Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение железная Леди » 17 авг 2010, 22:23

ПОЗДРАВЛЯЮ СВОЮ СЕСТРУ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОЙ ДОЧУРКИ!!! :) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :good:
Все у них прошло отлично (что бы не говорили про Салаватский роддом)!
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ksu » 18 авг 2010, 11:28

железная Леди писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ СВОЮ СЕСТРУ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОЙ ДОЧУРКИ!!! :) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :good:
Все у них прошло отлично (что бы не говорили про Салаватский роддом)!

:good: :Rose:
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Салаватский роддом

Сообщение врач » 29 авг 2010, 18:57

МАРГУСИК писал(а):
железная Леди писал(а):
МАРГУСИК писал(а):Я лежала на так называемой "подготовке". Схема лечения у всех беременюшек примерно одинаковая: но-шпа и эуфилин (препарат, запрещенный к приему при беременности). Так вот эти два препарата кому-то капельницу и таблетки, кому-то укол и таблетки. Варианты приема разные, а препараты одинаковые. Я отказалась от эуфилина, чего и вам советую. Раньше предполагаемой даты родов никто стимулировать вас не будет. А вот если уже будет за 40 неделю, тогда даже не знаю что будет: или кесарево или стимуляция. Легкой беременности и родов ;)

У меня сейчас нет инструкции на эуфиллин. Почему это средство противопоказано беременным?

Из аннотации: При беременности и кормлении грудью применение Эуфиллина возможно только по экстремальным показаниям.
Есть масса других препаратов, которые являются аналогами эуфиллина, но не обладают тем спектром побочных действий, который имеется у эуфиллина. Эуфиллин при беременности иногда назначается для снятия массированных отеков. Но следует помнить о том, что препарат эуфиллин может вызвать гипоксию плода и повысить риск внутриутробной гибели.
Ну вот скажите мне пожалуйста, зачем мне было назначать Эуфиллин если у меня за всю беременность отеков не было?

Странно, не врачи , а так спокойно рассуждаете о действии препаратов, как бабушка на базаре. Эуфиллин, к вашему сведению, один из самых старых отлично зарекомендовавших препаратов. и его показаниями являются не только снятие отеков для беременных, нои умеренный спазмолитик, отличный дезагрегант, вазодилятатор и можно много перечисять его достоинств. его на беременных и роженицах применяли со времен папа римского. и поверте, он достоин хвалы...да
врач
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение врач » 29 авг 2010, 19:00

Друг писал(а):Друг отвез жену рожать в Стерлитамак. Бесплатная палата с телевизором, туалетом и пеленальным столиком с подогревом!!! В палате по 2 человека!!! Туалет и умывальник не один на весь этаж, как в Салавате, а в КАЖДОЙ палате! Повторяю это не VIP палата, а для обычных рожениц! :shock:

а зачем вам в палате телевизор, я как помню мне абсолютно некогда было смотреть ТВ где-то до 4 месяцев... или чстото изменилось в воспитании детей
врач
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение врач » 29 авг 2010, 19:02

хех писал(а):Светлана Владимировна говорят там многим деткам помогла. Главное не стеснятся к ней подойти лично (кабинет на первом этаже) особенно если у ребёнка желтушница. Она всё сделает чтобы этому ребёнку помогли. У сестры моей у сына был очень высокий белорубин (желтушница) так они лечили, и сестру выписывать не стали пока ненастало улучшение. У нас в детской больнице тоже лечат, но там отношение хуже:(( А это следили за ребёнком и потом после выписки возили его в роддом, чтобы там сдать анализ крови на белорубин.
Просто хочу сказать, те кто собирается рожать ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С КЕМ-ТО ИЗ ВРАЧЕЙ ЗАРАНЕЕ!!!! Всгеда можно позвонить в приёмный покой роддома и спросить туже Золотухину Ирину и попросить, чтобы вела у вас роды. Она врач от БОГА!!! И кто и как родит это тоже ведь от нас зависит и от нашего здоровья.

Между прочим, Золотухина Ирина, не врач!!! она акушерка, конечно, профессионал
врач
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение молодая мамочка » 29 авг 2010, 22:27

Девчонки! Кто что знает про кортексин? Врачи всем прописывают а я в нете почитала про этот укол просто ужаснулась, раскажите пожалуйста кто делал, помогло, нужно ли колоть, какие последствия?
молодая мамочка
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Ksu » 30 авг 2010, 09:30

врач писал(а):
Друг писал(а):Друг отвез жену рожать в Стерлитамак. Бесплатная палата с телевизором, туалетом и пеленальным столиком с подогревом!!! В палате по 2 человека!!! Туалет и умывальник не один на весь этаж, как в Салавате, а в КАЖДОЙ палате! Повторяю это не VIP палата, а для обычных рожениц! :shock:

а зачем вам в палате телевизор, я как помню мне абсолютно некогда было смотреть ТВ где-то до 4 месяцев... или чстото изменилось в воспитании детей

Умывальники в Салавте тоже в каждой палате есть...а телевизор действительно лишний...
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Салаватский роддом

Сообщение МАРГУСИК » 30 авг 2010, 13:39

врач писал(а):Странно, не врачи , а так спокойно рассуждаете о действии препаратов, как бабушка на базаре. Эуфиллин, к вашему сведению, один из самых старых отлично зарекомендовавших препаратов. и его показаниями являются не только снятие отеков для беременных, нои умеренный спазмолитик, отличный дезагрегант, вазодилятатор и можно много перечисять его достоинств. его на беременных и роженицах применяли со времен папа римского. и поверте, он достоин хвалы...да

Да какая уж там хвала? Много современных препаратов с минимум противопоказаний и побочных. А здесь всех под одну гребенку. Я задала вопрос, зачем мне его назначили и знаете какой был ответ: "Хуже не будет!"
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Салаватский роддом

Сообщение Albina » 02 сен 2010, 21:53

молодая мамочка писал(а):Девчонки! Кто что знает про кортексин? Врачи всем прописывают а я в нете почитала про этот укол просто ужаснулась, раскажите пожалуйста кто делал, помогло, нужно ли колоть, какие последствия?

добрый вечер. мамочка! понимаю ваши опасения, сама не хотела делать этот укол, но потом моя медсестра участковая объяснила мне все положительные последствия данного препарата. Знаете. я проколола его своему сыну, у нас пошли явные улучшения ( мы практически не спали днем), отрицательных последствий у своего сына я не заметила. после него нам назначили актовегин, его уже колола не сомневаясь! Как мне обяснили, это препараты, "работающие на будущее", но решать все равно Вам. Удачи и здоровья Вашему малышу!!!
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: Салаватский роддом

Сообщение мамуська » 03 сен 2010, 00:26

не рожайте в салаватском роддоме, это ад, на первом этаже всем людям в белых халатах на вас наплевать, особенно если рожаете ночью и если врач (если ее так можно назвать) Донникова, время 3 часа ночи у тебя отошли воды а тебя закрывают в родовой палате и говорят потерпи до утра а утром родишь. Ну а после того как ты на конец родила и тебе на живот положили ребенка в родовую заходит тетка и начинает мыть полы смачно разбрызгивая грязную воду.
мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал