Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Салаватский роддом

Сообщение Зольберг из Футурамы » 25 июн 2010, 14:54

кому Салаватсткий роддом не нравится - рожайте в другом месте. Никто же вас за пузяку туда не тянет.
Кому интересно, приведу расценки по Москве, жене рожать в июле:
сопровождение беременности: 45 000 врачу + примерно 20 000 ушло на обязательные процедуры
роды: 120 000 + сколько-то надо будет заплатить персоналу (сколько - пока не знаю)
послеродовое: пока не выяснял, ориентируюсь на 60 000-40 000.
Это всё эконом класс, VIP-сервис по родам начинается от 240 000.
Так что решайте сами.
Зольберг из Футурамы
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение xek » 25 июн 2010, 17:42

мед.работник писал(а):девочки НЕ рожаите в Салавате!!!!!!!я 9мес ходила отлично все было хорошо за две недели до родов положили в стационар---как на казнь гортовили.эксперементы с водорослями проводили таблетки давали обещали что все будет хорошоПутенихина обнадежила меня ___все будет хорошо.РЕЗУЛЬТАТ____РЕБЕНОК ИНВАЛИД.Я 5месяцев плачу ребенка загубили.Схватки начались ночью врач Петрова очень хотела спать---если бы не акушерка мы бы с сыном света белого не увидели,как издевались ребенка выдавливали пока новая смена не пришла в 11-21взяли на кесарево.МНЕ очень больно смотреть сыну в глаза ,а еще больнее знать кто работает в роддоме.ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РОДДОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ДЕТЕИ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБ РОЖЕНИЦА ЖИВА БЫЛА!!!!!что мне делать ?кто мне поможет ребенка востановить?ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ[code][/code]

Неужели это правда? Если нет, то скажи. Так не шутят.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Салаватский роддом

Сообщение Puzik » 26 июн 2010, 10:30

Девчонки, очень нужно мнение знающих людей! помогите, пожалуйста! Сейчас у меня срок 39 недель - хотят уложить в роддом на подготовку - а я почему-то боюсь, что там мне просто так лежать не дадут, что начнут делать стимулирующие препараты, чтобы вызвать роды... Кто ложился на предварительную подготовку? что расскажете? Кому-то это может показаться, конечно, глупым, но я считаю, что роды должны начаться тогда - когда малыш сам решит "выйти в свет", а не тогда, когда врачи это организуют медикаментами..... Ладно бы там явно перехаживала, но сейчас-то зачем?
Puzik
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение madam.pu » 26 июн 2010, 15:43

Зольберг из Футурамы писал(а):кому Салаватсткий роддом не нравится - рожайте в другом месте. Никто же вас за пузяку туда не тянет.
Кому интересно, приведу расценки по Москве, жене рожать в июле:
сопровождение беременности: 45 000 врачу + примерно 20 000 ушло на обязательные процедуры
роды: 120 000 + сколько-то надо будет заплатить персоналу (сколько - пока не знаю)
послеродовое: пока не выяснял, ориентируюсь на 60 000-40 000.
Это всё эконом класс, VIP-сервис по родам начинается от 240 000.
Так что решайте сами.


бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Ни какими деньгами не измерить здоровье малыша и счастливого материнства!
ну,а горе специалистов вон из города и из медицины :evil:
madam.pu
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение МАРГУСИК » 26 июн 2010, 16:55

Я лежала на так называемой "подготовке". Схема лечения у всех беременюшек примерно одинаковая: но-шпа и эуфилин (препарат, запрещенный к приему при беременности). Так вот эти два препарата кому-то капельницу и таблетки, кому-то укол и таблетки. Варианты приема разные, а препараты одинаковые. Я отказалась от эуфилина, чего и вам советую. Раньше предполагаемой даты родов никто стимулировать вас не будет. А вот если уже будет за 40 неделю, тогда даже не знаю что будет: или кесарево или стимуляция. Легкой беременности и родов ;)
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Салаватский роддом

Сообщение Леночкас » 27 июн 2010, 00:16

а мне в плане родов повезло, у моего мужа в роддоме работает родственник! да и сами роды проходили как надо!!! разве что тужилась-пужилась неправильно, сделали разрез, все никак не могла вытолкнуть на свет своего мальчишку. а так 6 часов всего промучалась. но на предродовом была наслышана про наших ужасныйших врачей! в принципе это я потом и узнала, когда меня с моим Димкой перевезли на третий этаж................... жуть, а эта Татьяна Юрьевна неонатолог мямля какая-то, короче желтуха, коньюктивит (из-за антисанитарии, а эта долбанная ТЮ приписала мне какй-то трихкольпит, елы палы, не дай Бог, историю ее не учили читать что-ли) что-то там кололи, пихали какие-то лекарства в моего маленького, Боже целыми днями ревела, на этой почве молока почти не было! да есть хорошие детские медсестры. НО НА ВСЕХ ИХ НЕ ХВАТАЕТ! потом нас перевели в Детскую, провалялись там неделю, и все хорошо! сейчас нам 8 месяцев и 8 дней! и для меня нету никого лучше моего маленького сынули!
Леночкас
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение медик » 27 июн 2010, 00:30

медработник, мне кажется я Вас узнала :( я в то время лежала тоже на подготовке... мы с девочками бегали каждый час к постовым акушеркам чтоб узнать новости и плакали когда узнали как вас намучали :cry: :cry: :cry:
меня тоже "обидела" врач "..." Когда у меня пошли схватки (регулярные, длинные - на ктг показало матку в родах), она назначила мне систему с платифиллином :x на мои вопросы зачем и почему, ведь пройдут схватки (я ведь медработник и понимаю какое действие оказывает тот или иной препарат)она как могла заговаривала меня - "так надо, это предвестники, будешь еще две недели так ходить"...я ходила по второму этажу со схватками еще 10 часов, и она даже не реагировала на мои просьбы осмотреть меня :x
в итоге через десять часов я добилась осмотра главного врача и он меня сразу же спустил вниз и я родила через 6 часов :smile:
вот и предвестники....
медик
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение железная Леди » 29 июн 2010, 18:33

МАРГУСИК писал(а):Я лежала на так называемой "подготовке". Схема лечения у всех беременюшек примерно одинаковая: но-шпа и эуфилин (препарат, запрещенный к приему при беременности). Так вот эти два препарата кому-то капельницу и таблетки, кому-то укол и таблетки. Варианты приема разные, а препараты одинаковые. Я отказалась от эуфилина, чего и вам советую. Раньше предполагаемой даты родов никто стимулировать вас не будет. А вот если уже будет за 40 неделю, тогда даже не знаю что будет: или кесарево или стимуляция. Легкой беременности и родов ;)

У меня сейчас нет инструкции на эуфиллин. Почему это средство противопоказано беременным?
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: Салаватский роддом

Сообщение МАРГУСИК » 29 июн 2010, 22:16

железная Леди писал(а):
МАРГУСИК писал(а):Я лежала на так называемой "подготовке". Схема лечения у всех беременюшек примерно одинаковая: но-шпа и эуфилин (препарат, запрещенный к приему при беременности). Так вот эти два препарата кому-то капельницу и таблетки, кому-то укол и таблетки. Варианты приема разные, а препараты одинаковые. Я отказалась от эуфилина, чего и вам советую. Раньше предполагаемой даты родов никто стимулировать вас не будет. А вот если уже будет за 40 неделю, тогда даже не знаю что будет: или кесарево или стимуляция. Легкой беременности и родов ;)

У меня сейчас нет инструкции на эуфиллин. Почему это средство противопоказано беременным?

Из аннотации: При беременности и кормлении грудью применение Эуфиллина возможно только по экстремальным показаниям.
Есть масса других препаратов, которые являются аналогами эуфиллина, но не обладают тем спектром побочных действий, который имеется у эуфиллина. Эуфиллин при беременности иногда назначается для снятия массированных отеков. Но следует помнить о том, что препарат эуфиллин может вызвать гипоксию плода и повысить риск внутриутробной гибели.
Ну вот скажите мне пожалуйста, зачем мне было назначать Эуфиллин если у меня за всю беременность отеков не было?
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Салаватский роддом

Сообщение гость » 06 июл 2010, 18:05

Да в родзале есть классная мед.сестра или акушерка Диана, она просто суппер, побольше бы таких, а не ст..в, как Рахматуллина. Диана молодец, так держать!!! :good:
гость
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал