Пластиковые окна в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость » 14 июн 2010, 23:06

Ни за что не обращайтесь в фирму Техпласт, они с торца магазина "Стерля" обитают. Связался с ними и не знаю что делать. Обещали за 3,4 дня все сделать, а уже 3 недели прошло. Все завтраками кормят. Менеджеры и монтажники работают каждый сами по себе. Доходило до того, что менеджер полдня не могла выяснить, работают ли сегодня монтажники и какой у них график. Ладно хоть не посылают откровенно, когда пытаешься на них давить.

Завтра пойду в администрацию города, может они чем-нибудь помогут.
Гость
 

Re: Пластиковые окна

Сообщение Стервочка » 15 июн 2010, 10:25

Поставили на балкон двухкамерные Veka. Зиму перезимовали, всё хорошо :good:
Что нравится так при их изготовлении отсутствует человеческий фактор,криво не отрежет :smile: всё делают машины
Аватар пользователя
Стервочка
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение НИКОЛЯ » 15 июн 2010, 12:56

Стервочка писал(а):Поставили на балкон двухкамерные Veka. Зиму перезимовали, всё хорошо :good:
Что нравится так при их изготовлении отсутствует человеческий фактор,криво не отрежет :smile: всё делают машины

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕГДА...
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Пластиковые окна

Сообщение sseonline » 15 июн 2010, 23:50

евроокна-хорошая фирма
sseonline
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:09

Re: Пластиковые окна

Сообщение проходил мимо » 16 июн 2010, 03:05

НИКОЛЯ писал(а):
Гость писал(а):...а стеклопакеты - они и в африке стеклянные... :good:

Не забывайте обращать внимание на стеклопакеты. Технология изготовления стеклопакета не дешевая, и в основом делаеться только в заводских условиях с соблюдениями ГОСТ-ов.
Зажатые в металлопрофиль с двуг сторон и заклееная тупо герметиком, это не стеклопакет, а типа конструкции собери сам в домашних условиях! В итоги все последствия, замерзание, конденсат на стекле зимой и.т.п.
Поэтому обращайте внимание на сами стеклопакеты, кто производитель(хотя выбор не велик, по ГОСТ-ам только от СалаватСтекло у нас в близосте http://www.salstek.ru/products/steklopak/, и вот информация для размышления).
Это я к тому, что экономичнее для производителя окон склеить два стекла(которые не так дорого) самому в кустарных условиях, чем заказывать дорогой, но нормальный стеклопакет.
Так что имейти ввиду.
проходил мимо
 

Re: Пластиковые окна

Сообщение Btom » 02 июл 2010, 22:55

Belka писал(а):Хочу поставить пластиковое окно. Хочу услышать советы бывалых!

Профиль советую один из немецких - Rehau или Salamander например. Также неплохой новый вариант funke - http://www.funkeprofi.ru/services/funkepro/
Btom
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:33

Re: Пластиковые окна

Сообщение Bob » 23 июл 2010, 16:51

Btom писал(а):
Belka писал(а):Хочу поставить пластиковое окно. Хочу услышать советы бывалых!

Профиль советую один из немецких - Rehau или Salamander например. Также неплохой новый вариант funke - http://www.funkeprofi.ru/services/funkepro/

Дело конечно же не только в выборе профиля, важно в какую фирму обратиться. Моей хорошей знакомой поставили окно "Окна региона", так там зазор оставили 4 сантиметра, и даже толком пеной не пропенили. Со временем узнал ещё про эту фирму, туда позвонил мой друг, хотел устроиться на подработку к ним, так там этих монтажников так и набирают: позвонил, тебя спросили умеешь ли ты окна ставить? Естественно ты скажешь что умеешь, тогда типа приходи завтра работать. Хорошо если на самом деле специалист попадется... Такие же специалисты и замерщики там наверное. Лично я себе заказывал в одной не рекламирующей себя фирме, так приятно было с этими людьми иметь дело: всё качественно и в срок. И работают официально, через Уфу, и цены реальные. Просто обидно будет выкинуть деньги на ветер. Так что люди задумайтесь, поинтересуйтесь у знакомых кто уже сталкивался с такими проблемами
Bob
Прописался
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:03

Re: Пластиковые окна

Сообщение 666 » 23 июл 2010, 22:28

У меня был повод сравнить деревянные окна и пластиковые. Въехали в квартиру, в которой в 2 комнатах деревянные, в 1 пластиковые. Деревянные не знаю чьи, но люди сказали качественно. На деле оказалось - страшно дует зимой. Пришлось дополнительно утеплять. Притом оказывается надо ежегодно обрабатывать лаком. Пластиковые окна фирмы Техпласт. Не дует, но от них зимой идет холод.
Вывод: по теплу окна одинаковые, оба зимой источают холод. По внешнему виду оба вида хороши. По уходу пластик выигрывает. По использованию пластику плюс - легко открыть-закрыть в любое время года. Дерево разбухает осенью-весной, замерзает зимой, открыть легко только летом. По экологичности - плюс дереву.
В итоге по моим ощущениям лучше пластиковые окна. Но выбор каждый делает сам.
Насчет фирмы Техпласт не было никаких претензий.
666
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:42

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость » 24 июл 2010, 16:20

Очень хорошие окна делает ООО "ЗСМиК". Там не шараш-монтаж - завод и профиль у них хороший.
Гость
 

Re: Пластиковые окна

Сообщение я » 24 июл 2010, 20:02

Никогда не заказывайте окна в фирме окна 21 век.Оформляют заказ быстро,ставят не качественно,переделывать не хотят, недоделки исправлять не желают,до директора не дозвониться!Очень жалею,что с ними связался!
я
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал