Детская поликлиника города Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: детская поликлиника

Сообщение Стеша » 11 май 2012, 08:58

Моему ребенку уже 9 месяцев.То же самое было и у нас.В1 месяц-водичка в голове,хотя в роддоме все нормально.Проверились в 20-ке,все в норме.Зав.дет.поликлинникой сама выписала бесплатно диакарб и др..Когда я прочитала аннотацию,я была в шоке!Заем здоровому ребенку такие препараты? Может они кому-то и нужны,но не всем же подряд.
Стеша
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Регина » 11 май 2012, 09:29

ребенку уже год. когда был первый медосмотр, попали тоже к Кашаповой. такое ощущение, что она пишет всем один и тот же диагноз как по шаблону. неврологи назначают всем( есть у ребенка киста или здоровенький ребеночек), всем без исключения одни и те же препараты. у меня такое мнение (да и по телевизору одну передачу видела), что на нас все эти препараты испытывают. им отдел здравоохранения дает указ, вот они и впаривают всем без исключения. успела картексин проколоть сыну, но больше ничего не колола (В12 и аспаркам). тоже подумала: зачем? у меня есть еще старшая дочь. ей такого ничего не назначали, узи головного мозга не делали. и скажу вам: далеко не дурочка, нормальное развитие...2 класс заканчиваем на "отлично". считаю, что узи головного мозга нужно, чтоб выявить злокачественные опухоли или какие-нибудь еще патологии, но здоровых детей залечивать не нужно для "галочки"
Регина
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Мама со стажем » 11 май 2012, 15:17

Долго она очень узи делает, ребенок извелся весь,в 20ке тот же диагноз поставили за 5 минут. И что интересно в 20ке всегда писали что кисты в стадии угасания(точно не скажу слово, как смогла, т.е они уменьшаются в размере) а вот в детской почему то за 2раза ничего такого не писали, к году они у нас прошли сами. Без лечения. Я когда в больнице увидела ребенка с явным тонусом который даже невооруженым глазом виден и посмотрела на своего ребенка, и тому и моему кортексин и прочую гадость выписали один в один, послала их всех. Кортексин от всего, почитайте инструкцию, ну не бывает такого! чтобы одно лекарство лечило все! В интернете часто нахожу списки лекарств эффективность которых не доказана и он там тоже есть! Диакарб и аспаркам дала пару раз, ребенка вырвало, бросила, потом сама пошла с болями в сердце и мне выписали пантогам почитала состав и подумала что где то уже это видела, позже когда выкидывала лекарства просроченые нашла тот же состав но разные дозы в диакарбе(или аспаркаме точно не помню давно это было а лекарств уже нет но то что состав тот же это да). Сейчас со вторым собираюсь на первый недосмотр и посмотрим что будет, в роддоме на узи специально спросила есть ли что в голове, ничего не нашли, ттт. И кстати дорогие мама тремор подбородка у новорождных это нормально до месяца! И ручки в кулак тоже, и ножки сжаты когда тоже это тонус который сам собой пройдет и его не нужно лечить а то врачи любят пугать. Обычно к месяцу уже этот тонус угасает. А выписывают потому что нужно поддержать фарм бизнес а кое кто даже % от продаж получает. И когда ребенку с дцп и здоровому назначают одно и то же лекарство нужно начинать думать:)
Мама со стажем
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Tasha » 12 май 2012, 03:44

Дорогие мамочки, чтобы такого беспредела не было, надо не бояться и идти жаловаться заведующим, главврачам, и т.д. по инстанциям. Ведь это наши с вами дети и никто кроме нас не позаботится о их здоровье.
Примерно месяц назад, мы с сыном пришли на прививку к 8.00, а оказалось у врачей изменилось расписание и прием начнется только в 11.00. Хотя врач, когда приглашала на прививку об этом не предупредила. Первая мысль была пойти домой. Но потом я решила попросить другого врача, регистратор мне отказала, тем самым нарушив законодательство, ведь я имею полное право выбирать любого врача. Ну я решила пойти до конца, вернее до заведующей. Не запомнила ее фамилию, ну очень вредная особа. Сначала она отказала, я попросила объяснить причину- ведь ребенок с полисом. После чего она попросила принести медкарту, изучала ее минут 20, ко всему придиралась, но в конце концов написала разрешение на прививку. Ура!
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

Re: детская поликлиника

Сообщение тоже мама » 12 май 2012, 11:48

Может есть здесь знающие люди,которые объяснят зачем многим детям назначают после мед.осмотра в месяц носить шину Шанца на шею? У меня роды прошли хорошо,ребёнок 7-8 баллов,род.травмы не было,но ортопед назначил носить эту штуку.На мой вопрос зачем,он потянул ребёнка за ручки,голова ребёнка при этом провисла назад.Врач сказал,что так не должно быть,что ребёнок уже должен подтягивать голову вперёд.Но,если подумать не зря же говорят,чтобы придерживали новорожденному головку.Но я подумала,что врачу виднее и купила эту шину,носить её так и не стали,ребёнку она не понравилась и я не стала его мучить.На повторном осмотре в 3 мес.нам сказали,что у нас всё хорошо.
тоже мама
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Albina » 12 май 2012, 19:00

в месяц ребенок уже должен фиксировать голову! поэтому и попросили вас носить эту шину
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: детская поликлиника

Сообщение Niksvk » 13 май 2012, 08:36

Ребенок никому ничего не должен. Не держит в месяц - ничего страшного, все развиваются по разному - основной принцип - если у рбенка хорошое настроение., ничего не болит, он не капризнячает инет явнях паталогий- все нормально. Надо радоваться каждому дню, заниматься с малышом и все будет ОК!!!
Niksvk
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:09

Re: детская поликлиника

Сообщение Я в шоке » 13 май 2012, 09:29

До сих пор помню свой визит к Кашаповой,хотя прошло 2 года.Не каждый врач сможет так "доходчиво" изложить информацию о ребенке.
Действительно она смотрит очень долго(а толку то),плюс приходится ждать своей очереди.На все уходит время.Ребенок маленький,уже есть хочет,плачет.По одному нашему плачу невозмутимая Кашапова,сказала,что это у нас не плач,мозговой крик,потому что вся голова в дырках.Я у нее спрашиваю:"В смысле в дырках?".Она начинает мне тыкать в экран УЗИ аппарата и объяснять:"Вот посмотрите,у вас вся голова похожа на ГОЛЛАНДСКИЙ СЫР."Не буду вдаваться в подробности нашего дальнейшего разговора,но я тоже пыталась указать на нормальные результаты в роддоме-бесполезно.Было конечно желание подняться к зав.поликлиникой с нашим объемным заключением.Но меня успокоила невролог Гумерова,объяснила,что ничего страшного у нас нет.И естественно, как очевидно подавляющее большинство мы побежали в 20-ку - НСГ БЕЗ ПАТОЛОГИИ.Я сразу выкинула,предыдущее заключение,чтобы глаза в карточке не мозолило.
Я в шоке
 

Re: детская поликлиника города Салават

Сообщение удивление » 13 май 2012, 13:34

Из ваших ответов я поняла одно, что ваша Кашапова - с психическими отклонениями сама, так что ли получается? Какие -то выводы она вам "диагностирует" уж странные очень! :shock:
удивление
 

Re: детская поликлиника города Салават

Сообщение Оля » 13 май 2012, 20:15

Я согласна,что надо не бояться жаловаться,отстаивать свои права.Я против,чтобы все это происходило в присутствии ребенка,не всегда такие разговоры проходят на позитиве.Мы осенью тоже ходили к заведующей -подпись поставить.Кабинет закрыт,ждали долго,никто не знает где она.Наконец выяснили,что в конференц зале.И действительно там,лекции студентам читает.10 часов утра-время пиковое,народу в поликлинике битком,куда не зайди кругом мед.осмотры,очереди,а она со студентами.Они ей дороже.
И вообще,почему кабинет заведующей на 4 этаже.Надо по-ниже,к людям ближе, где-нибудь между регистратурой и лабораторией на первый этаж,или к своим псевдоспециалистам к УЗИ кабинету (уже понятно,что есть там какие-то проблемы в голове,причем не у детей).
Оля
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал