Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость » 20 дек 2013, 20:54

Мадам, вам надо было сфотографировать эти салфеточки вместе с ценникомн на свой телефончик. Затем показать кассовый чек и эти фотографии администаратору и спросить знает ли он такое понятие как "публичная оферта"? После этого попросить продать эти салфеточки по той цене, что на фотографии. В противном случае вы отправитесь с этим чеком и фотографиями в Роспотребнадзор и городской комитет торговли. Поверте, вам не откажут. Потому что второй вариант им обойдется дороже! :smile:
Гость
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение автомобилистка » 21 дек 2013, 00:50

Мадам, вам надо было сфотографировать эти салфеточки вместе с ценникомн на свой телефончик. Затем показать кассовый чек и эти фотографии администаратору и спросить знает ли он такое понятие как "публичная оферта"? После этого попросить продать эти салфеточки по той цене, что на фотографии. В противном случае вы отправитесь с этим чеком и фотографиями в Роспотребнадзор и городской комитет торговли. Поверте, вам не откажут. Потому что второй вариант им обойдется дороже!
Гость

Гость, спасибо за дельный и конкретный совет! :good:
Я как раз размышляла над тем, а как же можно так убедительно "смотивировать" администратора на продажу мне товара именно по той цене, которая обозначена по факту.
автомобилистка
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение автомобилистка » 21 дек 2013, 01:18

"Большой пост, но пустой и ни о чём, ибо все давно уже знают, что магнит - это наепательская сеть, а вы всё туда прётись и прётесь."


Я имею право собственно переться туда, куда хочу. ;)
Пост мой о том, что я никакому БОЛЬШОМУ МАГНИТУ не намерена предоставлять возможность на себе проворачивать их мошейнические схемы.
Безусловно, у меня есть выбор отовариваться в том или ином магазине ( как собственно и у каждого из вас) , а именно:
1) мимо которого я прохожу,
2) который зарекомендовал себя и сервисом и качеством товара
3) который порекомендовали мне мои знакомые.
А если я "натыкаюсь" теперь на очередной МАГНИТ, я четко стою возле кассира и смотрю на пробитый чек, проверяя ЦИФИРКИ.
И если мне что-то не нравится в этом чеке, я знаю теперь, что мне делать и как действовать, пользуясь своим правом покупателя.
И это мой личный выбор за мои рубли. 8-)

Да, кстати, есть одна маленькая и очень существенная деталь:
они оставляют чеки себе, если вы отказались от товара, проданного вам по данной схеме.
А это вообще недопустимо, если я логично рассуждаю. Как я могу выйти из магазина без чека на оставшийся купленный товар в моем пакете? Смекаете ;)
У них есть кассовый аппарат, а чек они оставляют себе для отчетности :lol:
Роспотребнадзору точно будет интересна эта тема.

Есть еще общество по защите прав потребителя.
Эта тема о чем?
автомобилистка
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Улыбка » 27 дек 2013, 20:36

Ну что, Автомобилистка, разобралась с законами, созданные для потребителя? Применили ли вы их к вашим разборкам с магнатом МАГНИТОМ? Как вообще дело с "мошеническими схемами" обстоит? Поделитесь с нами вашими наработками... Пусть народ (покупатели/потребители) учиться на ошибках других. :smile:
И с наступающим новым годом, Вас! :girl_blum:
Улыбка
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Робен Гуд » 28 фев 2014, 09:52

Слышал слушок, что в магните укусила Змея, когда та перебирала яблоки. Женщина по слуху умерла! КТо что знает?
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение westa » 28 фев 2014, 10:25

Робен Гуд писал(а):Слышал слушок, что в магните укусила Змея, когда та перебирала яблоки. Женщина по слуху умерла! КТо что знает?

Да не, не укусила, это слух такой! :D
"Представители розничной сети «Магнит» заявили о том, что в их гипермаркетах ни один покупатель не пострадал от укусов змей и других экзотических животных.
Несколько последних дней на различных интернет-форумах и в соцсетях идет активное обсуждение темы: «Змея укусила женщину в «Магните». Участники дискуссий утверждают, что речь идет об инциденте, который якобы произошел в одном из гипермаркетов популярной сети «Магнит».
Несколько десятков интернет-пользователей рассказывают о том, что стали свидетелями того, как в «Магните», расположенном, по разным данным, в Сочи, Адлере, Туапсе, Невинномысске, Геленджике, из ящика с бананами (абрикосами, персиками, капустой и проч.) выползла змея и ужалила одну из покупательниц. После этого, по свидетельству интернет-очевидцев, женщина умерла. Прокомментировать данную тиражируемую информацию «Югополис» попросил представителей розничной сети «Магнит».
— Слух о "змее в бананах", который подхватили различные интернет-площадки, - это чья-то неудачная шутка, сработавшая по принципу "сарафанного радио", - заявили «Югополису» в отделе корпоративных коммуникаций ЗАО «Тандер». — В розничную сеть подобных жалоб не поступало. Случаев укуса змеей в магазинах "Магнит" зафиксировано не было. Уверяем наших покупателей, что никаких змей и других экзотических животных в магазинах "Магнит" нет." http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ ... oao-magnit

К сети магнита очень много претензий имеется, но сколько народ не жалуется, в них ничего не меняется, видимо "отчаявшиеся" решили так вот отомстить. :crazy:
westa
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Реальный случай » 05 апр 2014, 12:35

Вот пожалуйста вам реальная история борьбы покупателя с продавцом.
В данном случае - с Магнитом.

"Покупатели давно привыкли к тому, что в супермаркетах цена товара иногда не соответствует ценникам. Они считают в уме примерную сумму денег, которую надо потратить на покупки, а на кассе девушка называет новую сумму, которая, как это часто бывает, оказывается больше запланированной. Покупатели чаще всего соглашаются. Подумаешь, мелочь же.
Но один из жителей Салавата не пустил это дело на самотек. Однажды мужчина решил купить в одном из супермаркетов «Магнит» леща вяленого. На ценнике была одна цена, а на кассе пробили по другой, большей цене. Гражданин начал бороться за свои права: «Как вы смеете, опять обманываете!». Сотрудники магазина вернули ему деньги, но мужчина решил идти до конца и подал на магазин в суд. Покупатель потребовал у магазина возместить моральный ущерб. В ходе судебного разбирательства установлен факт ненадлежащего исполнения ответчиком обязанности по предоставлению потребителю информации о товаре. Салаватский городской суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с ЗАО «Тандер» компенсацию морального вреда." (с)
Реальный случай
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость 2 » 05 апр 2014, 21:51

"Реальному случаю"- наверное в связи с этим сегодня в ГМ Магните ценников практически ни на один товар не было! Тарились на неделю, поэтому были во всех отделах, так вот практически весь товар который мы брали был без ценника, приходилось обращаться к работникам в зале или ходить к считывающей хрени, которая работала через раз. На кассах нет больших пакетов, поэтому пришлось брать несколько маленьких, когда сказали кассиру сколько штук, она нам ответила "а не обманываете? нет лучше я сама посмотрю!" Пипец, блин! На что мы ей ответили-нет не обманываем, а надо бы! Если вы обманываете нас, то почему бы и нам, покупателям вас не обмануть, чем вы лучше нас? Когда пробивала, я глаз не сводила с табло, потом еще и чек проверила. Но все равно нае...ли! Пелёнки на ценнике стоили 67руб, а пробили за 83 руб.! Но я изначально цену не знала, муж брал без меня, и когда пробивали товар он не смотрел, складывал продукты. Сказал, когда я еще раз чек в машине проверяла. Теперь, когда я буду брать такие вещи, буду забирать на кассу ценник, что бы потом не бегать, доказывая свою правоту, тем самым задерживая очередь. Может поэтому не ценников, не я одна такая умная? :girl_blum:
Гость 2
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение покупатель-покупатель » 08 апр 2014, 10:16

Гость 2 писал(а):наверное в связи с этим сегодня в ГМ Магните ценников практически ни на один товар не было!

Цены быстротечно повышаются, они не успевают набивать ценники. В программу уже запущены новые, а на витринах их нет, потому что в сети не кому ими заниматься. Когда их наконец сделают и начинают клеить в торговом зале - приходит опять новая цена на продукты. И начинается опять котовасия. :o
покупатель-покупатель
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Город Салават.ру » 14 апр 2014, 20:35

Если у кого есть вопросы к руководству салаватского ГМ Магнит, вот номера телефонов:
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал