Салаватский роддом (перинатальный центр)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: роддом

Сообщение галя » 18 май 2010, 15:12

Девчонки, привет! Кто недавно родил у нас в роддоме какая там теперь обстановка? Как относятся к роженицам? А то наслушаешься разного аж страшно становится.
галя
 

Re: роддом

Сообщение alekcandra » 19 май 2010, 15:06

Я рожала пол года назад, уже писала, что всем осталась довольна и мед.персоналом и акушеркой Золотухиной Ириной, и то, какие палаты, и какой педиатр, и какие родильные боксы, и минусы говорила, это туалеты и отсутствие душевых в послеродовом блоке. Да и многие тоже писали, как ...Действительно, лучше не слушать страшилки, а смело идти и рожать, думать о встрече с малышом. Вот на счет, что туда взять, я брала все же распашонки а пеленала только ножки, и все было удобно и замечательно.
Аватар пользователя
alekcandra
Прописался
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:18

Re: роддом

Сообщение света » 23 май 2010, 14:44

привет всем,я рожала 9 мая ночью,и осталась в восторге от нашего роддома,персонал очень хороший,все относятся с пониманием,хотя перед родами тоже успела наслушаться разных страшилок
света
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение Мася » 01 июн 2010, 11:58

Второй сын родился недоношенным - при кесареве умудрились повредить шейный отдел. КОроче сопутствующих неутешительных диагнозов была куча. Детский врач неонатолог прямо сказала - ребенок инвалид, ну что вы мамаша плачете, вы ж можете отказаться от него
п.с. Сходить чтоли показать им щас своего 4-х летнего недоношенного лосяша?
Мася
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение ювента » 03 июн 2010, 11:31

да уж... неонатологи в роддоме это что-то :%) холодный равнодушный взгляд и резкость в выражениях....
нас после выписки направили в ДОБ, а там удивились :shock: зачем и почему, все нормально с ребенком. В роддоме я долго пыталась добиться причины перевода нас, на что мне конкретного ответа никто из неонатологов не дал, а заведующая вообще "убила" - говорит вы сейчас поедете домой и ребенок у вас там умрет :shock: :shock: :shock: запугать решила :%) моей подруге эта врач говорила то же самое :x видимо, такой у нее метод, надеется что мамочки после таких слов бегом побегут в стационар.
в итоге в ДОБ покрутили у виска, не находя обоснованности для перевода... и мы ушли домой...
я сама медработник, мне стыдно что среди нас есть врачи, которые забыли что изучали такую дисциплину как "Этика и деонтология" :(
Аватар пользователя
ювента
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 16:11

Re: Салаватский роддом

Сообщение Artur2010 » 24 июн 2010, 19:29

Жена родила недавно, мальчика, ещё не видел его (только на фото). Отношение к роженицам... да нет никакого отношения, по..изм да и только. Сначало во время родов все отказались и ушли, т.к. моя не выполняла команды врачей, одна акушерка осталась. Да и как там выполнять, ей все руки обкололи чем-то чтобы она не теряла сознание. Надрез сделали чтобы родила наконец. Шесть швов наложили и в палату сразу вместе с ребенком. Жена трое суток не спала потому что сразу после родов приходилось вставать подмывать ребенка, менять ему пеленки и прочее. Швы ей наложили "на отъе..сь", так, что даже за неделю ничего не зажило. Сегодня повторно зашивали и опять сразу в палату вместе с ребенком. Уже через час после операции она опять встала, потому что некому смотреть за ребенком. Неужели нельзя хотябы после операции дать отдохнуть немного, как она там поправится при таком отношении мед.персонала? Ночная смена в роддоме постоянно спит, дети голодные плачут, но кому они нужны кроме своих родителей. Не у всех роды проходят гладко, и не каждый может встать покормить своего ребенка. На вахте сказали что будем жаловаться, если отношение к роженицам не изменится, но толку. Так мало того, ещё и намекают на денежное поощрение врача при выписке.
Artur2010
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение xek » 24 июн 2010, 21:43

Artur2010 писал(а):Жена родила недавно, мальчика, ещё не видел его (только на фото). Отношение к роженицам... да нет никакого отношения, по..изм да и только. Сначало во время родов все отказались и ушли, т.к. моя не выполняла команды врачей, одна акушерка осталась. Да и как там выполнять, ей все руки обкололи чем-то чтобы она не теряла сознание. Надрез сделали чтобы родила наконец. Шесть швов наложили и в палату сразу вместе с ребенком. Жена трое суток не спала потому что сразу после родов приходилось вставать подмывать ребенка, менять ему пеленки и прочее. Швы ей наложили "на отъе..сь", так, что даже за неделю ничего не зажило. Сегодня повторно зашивали и опять сразу в палату вместе с ребенком. Уже через час после операции она опять встала, потому что некому смотреть за ребенком. Неужели нельзя хотябы после операции дать отдохнуть немного, как она там поправится при таком отношении мед.персонала? Ночная смена в роддоме постоянно спит, дети голодные плачут, но кому они нужны кроме своих родителей. Не у всех роды проходят гладко, и не каждый может встать покормить своего ребенка. На вахте сказали что будем жаловаться, если отношение к роженицам не изменится, но толку. Так мало того, ещё и намекают на денежное поощрение врача при выписке.

Там так. Я тоже когда все это узнавал, такое чувство, что из фильма ужасов.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Салаватский роддом

Сообщение мед.работник » 25 июн 2010, 01:23

девочки НЕ рожаите в Салавате!!!!!!!я 9мес ходила отлично все было хорошо за две недели до родов положили в стационар---как на казнь гортовили.эксперементы с водорослями проводили таблетки давали обещали что все будет хорошоПутенихина обнадежила меня ___все будет хорошо.РЕЗУЛЬТАТ____РЕБЕНОК ИНВАЛИД.Я 5месяцев плачу ребенка загубили.Схватки начались ночью врач Петрова очень хотела спать---если бы не акушерка мы бы с сыном света белого не увидели,как издевались ребенка выдавливали пока новая смена не пришла в 11-21взяли на кесарево.МНЕ очень больно смотреть сыну в глаза ,а еще больнее знать кто работает в роддоме.ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РОДДОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ДЕТЕИ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБ РОЖЕНИЦА ЖИВА БЫЛА!!!!!что мне делать ?кто мне поможет ребенка востановить?ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ[code][/code]
мед.работник
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение мама » 25 июн 2010, 09:49

Читаю тему - и все правда!!! Есть и хорошие врачи, медсестры, а есть и так себе (правда слова другие напрашиваются).
В 2008 году сама там побывала. На 8 месяце положили в роддом - угроза преждевременных родов. Через несколько дней три часа лежала кровоточила (в субботу на пересменку попала в 07.30 ч!). Медсестры: лежи, жди. Которая смену сдавала - ей домой бежать надо, которая принимала - ей некогда она смену принимает. А врач занята - роды принимает.
Была у меня в роддоме знакомая акушерка, правда из другого отделения. Женщина с которой в палате находились пошла, нашла ее, привела. И слава богу!!! Иначе не было ни меня , ни ребенка. Меня быстро на операционный стол и прокесарили. Эта знакомая до сих пор когда разговарием с ней мне в глаза не смотрит (ей стыдно за своих коллег!) Она то знает чем все могло закончится.
Вот такая история. Вот сейчас хотим второго завести и страшно - как бы знакомая не ушла.
мама
 

Re: Салаватский роддом

Сообщение МАРГУСИК » 25 июн 2010, 13:51

мед.работник а что с Вашим ребеночком? Год назад я тоже рожала в нашем салаватском роддоме. Ночь и утро я проходила со схватками, почти безболезненными. Акушерке не понравилась моя слабая родовая деятельность (сразу отмечу матка раскрывалась как надо). В результате мне вкололи не знаю чего, не знаю куда (и это моя ошибка - я Не Помню!). Хотя сомневаюсь, что многие в подробностях помнят что и как происходило, тем более когда это продолжается несколько часов подряд. После укола я почувствовала себя плохо, пошла одна большая схватка. Для роженицы главное правильно дышать. А дышать я почти не могла. Тут прибегает акушерка и опять чего-то колет. Становится легче...И тут началось! Прибежали все, и заведующая, и анестезиолог, и акушерки и даже главный врач. А я не пойму в чем дело. Подключают к КТГ, и тут я соображаю у ребенка КТГ поднялось до 180-200...Итог - экстренное кесарево. Рожала я по договоренности (бесплатно), по знакомству. В результате ребенок сутки находился под кислородом, ставили неутешительные диагнозы, касающиеся сердца. Выписывать не хотели и направляли на обследование в больницу. Я отказалась. Мне хватило...Обследовали ребенка сами платно. Дорого, но оно того стоит. Слава Богу с нашим ребенком все хорошо. Сейчас нам уже годик. Эмоции поутихли, но рожать в этот роддом я больше никогда не пойду! Мой совет тем, кто соберется рожать в этом роддоме. Будьте бдительны!
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал