!!
лежала как то в ОПБ, 30 недель беременности было. кормили очень хорошо, медсестры молодые и вежливые. врач была Рахматуллина. ничего плохого сказать не могу, только одно - когда был осмотр она попросила залезть на кресло, типа проверить где голова у малыша расположена. залезла своей рукой, БОЖЕ, я думала рожу. так больно было. я потом еле ходила. вообще то для этого есть УЗИ, ну или просто ощупать можно. вы же врач. вообще где то слышала что лазить "там" без особых причин не рекомендуется, тем более так глубоко.
меня направляли в Уфу, с сердцем. в 4-ый роддом. Рахматуллина постоянно твердила - рожай у нас, у нас тоже хорошо. я же следовала советам своего врача Дубинина, он настаивал на Уфе. за две недели до родов поехала в Уфу. могу сказать одно- в Салавате кормили гораздо лучше!!! мебель в ОПБ оставляла желать лучшего, но врачи в УФЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!!! мне попалась молодая моего возраста 25 лет. сама мамаша, постоянно что-то полезное советовала. возле нас сутками крутилась, каждую беременную с ног до головы осмотрит. если у кого выделения начинались, она просила прокладки показыть. в общем она большая молодец!!!! мои роды начались заранее - там у них есть врачи мужчины, которые оставались дежурить когда нашего врача не было. он тоже решил осмотреть - залез по самый локоть. ручищи большие, огромные. у меня через минут 5 пробка вышла. на след день утром воды стали отходить, слабо, будто и не воды совсем. я особого значения не придала. а вечером отправили в родблок (родблоки просто шикарные!!!! стерильная чистота, все новое, красивое). родблок отдельно для каждой роженицы, в родблоке даже кровать есть, если ты устала - полежи, тут же и их современное кресло которое из лежака в гинекоглогическое превращается, самой лезть никуда не надо высоко - они сами рычагом поднимают на нужную высоту. тут же и кран - можно губы смочить. возле меня медбрат молодой бегал. симпатичный такой, то пульс измерял, то кровь брал, уколы делал. схватки были всю ночь. мне немного не повезло в этом плане, намучившись со мною, а я орала как ненормальная, они по одному стали куда то уходить. под утро я родила, пришла новая смена врачей, тоже отличные люди, вокруг меня было человек 6, одни пот со лба вытирают, другие за руку держат, третьи за спину. помогали - молодцы. акушерка сама вообще молодая, уверенная такая. я родила правда с разрывами, но сама виновата тужилась тогда когда не надо. а их СЛУШАТЬ НАДО!!!!! это главное!!! родила в пятницу 13-го!!!! здорового малыша, они его тут же обмыли запеленали и она лежал так тихо, спокойно.
потом я пролежала 5 дней в палате - нас было 5 челрвек и нисколько об этом не жалею. куда то уйти- в душ или же на осмотр - кто-нибудь присмотрит за малышом. были платные палаты где лежат и по одному и по двое - не советую - вот так куда уйти - и переживай потом орет он там, или еще что. а мы ходили то на прогревание, то на электромассажи, то на УЗИ, то к кардиологу.
то что далеко - да плохо, но это стоит того!!!! врачи МОЛОДЦЫ!!!!! ВСЕ без исключения, а если и наорут то за дело.
у нас рожать не буду, в УФЕ ЛУЧШЕ!!!! сейчас нам 11 месяцев - здоровый малыш - все благодаря хорошим врачам!!!
Ноник
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение puzik » 13 окт 2010, 14:49

Я рожала этим летом, лежала на первом этаже, поэтому всё нижеописанное - про него, третий этаж может чем и отличается... Насчёт еды: кормят очень даже неплохо, одни каши чего стоят...очень вкусные. Даже если ты сама не можешь подойти за завтраком/обедом/ужином - девушки (у нас работала Галя - очень приятная, понимающая, заботливая женщина) подойдут - узнают, хочешь, не хочешь, если что - сами принесут и на тумбочку возле кровати поставят. Насчёт чистоты: к уборке в палатах вообще никаких претензий - у нас и полы, и подоконники протирали два раза в день (я дома так часто не убираюсь :D ). Насчёт сан-узла - конечно, хотелось бы условий и получше, чтобы и краны не текли, но в целом, приемлемо, ни одной ползучей твари мною замечено не было. Акушерки - золото. Мед.сестры - тоже молодцы - в любой момент подойдут, вопросы разъяснят, пелёнки выдадут без всяких проблем в необходимом количестве.. Единственное, что мне не понравилось, это тот факт, что у нас в роддоме, оказывается, швы после родов когда зашивают, первый раз используют нитки попроще, надеясь на авось - а вдруг зарастёт? и только когда видят, что швы не заживают, перешивают более качественными. Вопрос: а что - сразу нельзя предложить выбрать нитки? хоть и за деньги? зачем девочек мучить???!!! Если исключить вот этот вопрос с нитками - салаватский роддом оставил только приятные воспоминания.. В отличии от отделения подготовки, где на тебя, лезущую на стенку от боли никто не обращает внимания, здесь все окружают теплом, заботой и вниманием. Спасибо всем кто помог мне родить замечательного малыша!
puzik
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение гость » 14 окт 2010, 16:57

В Уфе в 4-м роддоме врач Иваха Владимир Иванович-ВРАЧ с большой буквы,спасибо ему огромное!Родблоки там действительно хороши и соглашусь,что лежать в одноместной палате-это не комфорт,а мучение-ни поговорить ни с кем,ни ребёнка оставить,сама в такой лежала-вот и подкидывала девчонкам с других палат свою малышку постоянно-то на УЗИ надо,то на электростимуляцию,то ещё куда.
гость
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение стерва » 18 окт 2010, 00:52

своего 4го ребенка рожала очень тяжело,зря вы, девочки так про е.ю.рахматуллину и дойникову.я мучилась 2е суток попала в выходной день.дойникова всю ночь от меня не отходила ,все время светочка, как дела?а я очень аллергичная,обезболивающее мне нельзя а поспать отдохнуть надо,она меня пожалела вызвала анестезиологов дала поспать,в итоге процесс пошел,рахматуллину как бога ждала.спасибо им большое,у нас такой прекрасный малыш растет.
стерва
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение каприз » 21 окт 2010, 14:12

а моего ребенка врачи изуродовали и сделали инвалидом ОГРОМНОЕ СПОСИБО ВРАЧАМ ПУТЕНИХИНОИ И РАХМАТУЛИНОИ ГОСПОДИ КАК ЗЕМЛЯ НОСИТ ТАКИХ ИЗВЕРГОВ__ВЗЯТЬ И ЗАГУБИТЬ НЕ ВЧЕМ НЕ ВИННОЕ ДИТЯ ,ХОЧЕТЬСЯ ПОСМОТРЕТЬ ИМ В ГЛАЗА.КАК ПО НОЧАМ ОНИ СПЯТ ?ДЕВОЧКИ НЕ РОЖАИТЕ В САЛАВАТЕ НЕ ПОДВЕРГАИТЕ ИСТЯЗАНИЯМ СВОИХ ДЕТЕИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
каприз
 

Салаватский роддом

Сообщение гость » 28 окт 2010, 13:44

Я у нас рожала,лежали с ребенком на первом этаже.Соглашусь,что и уход замечательный,и врачи,и медсестры внимательные и заботливые,очень благодарна им)Но не без ложки дегтя.После рассечения,на промежность наложили швы,на 5 день СНЯЛИ,как и полагается.Но уже месяц прошел,а боль беспокоит,хотя все обрабатываю как нужно.Вчера,извините за подробности,решила в зеркало посмотреть,что там не так,случайно сковырнула воспаленный участок и вытянула из шва!!!нитку :shock: Всем удачи и здоровья,следите за собой :smile:
гость
 

Re: роддом Влагалище от трихомонад вылечи

Сообщение Гость » 03 ноя 2010, 14:49

Гость писал(а):а мне в плане родов повезло, у моего мужа в роддоме работает родственник! да и сами роды проходили как надо!!! разве что тужилась-пужилась неправильно, сделали разрез, все никак не могла вытолкнуть на свет своего мальчишку. а так 6 часов всего промучалась. но на предродовом была наслышана про наших ужасныйших врачей! в принципе это я потом и узнала, когда меня с моим Димкой перевезли на третий этаж................... жуть, а эта Татьяна Юрьевна неонатолог мямля какая-то, короче желтуха, коньюктивит (из-за антисанитарии, а эта долбанная ТЮ приписала мне какй-то трихкольпит, елы палы, не дай Бог, историю ее не учили читать что-ли) что-то там кололи, пихали какие-то лекарства в моего маленького, Боже целыми днями ревела, на этой почве молока почти не было! да есть хорошие детские медсестры. НО НА ВСЕХ ИХ НЕ ХВАТАЕТ! потом нас перевели в Детскую, провалялись там неделю, и все хорошо! сейчас нам 8 месяцев и 8 дней! и для меня нету никого лучше моего маленького сынули!
Гость
 

Re: роддом

Сообщение Michail_Efimov » 03 ноя 2010, 14:54

Гость писал(а):как договориться с акушеркой можно?

Подходишь к санитарке у входа и спрашиваешь. Она все разрулит за 100 рублей
Michail_Efimov
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Michail_Efimov » 03 ноя 2010, 15:08

Взгляните на диагнозы. Кто похвастается отсутствием заболеваний передающихся половым путем? За собой следить надо, зубы чистить, подмываться. На кесарево с гнилыми зубами идете, а амбиции, явно светской интеллигенции - спиналки подавай, да разрез улыбочкой. За свои письки переживаете, а дети? О них только когда хреновые рождаются - Почему? А сколько раз курить бегала в халатике за угол гинекологии - не помнишь? Вам лишь бы по попке погладили на кресле, а детские они же ваши попки не гладят - вот суки!http://www.gorodsalavat.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=16&sid=265b1b59fbfb8af7d5a6868c7ecb9a37&t=1238#
Michail_Efimov
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал